Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 22:43
ответ для mama Maksa , на сообщение « Читала я читала,и не поняла 29 июня я... »
  #221
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
Читала я читала,и не поняла 29 июня я звонила в консульство ,чтобы узнать как аннулировать визу,мне ответили что с декабря 2009 г ВИЗЫ НЕ АННУЛИРУЮТ!!!Из-за чего у меня сорвалась полноценная поездка в Чехию.Вот так

Аннулируют. Знаю абсолютно точно - коллега только что аннулировал. Но нужны веские основания.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:31
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #222
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Хочу поднять тему
Помогите разобраться с ситуацией
у меня финский мультик на 90 дней с 20,05,10 по 19-05-11. Первый въезд получился 04,09,10. Я правильно понЯла, что срок действия визы теперь до 04,09,11. И если я планирую поездку в Испанию с 27,08 на 3 недели, финский мультик необходимо анулировать? Если я анулирую финскую визу, будет ли это препятствием для получения испанской?

Кто сталкивался с подобной ситуацией, отпишитесь пожалуйста

Срок действия визы у Вас по 19.05.11. и ни днем позже...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:33
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #223
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Виза заканчивается 19.05.11 Просто 1 полугодие считается со дня 1 въезда т.е. 04.09 по 03.03.11 а на 2 полугодие с 04.03 по 19.05 .Виза закончится 19.05 и сдавайте хоть в финское хоть в испанское кон-во
__________________
[url=http://www.visited.ru]
vb[fbk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:06
ответ для vb[fbk , на сообщение « Виза заканчивается 19.05.11 Просто 1... »
  #224
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Что-то я недопонимаю, это тогда не 2е полугодие а всего два месяца получается, и какой тогда смысл 1е полугодие с момента первого въезда открывать, если сроки визы жестко установлены. Нелогично как то. Только людей путают.
никто не ставит своей целью вас запутать. Логика для тех, кто удосужился прочитать правила - есть. и она в том. что за любые 180 дней подряд вы можете провести в шенгене не более 90 дней. Идет отсчет дней за шесть месяцев,начиная с первого дня пересечения границы,потому как полагают,что если вы берете визу с какого-то числа, так и едете примерно в эти дни, а не ждете 4месяца поездки.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:44
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #225
Lorelei1
Гость
 
Аватар для Lorelei1
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4


Подскажите пожалуйста! у меня вот такая ситуация: подавали документы на шенгенскую визу в консульство Финляндии на год и 180 дней (до этого было 4 финских мультивизы, шведская и греческая одноразовые), но дали только на пол года на 30 дней с 31 марта по 1 октября. по плану мы собирались на майские на неделю в Финляндию, потом на 4 недели в августе-сентябре в Испанию, потом еще пару раз откатать визу в Финляндию, чтобы не нарушать. Вот теперь думаю что делать за Испанию уже заплачено, а в Финляндию муж рвется на рыбалку, да и тоже уже заплачено. Дадут мне фины аннулировать визу или может быть у них можно подать документы на новую визу в июле хотя в ней останется еще 23 неиспользованных дня?
Lorelei1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:53   #226
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Lorelei1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! у меня вот такая ситуация: подавали документы на шенгенскую визу в консульство Финляндии на год и 180 дней (до этого было 4 финских мультивизы, шведская и греческая одноразовые), но дали только на пол года на 30 дней с 31 марта по 1 октября. по плану мы собирались на майские на неделю в Финляндию, потом на 4 недели в августе-сентябре в Испанию, потом еще пару раз откатать визу в Финляндию, чтобы не нарушать. Вот теперь думаю что делать за Испанию уже заплачено, а в Финляндию муж рвется на рыбалку, да и тоже уже заплачено. Дадут мне фины аннулировать визу или может быть у них можно подать документы на новую визу в июле хотя в ней останется еще 23 неиспользованных дня?
Просто так если подадите в июле (более 2-х месяцев до окончания срока визы) на новую визу, они откажут скорей всего с комментарием "У вас еще достаточно неиспользованных дней". Может быть если Вы предоставите бронь в Испании на 4 недели, это будет веским основанием для аннуляции? Нужно Вам позвонить в консульство я думаю. Тогда сможете подать на испанскую потом.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:03   #227
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lorelei1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! у меня вот такая ситуация: подавали документы на шенгенскую визу в консульство Финляндии на год и 180 дней (до этого было 4 финских мультивизы, шведская и греческая одноразовые), но дали только на пол года на 30 дней с 31 марта по 1 октября.
Похоже у вас уже были грешки по прошлой визе. Даже если аннулируют, то скорее всего про финский шенген можно забыть на ближайшее время.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:29   #228
Lorelei1
Гость
 
Аватар для Lorelei1
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4


Позвонила в Финское консульство, визу теперь не аннулируют, веским основанием для аннуляции они теперь считают "получение вида на жительство в Финляндии", пдавать на новую визу независимо откатана ли старая можно за 4 недели до конца визы (а раньше можно было за 2 месяца), нам поздновато(
Lorelei1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:45
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #229
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


А у вас какая виза перед полугодовой финской была , тоже финская годовая или шведская-греческая?
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:34
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #230
Lorelei1
Гость
 
Аватар для Lorelei1
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4


шведская-греческая
Lorelei1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena