Владимир-ясно солнышко) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2011, 23:48
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #71
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


чудо в том,что полностью стерты все воспоминания о домике за один день!!!!!Увидел в мультике салют,говорит:"У меня тоже салют был!"Спрашиваю,с кем ходил,ответчает:"С тобой,не помнишь что ли."И полно таких моментов.В поезде рассказывал попутчикам,что его возили в изолятор на скорой помощи.А сегодня,когда купили ему скорую помощь,прямо в магазине выдал:я никогда на ней не ездил! Увидел куколку,как мы Маришке из группы подарили в день отъезда,говорит:Как у Марины.А дома на фотографии Марину признавать не захотел,хотя фотографию сам вытащил из папки с доками и поставил в держателе рядом с компом.Меня ,конечно радуют темпы,тем более вовчик совершенно не напрягается,чтоб казаться хорошим и понравиться,но не опасно для детской психики такое быстрое "Закрытие прошлого?"
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:50
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #72
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Вовка чудесно хорош - уже веет семьей и теплом!!!
Фото очень трогательные и душевные получились
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:15
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #73
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Очень рада за вас, сынуля у вас чудесный!
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:20
ответ для Maxerka , на сообщение « чудо в том,что полностью стерты все... »
  #74
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
чудо в том,что полностью стерты все воспоминания о домике за один день!!!!!Увидел в мультике салют,говорит:"У меня тоже салют был!"Спрашиваю,с кем ходил,ответчает:"С тобой,не помнишь что ли."И полно таких моментов.В поезде рассказывал попутчикам,что его возили в изолятор на скорой помощи.А сегодня,когда купили ему скорую помощь,прямо в магазине выдал:я никогда на ней не ездил! Увидел куколку,как мы Маришке из группы подарили в день отъезда,говорит:Как у Марины.А дома на фотографии Марину признавать не захотел,хотя фотографию сам вытащил из папки с доками и поставил в держателе рядом с компом.Меня ,конечно радуют темпы,тем более вовчик совершенно не напрягается,чтоб казаться хорошим и понравиться,но не опасно для детской психики такое быстрое "Закрытие прошлого?"
Это Вам надо тематическим психологам вопрос задать. Понятно, что это не нормально: но вот хорошо это, или плохо - не знаю... А главное, что с этим делать? Напишите в Род мост, возможно, там подскажут.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:42
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #75
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Такой класнючичй!!! Думаю, он просто сознательно или подсознательно пытается те воспоминания задвинуть подальше...
Наш уже не вспоминает деток и не говорит "а у нас было", но он помеьше, только в первый день так говорил и все. Маша, поздравляю, очень рада за тебя!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:42
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #76
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А еще - мне так удивительно видеть на фотографиях зиму и снег Мы забирали больше недели назад - +21 у нас было
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:08
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #77
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Это... не очень хорошо (я думаю. что Вы это и сами понимаете). Конечно помощь психолога тут нужна.
Но... может быть это и кратковременным явлением. Попробуйте сами... полюбить его прошлое. Просто в разговоре упоминайте иногда... ой, а эта тетя похожа на (любимую воспитательницу), она мне так понравилась (у нее... такие волосы... или глаза, пусть он Вас поправит. можно намеренно сказать. что она блондинка, если та- брюнетка и тд).... и тд. Просто акцентируйтесь на том, что было ему там приятно, на ассоциациях попробуйте... без напряга.

И в очередной раз мои восторги примите)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 08:49
ответ для Maxerka , на сообщение « чудо в том,что полностью стерты все... »
  #78
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
чудо в том,что полностью стерты все воспоминания о домике за один день!!!!!Увидел в мультике салют,говорит:"У меня тоже салют был!"Спрашиваю,с кем ходил,ответчает:"С тобой,не помнишь что ли."И полно таких моментов.В поезде рассказывал попутчикам,что его возили в изолятор на скорой помощи.А сегодня,когда купили ему скорую помощь,прямо в магазине выдал:я никогда на ней не ездил! Увидел куколку,как мы Маришке из группы подарили в день отъезда,говорит:Как у Марины.А дома на фотографии Марину признавать не захотел,хотя фотографию сам вытащил из папки с доками и поставил в держателе рядом с компом.Меня ,конечно радуют темпы,тем более вовчик совершенно не напрягается,чтоб казаться хорошим и понравиться,но не опасно для детской психики такое быстрое "Закрытие прошлого?"
Психика человека услужлива. И самозащита, самосохранение, работает. То, что прошлая память у него, как бы, автоматически закрылась, может говорить о том, что пребывание в домике было для Вовы невыносимо и ужасно. И сразу после того, как он поверил, что Вы - его мама и папа, и что это - навсегда (он не зря задавал Вам вопросы в поезде, когда мужчины-соседи выходили курить, чтобы не видно было их слез)... он расслабился... и прошлые воспоминания провалились в самые дальние запасники памяти. Они есть. Но они сейчас ему не нужны. Поэтому - не помнит. Не волнуйтесь. Ничего страшного. Вова - сохранный мальчик. Только вот для него коллосальной психической и эмоциональной нагрузкой было пребывание в домике. Вы очень вовремя его забрали. Слава Богу!!! Наоборот - это очень хорошо, что пока что прежняя память закрылась. Слишком большой эмоциональный всплеск... Мог бы не выдержать.
Вспомните. У Лены (Соболихи) Илюша просил рассказывать, как она его возила в коляске, всех (и себя) убеждал, что он родился именно у нее... хотя прекрасно знает (потому что старше), что у него была другая семья... Но те воспоминания ему не нужны.
И это - нормально. Не тормошите его сейчас прошлым. Дайте ему возможность наслаждаться настоящим!
Замечательный у Вас сын! Сынище! Сынок! Завидую. Целуйте его от меня. Расскажите Вовчику, что в славном городе Санкт-Петербурге есть много тетей, которые не видели его ни разу, кроме, как на фотографиях, но сразу поняли, что он - замечательный. Они очень любят его, и его мама, то есть - Вы, тоже писала им, что у нее есть прекрасный сын Вовка!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Это... не очень хорошо (я думаю. что Вы... »
  #79
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Это... не очень хорошо (я думаю. что Вы это и сами понимаете). Конечно помощь психолога тут нужна.
Но... может быть это и кратковременным явлением. Попробуйте сами... полюбить его прошлое. Просто в разговоре упоминайте иногда... ой, а эта тетя похожа на (любимую воспитательницу), она мне так понравилась (у нее... такие волосы... или глаза, пусть он Вас поправит. можно намеренно сказать. что она блондинка, если та- брюнетка и тд).... и тд. Просто акцентируйтесь на том, что было ему там приятно, на ассоциациях попробуйте... без напряга.

И в очередной раз мои восторги примите)))
аня я и пытаюсь только позитивно говорить о его прошлом.Его ведь очень любили в домике.Но он уходит от разговоров сразу к папе.И игрушку,что ему в на прощание подарили сегодня спрятал,хотя она ему очень нравится и два дня он спал с ней.Уговариваю,что бегемотику страшно в коробке,он плачет.Отвечает:"Он балЮется,плёхой".А тематических психологов у нас нет ((
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:38
ответ для GigaMama , на сообщение « Психика человека услужлива. И... »
  #80
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Психика человека услужлива. И самозащита, самосохранение, работает. То, что прошлая память у него, как бы, автоматически закрылась, может говорить о том, что пребывание в домике было для Вовы невыносимо и ужасно. И сразу после того, как он поверил, что Вы - его мама и папа, и что это - навсегда (он не зря задавал Вам вопросы в поезде, когда мужчины-соседи выходили курить, чтобы не видно было их слез)... он расслабился... и прошлые воспоминания провалились в самые дальние запасники памяти. Они есть. Но они сейчас ему не нужны. Поэтому - не помнит. Не волнуйтесь. Ничего страшного. Вова - сохранный мальчик. Только вот для него коллосальной психической и эмоциональной нагрузкой было пребывание в домике. Вы очень вовремя его забрали. Слава Богу!!! Наоборот - это очень хорошо, что пока что прежняя память закрылась. Слишком большой эмоциональный всплеск... Мог бы не выдержать.
Вспомните. У Лены (Соболихи) Илюша просил рассказывать, как она его возила в коляске, всех (и себя) убеждал, что он родился именно у нее... хотя прекрасно знает (потому что старше), что у него была другая семья... Но те воспоминания ему не нужны.
И это - нормально. Не тормошите его сейчас прошлым. Дайте ему возможность наслаждаться настоящим!
Замечательный у Вас сын! Сынище! Сынок! Завидую. Целуйте его от меня. Расскажите Вовчику, что в славном городе Санкт-Петербурге есть много тетей, которые не видели его ни разу, кроме, как на фотографиях, но сразу поняли, что он - замечательный. Они очень любят его, и его мама, то есть - Вы, тоже писала им, что у нее есть прекрасный сын Вовка!!!
Санкт-Петербург стоит на заставке компа- я же родилась и росла в нем,в Авиагородке,поэтому люблю- немогу)).
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena