Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 14:33
ответ для Diama , на сообщение « У меня тоже есть такая проблема.... »
  #231
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Diama Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такая проблема. Прочитала всю тему и хочу спросить. Когда у меня первый раз случилось обострение,а это был год 98 или 99, мне врач хирург в районной поликлинике, куда я обратилась в момент,когда буквально за пару дней стало невозможно ходить от боли, сделал какой-то укол. Причем этот укол он сделал прямо в эту воспаленную косточку, но после этого практически сразу исчезли боли, а проблема лет 15 не беспокоила. К сожалению, я не спросила , что это было за лекарство. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Мне реально в тот момент помогло!
Дипроспан вам вкололи, у меня муж регулярно такие инъекции делает в период обострений.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 16:12   #232
Дайана
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 33


Здравствуйте! Скажите, а кто-нибудь слышал про московскую клинику ортопедии и травматологии РУД ? И конкретно про врача Макиняна Левона Гакиковича?
Дайана is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 18:14   #233
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


посоветуйте, где лучше заказать стельки.Говорят есть готовые, а ещё можно сделать со слепка своей ноги.Где и как и примерно сколько стоит
ninulalala is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:56   #234
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, а кто-нибудь слышал про московскую клинику ортопедии и травматологии РУД ? И конкретно про врача Макиняна Левона Гакиковича?
Нормальный доктор. Только учтите, что он в Москве.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:28
ответ для ninulalala , на сообщение « посоветуйте, где лучше заказать... »
  #235
crazy_kassir
Ветеран
 
Аватар для crazy_kassir
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пулковский посад
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
посоветуйте, где лучше заказать стельки.Говорят есть готовые, а ещё можно сделать со слепка своей ноги.Где и как и примерно сколько стоит
На Печатников 8, кажется, там есть магазин при ортопедической фабрике, конечно оборудование доисторическое, но за то нет супер накруток.... мне за 1200 сделали стельку сразу, а если на заказ то 800 р.
__________________
Любовь - это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда З.Фрейд
crazy_kassir is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 06:17   #236
Дайана
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Нормальный доктор. Только учтите, что он в Москве.
Просто хочу разобраться у него такие же методики как у нашего Олейника А В или ( все таки Москва!) покруче? И на первый канал приглашают лучших? Он был у Малышевой в программе. Хочу тоже сделать операцию, но боюсь страшно! (У Олейника знаю про 2 неудачных случая)
Дайана is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:03   #237
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


неудачные случаи есть буквально у каждого доктора и далеко не 2
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:09   #238
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
Просто хочу разобраться у него такие же методики как у нашего Олейника А В или ( все таки Москва!) покруче? И на первый канал приглашают лучших? Он был у Малышевой в программе. Хочу тоже сделать операцию, но боюсь страшно! (У Олейника знаю про 2 неудачных случая)
если уж ехать в Москву, то уж тогда к Процко или Корданову, проверенных временем врачей. А Малышева не показатель, а чистая реклама.
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:32   #239
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Подскажите, у оей мамы совсем все запущено с ногами, косточка больго пальца выпирает уже совсем в сторону, а сейчас еще и 2 плец на ноге "западает", говариваю на операцию, а вас прочитала.....и думаю может я не права?Подскажите какие первые шаги должны быть? Дело в том, что маму еще очень сложно уговорить что либо делать....
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:00   #240
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Продолжение.
В палату меня привезли на кресле-каталке. Дальше я только лежала, один раз вечером уже сходила в туалет за ручку с мамой
Кормят в больнице хорошо, но ужин как обычно рано. Часов в 6.
Повязки на ногах быстро промокли в крови. Вечером при обходе врач мне их обмотала сверху ещё бинтами, но они тоже очень быстро промокли. Очень советую сразу купить пачку одноразовых пелёнок, штук 10, пригодятся. Несмотря на то, что они у меня были, я-таки уделала и простынь и пододеяльник
В 8 ушли мама с мужем, а я вязала ещё до 10 или 11, потом легла спать. Удобно, что над кроватью висит бра, дёрнул за верёвочку - свет выключился. Просто номер люкс

Обезболивающие уколы делают в попу. Катетер, вставленный перед операцией, не пригодился. Через него только в самом начале вкатали антибиотик - "на всякий случай". Катетер существовать не мешает вообще, я и забыла о нём

На следующий день мне сделали перевязку, во время которой я смогла посмотреть на ножки. Кость прямая, но нога какая-то сине-зелёная и с ужасным швом, брррр.... Но это пройдёт. Сделали рентген.
Потом я просто лежала-лежала-лежала, а часа в 4 пришёл врач, показал рентген, сказал, что всё хорошо и меня выписывают. Показал рентен, увидела по 3 винта в каждой ноге

Про тапки. Это такие ужаснейшие боты на липучках без разделения правая-левая, огромные и с квадратным носом Ходить мне в них 4 недели. Но я вешу 45 кг. Если вес большой, то надо 6 недель. Мне повезло
Правда, они не тёплые, заменить их нечем. На улице февраль. Мне через неделю на работу... первое время меня будут привозить-отвозить. Но не месяц же. Так что имейте в виду.

Сейчас я дома, ходить мне пока тяжело, передвигаюсь по квартире очень медленно, в основном лежу, ноги на валике. Спать неудобно. Я сплю на боку, ноги как-то устраиваю, чтоб не больно было. Пью Нурофен каждые 4 часа (пока почти не болит, ТТТ).
Вроде как ноги нельзя мочить. Мне не говорили, но то ли я где-то слышала, то ли это интуитивно понятно.
Итак, понедельник - операция, вторник - перевязка и домой, пятница - приезжаю на перевязку. След. пятница - еду закрывать больничный. Понедельник - снимают швы.

О ценах. Врачи говорят сразу, что за каждую ногу нужно считать тыщ 36. Две - 72000. На деле получилось дешевле, где-то 67, точнее сказать не могу.
Мне купили ещё 2 пары тех ботинок, они продаются поштучно, 1 шт. стоит 630р. Продаются в аптеке больницы.

В день операции, если вы остаётесь в больнице на ночь, деньги с собой можно не брать, лишние беспокойства. Оплата при выписке. Часть денег в кассу больницы (оплата только наличными), другая часть, за винты - в сбербанк.

Ну вот, вроде всё. Спрашивайте, если что

Вот тут ещё можете почитать, и на "послеоперационный период" внизу нажмите, там много полезной информации, с картинками.
Замечательный отчет, спасибо вам, маме все расскажу и покажу ваш рассказ, спасибо!!!!
Выздаравливайте и пусть ваши ножки вас радуют
А вычет вы не планируте получать по операции?
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena