Регистрация в ГБР - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 10:42
ответ для knopotka , на сообщение « Люди добрые,а вы мне не подсказали на... »
  #4891
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Банк нам снимал обременение сам,вроде так.в общем когда были в спарвочной в гбр,они сказаали по своему компу,что да все тут у вас нормально,теперь только на подачу повторного свидетельства.Огромное вам спасибо за разъяснения,просто огромное человеческое спасибо!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Люди добрые,а вы мне не подсказали на повторное свидетельство заявление то надо или все же нет??Только с талоном и все???
На повторное Свидетельство оплачиваете Госпошлину 200 руб за регистрацию права!! Делаете копию чека и вперед!!!!
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:11
ответ для gaster13 , на сообщение « Целая куча :) 1. Договор долевого... »
  #4892
alira
Элита
 
Аватар для alira
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Целая куча
1. Договор долевого строительсво 2 оригинала
2. Все доп соглашения 2 ориг
3. Акт приема передачи 2 ориг
4. Подтверждение взаиморасчетов с застройзщиком (Либо Акт сверки взаиморасчетов 2 ориг либо квитанции, чеки ордера на всю сумму по договору с копиями заверенными кассовым учреждением через которое платили)
5. Оплаченная госпошлина по 1000 руб на нос по моему но наду уточнить (с копиями чеков)
6. Кредитный договор и закладная.
7. Копия свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей.
8. Доверенность на одного из супругов если поедет кто то один

Как то так.
Спасибо огромное.
__________________
alira is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:13   #4893
marinast
Участник
 
Аватар для marinast
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
скажите а по какому телефону в Невский гбр вы дозвонились???? и в какое время???
Телефоны нашла здесь. звонила по этому номеру 362-04-36 в понедельник время не помню... где-то в первой половине дня.
marinast is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:04   #4894
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от marinast Посмотреть сообщение
Телефоны нашла здесь. звонила по этому номеру 362-04-36 в понедельник время не помню... где-то в первой половине дня.
а лучше на сайт письма слать - нам помогло
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:07   #4895
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
....
Дим , подпись пять баллов!!!!!!! всё так и есть
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:11   #4896
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Дим , подпись пять баллов!!!!!!! всё так и есть
Мерфи рулит. Когда совсем все плохо, всегда его открываю - отпускает
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:35
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #4897
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Прочитала пару страниц, оказывается это целое ДЕЛО оформить право собственности, я в шоке немного..

Опишу ситуацию, может бываелые и всезнающие добрые люди правильный болт в мозг ввернут..

Мы покупаем квартиру на вторичке с привлечением ипотечных средств в Кировском районе. Агент (не наш, а продавца) предлагает избавить нас от проблем "всего-то" за 15тр. Зарегистрируют, со слов агента, дней за 10.

Я так поняла (читая тут), что заплатив деньги никаких гарантий мы не получам, и никто заниматься вопросом при задержках не будет, это так? Т.е. по сути мы заплатим за то, что они займут очередь в 3 утра сразу в нужное окно и таки подадут доки, да? Или часть денег идет в гбр в качестве ускорителя? Агент говорит, что аж 10 тр идет в гбр, а они всего-то себе берут, копейки..
В общем деньги реально ускоряют или нет?

А теперь прошу рассказать, какого горя мы хлебнем, сунувшись сами. Может примерный порядок действий.. Очень прошу!
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:42   #4898
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Прочитала пару страниц, оказывается это целое ДЕЛО оформить право собственности, я в шоке немного..

Опишу ситуацию, может бываелые и всезнающие добрые люди правильный болт в мозг ввернут..

Мы покупаем квартиру на вторичке с привлечением ипотечных средств в Кировском районе. Агент (не наш, а продавца) предлагает избавить нас от проблем "всего-то" за 15тр. Зарегистрируют, со слов агента, дней за 10.

Я так поняла (читая тут), что заплатив деньги никаких гарантий мы не получам, и никто заниматься вопросом при задержках не будет, это так? Т.е. по сути мы заплатим за то, что они займут очередь в 3 утра сразу в нужное окно и таки подадут доки, да? Или часть денег идет в гбр в качестве ускорителя? Агент говорит, что аж 10 тр идет в гбр, а они всего-то себе берут, копейки..
В общем деньги реально ускоряют или нет?

А теперь прошу рассказать, какого горя мы хлебнем, сунувшись сами. Может примерный порядок действий.. Очень прошу!
не хило агент берет 5 тыс за то чтобы приехать пораньше и занять очередь..
не факт, что деньги ускорят .. я думаю вам никто точно на 200 % не ответит , что заплатив за ускорение , вам сделают быстро документы

вообще ДКП и кредитный договор и должны дней за 10 зарегистрировать , но как показывает практика чаще задерживают
хотя вот в Красногвардейском районе все сделали в положенный срок и без всяких ускорений, писем и тд...
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:43   #4899
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
не хило агент берет 5 тыс за то чтобы приехать пораньше и занять очередь..
не факт, что деньги ускорят .. я думаю вам никто точно на 200 % не ответит , что заплатив за ускорение , вам сделают быстро документы
а какова тут вообще статистика по кировскому району? не знаете?

да я вообще сомневаюсь, что они что-то в гбр отдают, может и все 15 стоит в очереди то постоять ))))
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:47
ответ для Vatrooshka , на сообщение « а какова тут вообще статистика по... »
  #4900
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
а какова тут вообще статистика по кировскому району? не знаете?

да я вообще сомневаюсь, что они что-то в гбр отдают, может и все 15 стоит в очереди то постоять ))))
по кировскому району не подскажу ...
но я бы не платила агенту, поехала бы сама сдавать доки и уже после задержки срока предпринимала действия ( что в принципе мы и сделали) ...но это мое мнение ... а вообще если агент так хочет ускорить , то либо пусть сам продавец оплачивает это ускорение, тк им надо забрать деньги из ячейки ,либо на пополам платить .... ИМХО
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena