Гидронефроз почки - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 19:35
ответ для lka , на сообщение « Был вопрос про инвалидность с... »
  #6761
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Был вопрос про инвалидность с гидронефрозом.
Вчера нам продлили инвалидность, только потому что возможна еще 1 операция. иначе не дали бы. Основной диагноз 2-сторонний мегауретер, гидронефроз.(но у нас первичная инвалидность дана со стомами).
Мы все операции уже сделали, до шести ребенкиных месяцев. Я заведующей пол-ки так и сказала, но она сказала, что в сложных случаях спасают ребенка, делают все операции, а потом оформляют бумажки. Посмотрим, что нам комиссия скажет, осталось ждать чуть меньше двух месяцев, по крайней мере документы взяли и дату назначали.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:09   #6762
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Somnambula Посмотреть сообщение
Мы все операции уже сделали, до шести ребенкиных месяцев. Я заведующей пол-ки так и сказала, но она сказала, что в сложных случаях спасают ребенка, делают все операции, а потом оформляют бумажки. Посмотрим, что нам комиссия скажет, осталось ждать чуть меньше двух месяцев, по крайней мере документы взяли и дату назначали.
Все естественно зависит отсложности каждого случая, выздоровления вам и удачи на комиссии.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:22
ответ для Corneja , на сообщение « Чего-то не спросила. Узнаю- напишу. В... »
  #6763
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Чего-то не спросила. Узнаю- напишу. В прошлом году это был июль.
Юля. я бы на твоем месте расстраивалась, а шла к Юсипову мл. и записывалась бы на сентябрь на обследование. Давно известно, что лучше всего всё делать в сентябре- октябре. Народу сейчас много, инфекция гуляет, а мы опять лежать будем летом
я так и собираюсь сделать
только мне танб оставить не с кем, и машины нет. Надо собраться чтобы ехать на метро с нею так далеко
когда лучше его поймать? Пнд 2 мая - выходной...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:26
ответ для Corneja , на сообщение « Чего-то не спросила. Узнаю- напишу. В... »
  #6764
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Чего-то не спросила. Узнаю- напишу. В прошлом году это был июль.
Юля. я бы на твоем месте расстраивалась, а шла к Юсипову мл. и записывалась бы на сентябрь на обследование. Давно известно, что лучше всего всё делать в сентябре- октябре. Народу сейчас много, инфекция гуляет, а мы опять лежать будем летом
так и собираюсь сделать. просто с дитем без машины надо еще собраться...
когда б лучше? пнд выходной нынче будет
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6765
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Едем на узи завтра (точнее сегодня уже) - контроль после нашей недельной давности эндоскопии.

Кто то будет завтра в ПМА?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:57
ответ для TLM , на сообщение « Едем на узи завтра (точнее сегодня уже)... »
  #6766
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


TLM, как УЗИ, сходили? надеюсь, все хорошо!!!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:03
ответ для Oleolesya , на сообщение « У нас в 1,5 мес была 14 мм, врач сказал... »
  #6767
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
У нас в 1,5 мес была 14 мм, врач сказал - понаблюдаем до 3 месяцев, сказал, будут оперировать, в 3 месяца - 30 мм. Никто не ожидал такой динамики. Срочно сделали операцию, дали тогда только время анализы собрать, пока собирали 2 недели - лоханка уже 32 мм((( Надеюсь, что у вас не так будет@@@@@@@@@@@@ У нас в Краснодаре много чего по-другому.
Ну вот, меня только наш нефролог успокоила, что ждем осени и все ок будет... А УЗИ вообще сказала только через 3 месяца повторить Теперь опять буду переживать...
А у вас какая причина была, что так резко лоханка увеличилась?
Р.S.: Девочки, как в ПМА аппарат УЗИ сделают (в урологии) - напишите пожалуйста
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:50
ответ для Oleolesya , на сообщение « TLM, как УЗИ, сходили? надеюсь, все... »
  #6768
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Олеся, прочитала вашу историю - вы молодец, удачи вам и скорейшего выздоровления сыночку
Я поняла, что проблема с мочеточником была? А что именно ? И были ли какие-то признаки (плакал перед мочеиспусканием, не писал долго..)
У меня доча может не писать 9 часов (ночью спит и просыпается сухая)Надеюсь нам не придется повторить ваш путь

P.S.: По поводу шрамика - есть мазь гомеопатич. Траумель С, она в том числе рекомендуется при шрамах, но думаю лучше посоветоваться с врачом
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:04
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6769
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


добрый день. всем.
очень нужен совет. у одного из моих мальчиков уже внутриутробно были диагнозы пиелоэктазия, а потом и гидронефроз под вопросом (12 мм расширение). после рождения лежали в больничке - вес набирали - там нам делали узи почек, при выписке расширение лоханки было 8 мм, мочеточник на их аппарате толком не разглядели, сказали наблюдаться у уролога (нефролога) и делать узи почек. Девочки посоветуйте пожалуйста, к кому обратиься. Я честно попыталась почитать вас, видела некоторые и фамилии врачей и упоминание про узи в ПМА, но в кучу не собрать. Лучше обращаться в ПМА? куда? к кому? как срочно? нам сейчас 1.5 месяца!
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6770
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки,

сейчас лежим в педиатричке. В пятницу эндоскопия у нас не получилась, сразу разрезали. Мне показалось, что операция шла еще дольше, чем в первый раз, хотя по словам Лебедева, она была не такая сложная, нас сразу перевели в палату. От наркоза отходил мой мальчик трудно , пришлось даже укол попросить, но в дальнейшем обошлось без обезболивания. Я переживала, что его сложно будет в лежачем положении удержать, а н у меня такой трусиха оказался, очень долго отказывался вставать, хотя Лебедев сказал, что чем быстрее ходить начнем, тем быстрее на поправку пойдем. Первые два дня у нас держалась темпа, я даже переживать стала, да и боялся он сам вставать, первое время как трубочку видел, так сразу в панику. Сейчас вроде бы попривык. С нетерпением и надеждой ждем завтрашнего дня...
NathalieV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena