Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 09:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #251
Chudinova
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 3


Larisa, возможно, моя информация окажется полезной. Это для сообщений 11 и 12. Вчера сдала декларацию по продаже квартиры. В собственности она была менее трех лет, стоимость указывали полностью. Покупали ее за ту же цену, что и продали - налог не платим.
Если кв-ра была в собственности у 1 владельца, НЕ доля. Код дохода указывается 1510, как и для всех доходов от продажи квартиры (собственности помимо долей), код вычета - 903 (в сумме документально подтвержденных расходов). И сумму указываете ту, за которую купили кв-ру менее трех лет назад. Все, больше не надо ничего (мне вчера мозги компостировали, что я не все указала). Прикладываем копии договоров купли-продажи, лучше при себе иметь копии паспорта и регистрации (мой случай когда нет прописки).
Если кому интересно - у меня ИНН выдан в одной области (где раньше была прописана у мамы), живу в другой. Менять ИНН не стали, но очень долго ставили у них на учет, т.к. меня не было в базе. Поскольку нет прописки, но есть временная регистрация, декларацию приняли. Я так поняла, что если бы прописка была (прежняя или любая другая), то и сдавать декларацию надо было бы по месту прописки (хотя покупка-продажа кв-ры осуществлялась на территории области проживания).
Chudinova is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:51
ответ для Janе , на сообщение « У меня не запускается программа. Пишет... »
  #252
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Janе Посмотреть сообщение
У меня не запускается программа. Пишет ошибка инициализации. Кто-нибудь сталкивался?
заново скачать и инсталлировать (мне больше ничего не помогало)
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:51
ответ для Chudinova , на сообщение « Larisa, возможно, моя информация... »
  #253
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Chudinova Посмотреть сообщение
Larisa, возможно, моя информация окажется полезной. Это для сообщений 11 и 12. Вчера сдала декларацию по продаже квартиры. В собственности она была менее трех лет, стоимость указывали полностью. Покупали ее за ту же цену, что и продали - налог не платим.
Если кв-ра была в собственности у 1 владельца, НЕ доля. Код дохода указывается 1510, как и для всех доходов от продажи квартиры (собственности помимо долей), код вычета - 903 (в сумме документально подтвержденных расходов). И сумму указываете ту, за которую купили кв-ру менее трех лет назад. Все, больше не надо ничего (мне вчера мозги компостировали, что я не все указала). Прикладываем копии договоров купли-продажи, лучше при себе иметь копии паспорта и регистрации (мой случай когда нет прописки).
Если кому интересно - у меня ИНН выдан в одной области (где раньше была прописана у мамы), живу в другой. Менять ИНН не стали, но очень долго ставили у них на учет, т.к. меня не было в базе. Поскольку нет прописки, но есть временная регистрация, декларацию приняли. Я так поняла, что если бы прописка была (прежняя или любая другая), то и сдавать декларацию надо было бы по месту прописки (хотя покупка-продажа кв-ры осуществлялась на территории области проживания).
спасибо, я попозже сделаю пример с квартирой по Вашей информации
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:51
ответ для Larisa , на сообщение « заново скачать и инсталлировать (мне... »
  #254
Janе
Участник
 
Аватар для Janе
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
заново скачать и инсталлировать (мне больше ничего не помогало)
уже раз 5 повторила. Все одно
Janе is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:04
ответ для Janе , на сообщение « уже раз 5 повторила. Все одно:( »
  #255
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Janе Посмотреть сообщение
уже раз 5 повторила. Все одно
а на другом компе не попробовать?
что-то с системой, по-видимому.
если выдается какой-то код или текст ошибки, можно по нему поискать в яндексе, возможно у кого-то уже были такие проблемы (мне где-то попадался сайт, где разработчики программы отвечали на подобные вопросы)
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:44
ответ для Larisa , на сообщение « Конкретные ситуации, вопросы Общая... »
  #256
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


у меня еще вопросик... машина продавалась через юр. лицо. Есть договор комиссии, где фигурирует мой представитель и юр. лицо (комитент) и догоовр купли-продажи между комитентом и покупателем.. вопрос в следующем: в "Наименовании источника выплат" мне кого указывать? конечного покупателя, да? или комитента?
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:58
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #257
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


и еще глупый вопрос.. мне кто-то говорил, что 3 НДФЛ при продаже машины должна быть на 7 листах. я сделала по вашей схеме.. вышло 6 листов. (машину продали за 110 000). Все верно? 6 должно быть?
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:13
ответ для Nnnnnn , на сообщение « и еще глупый вопрос.. мне кто-то... »
  #258
Janе
Участник
 
Аватар для Janе
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Аппола Посмотреть сообщение
и еще глупый вопрос.. мне кто-то говорил, что 3 НДФЛ при продаже машины должна быть на 7 листах. я сделала по вашей схеме.. вышло 6 листов. (машину продали за 110 000). Все верно? 6 должно быть?
у меня 7 получилось
Janе is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:52
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #259
Бубочка
Ветеран
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 885


Девочки, подскажите, я правильно поняла, что сумма перешедшая с прошлого года, это 2000000-облагаемая сумма дохода из декларации, у меня 193127,91=1808872,09-?
Я когда ввожу эту цифру мне программа пишет: ПЕРЕЙТИ с прошлого года может сумма не больше 200000. и не дает даже посмотреть.
Бубочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:50
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #260
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


девушки, подайте идею. Есть семья - мама, папа, дите (несовершеннолетнее). Мама, папа уже свое право на вычет использовали. Теперь расширяются, покупают новую квартиру. Вычет никак не получить? если например, на ребенка что-то оформить? И как это должно быть оформлено? Долевая на одного из родителей и ребенка и большая часть ребенку? (новая квартира будет стоить 3 600 000). Хочется подвести ситуацию под решение конституционного суда, которое разрешает получать вычет за несовершеннолетнего ребенка. Или это нереально?
Larisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena