***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 00:16   #2341
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Меня отследят по последним сообщениям.
Это да....
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:01
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2342
bogd
Ветеран
 
Аватар для bogd
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 656


сегодня пыталась поменять колеса, купила диски новые литые, а к ним другие гайки нужны оказывается. Гайки мне продали (это утром было, а менять вечером поехала), а они не подошли ... завтра поеду гайки менять, только не знаю теперь на какие(а стоят гаечки 800руб) диаметр вроде одинаковый, а шаг резьбы слегка вроде отличается.
bogd is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:03
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2343
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Поэтому я умница на железках езжу. Геморроя нааамного меньше, чем с этим литьём.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:13
ответ для bogd , на сообщение « сегодня пыталась поменять колеса,... »
  #2344
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от bogd Посмотреть сообщение
сегодня пыталась поменять колеса, купила диски новые литые, а к ним другие гайки нужны оказывается. Гайки мне продали (это утром было, а менять вечером поехала), а они не подошли ... завтра поеду гайки менять, только не знаю теперь на какие(а стоят гаечки 800руб) диаметр вроде одинаковый, а шаг резьбы слегка вроде отличается.
А у меня не было никаких проблем с литьем....
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:00
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2345
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


сколько диски литые стоят ? и железные тоже?
думаю. может купить второй комплект, чтоб не менять резину по сезону. а только колесики перекинуть экономить 2500 в год
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:59   #2346
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
сколько диски литые стоят ? и железные тоже?
думаю. может купить второй комплект, чтоб не менять резину по сезону. а только колесики перекинуть экономить 2500 в год
Аха, я так тоже думала, что будет 2 комплекта колес.... И чем это закончилось? Езжу на литых все сезоны, они же симпатяшнее и попрочнее
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:40   #2347
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
По всей видимости первые матизы всё же делали более качественными, чем современные. Сомневаюсь я, что мой, например, 7 лет пробегает...
а где глушак то меняли?
в коеяне предупредили, что там что-то может не подойти и везти ставить надо к опытному мастеру, а я к Алику собралась Боюсь он не сообразит

Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
При осмотре предложите хозяину съездить в ближайший автосервис (любой). Там за 300-400 руб. всю машинку осмотрят и скажут чего-ка. Договариваетесь с хозяином, что если слова механика совпадают с его (хозяина) словами (возможны небольшие, не критичные расхождения), то осмотр за ваш счёт. Если же механик находит что-то серьёзное, о чём хозяин умолчал, то осмотр за счёт хозяина. В вашем случае это самый оптимальный выход.
В какой район едете смотреть?

ЗЗЫ. И если соберётесь покупать, то пусть механик при осмотре ОБЯЗАТЕЛЬНО протрёт номер дивгателя, иначе потом замучаетесь регистрировать.
ну а вдруг хозяин и не знал или сервис какой-нибудь мутный попался, который развести бы лошков захотел?
я б на месте хозяина на такое не согласилась
покупатель хочет диагностику, пусть за нее и платит
на самом деле важнее насколько она была бита/небита, а то как авто.ру почитаешь так там на матизах такого понаставлено, чего отродясь ни в одной комплектации не было
уже не актуально, счас номера двигателя не смотрят и в документы больше не заносят

Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
сколько диски литые стоят ? и железные тоже?
думаю. может купить второй комплект, чтоб не менять резину по сезону. а только колесики перекинуть экономить 2500 в год
у меня на все машины по 2 комплекта, только их балансировать все равно каждый сезон надо, зато перекидка 60 рублей за колесо стоит
хорошо пока из гаража не гонят, а то хранить это все на три машины
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:47
ответ для bogd , на сообщение « сегодня пыталась поменять колеса,... »
  #2348
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от bogd Посмотреть сообщение
сегодня пыталась поменять колеса, купила диски новые литые, а к ним другие гайки нужны оказывается. Гайки мне продали (это утром было, а менять вечером поехала), а они не подошли ... завтра поеду гайки менять, только не знаю теперь на какие(а стоят гаечки 800руб) диаметр вроде одинаковый, а шаг резьбы слегка вроде отличается.
Подумайте сами при чем тут шаг резьбы, если то на что Вы гайки будете накручивать...как бы правильно выразиться...растет из самой машины. и с колесами не меняется? У меня литье, на запаске штамповка, когда пришлось ставить запаску закрутила теми же гайками.
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:49   #2349
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Подумайте сами при чем тут шаг резьбы, если то на что Вы гайки будете накручивать...как бы правильно выразиться...растет из самой машины. и с колесами не меняется? У меня литье, на запаске штамповка, когда пришлось ставить запаску закрутила теми же гайками.
угу, гайки одни и на литье и на штамповку
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:27
ответ для Cloud , на сообщение « а где глушак то меняли? в коеяне... »
  #2350
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а где глушак то меняли?
в коеяне предупредили, что там что-то может не подойти и везти ставить надо к опытному мастеру, а я к Алику собралась Боюсь он не сообразит
Я у себя в Рыбацком откопала миленький автосервис. там у главного механика у жены матиз, так что он очень даже шарит в этом. И кстати, ничего сложного при замене глушака не было. Встал нормально. Тот же Кореановский за 1000 (средняя)+1000 (задняя). Заплатила 700 руб.



Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну а вдруг хозяин и не знал или сервис какой-нибудь мутный попался, который развести бы лошков захотел?
я б на месте хозяина на такое не согласилась
покупатель хочет диагностику, пусть за нее и платит
на самом деле важнее насколько она была бита/небита, а то как авто.ру почитаешь так там на матизах такого понаставлено, чего отродясь ни в одной комплектации не было
Гы. Лиля придёт расскажет. Я всё-таки была права, а хозяин машины лохов ищет. Там такоооое...

Правда, не знаю кто из них заплатил за диагностику в итоге, но в её случае даже если и она, то не в накладе осталась, чем если бы купила эту машину.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena