Компрессионный перелом позвоночника - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 09:08
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1201
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а с какого времени корсет, где его берут, как подобрать правильно? вроде как когда уже вставать можно, но мой лежит дома и так вертится, что я уже сейчас готова его во что-нибудь заковать. Где-то пишут что на заказ, где-то пишут что просто в аптеке. Они специальные для каждого отдела позвоночника? может ссылка у кого про эти корсеты есть, а то поиском я и не знаю как они правильно называются, и набираю все не то. Есть ли какие-то моменты, на которые особенно надо обратить внимание?

Пока лежим с попытками вставания. На мое отчаянное однажды (застала стоящим за спиной у брата, который играл на компьютере) "Ну что же, мне тебя привязывать к кровати, что ли???" ответил: "Привяжи меня, мамочка, только не в больнице, а дома. я согласен!".
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:31
ответ для malych , на сообщение « а с какого времени корсет, где его... »
  #1202
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а с какого времени корсет, где его берут, как подобрать правильно? вроде как когда уже вставать можно, но мой лежит дома и так вертится, что я уже сейчас готова его во что-нибудь заковать. Где-то пишут что на заказ, где-то пишут что просто в аптеке. Они специальные для каждого отдела позвоночника? может ссылка у кого про эти корсеты есть, а то поиском я и не знаю как они правильно называются, и набираю все не то. Есть ли какие-то моменты, на которые особенно надо обратить внимание?

Пока лежим с попытками вставания. На мое отчаянное однажды (застала стоящим за спиной у брата, который играл на компьютере) "Ну что же, мне тебя привязывать к кровати, что ли???" ответил: "Привяжи меня, мамочка, только не в больнице, а дома. я согласен!".
мне заведующая травмой в поликлинике дала "направление" в ортопедический салон "Террапевтика", и в нем отметила, какой корсет нужен (это зависит от места и количества позвонков при КП). Размер подбирается по росту и объему талии (можно взять два - померить или чек сразу не пробивать и потом поменять на другой размер). Салонов много по городу тел. единой справочной 493-20-20. Я этот корсет потом в ПА показывала - сказали то, что надо.
Носить сказали 6 месяцев, когда ребенок будет находиться вертикально
PS: своего напугали параличем и инвалидным креслом (про спинной мозг, нервы и т.д.), если не будет соблюдать режим. Жестко, конечно, но в нашем случае эффективно оказалось только это.
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:56
ответ для malych , на сообщение « а с какого времени корсет, где его... »
  #1203
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Пока лежим с попытками вставания. На мое отчаянное однажды (застала стоящим за спиной у брата, который играл на компьютере) "Ну что же, мне тебя привязывать к кровати, что ли???" ответил: "Привяжи меня, мамочка, только не в больнице, а дома. я согласен!".
Насчет привязывания, все как у нас - один в один. На такое же мое восклицание тоже ответил, "да, привяжи меня". Ну, я не растерялась, нашла веревку, обмотала запястья и давай его привязывать к кровати. Пыла у него сразу же поубавилось. А поскольку мне удалось сохранить серьезный вид при этой процедуре и сказать, что другого выхода у меня нет, поскольку слов и моих просьб он не понимает - пообещал стараться лежать как следует...

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а с какого времени корсет, где его берут, как подобрать правильно? вроде как когда уже вставать можно, но мой лежит дома и так вертится, что я уже сейчас готова его во что-нибудь заковать. Где-то пишут что на заказ, где-то пишут что просто в аптеке. Они специальные для каждого отдела позвоночника? может ссылка у кого про эти корсеты есть, а то поиском я и не знаю как они правильно называются, и набираю все не то. Есть ли какие-то моменты, на которые особенно надо обратить внимание?
Мы корсет покупали в аптеке. Корсет сразу как начнет вставать.
Вот ссылка на корсеты (Это к примеру)
http://www.atletika.ru/catalogue/ort...ktory_osanki1/
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:31
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1204
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Спасибо, пошла изучать тему...
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:05
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1205
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а я своему сказала, что одену на него лифчик женский, чтобы его привязать -- самая удобная вещь -- как лошадь сделаешься и пусть все над тобой смеютсЯ, поржал сам, но крутиться стал меньше.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 08:32
ответ для feika , на сообщение « а я своему сказала, что одену на него... »
  #1206
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а я своему сказала, что одену на него лифчик женский, чтобы его привязать -- самая удобная вещь -- как лошадь сделаешься и пусть все над тобой смеютсЯ, поржал сам, но крутиться стал меньше.



к сожелению размер моего лифчика оставляет желать большего...если только за ногу его энтим лифчиком примотать...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1207
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, записала сына на иголки на завтра, сходим, приду -- расскажу, как все пройдет и что врач скажет. вообще не нравится, как сын ходит - попу отклячит и на деревянных , несгибающихся ножках, вылитый буратино
feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:02   #1208
Ksenia pusik
Гость
 
Аватар для Ksenia pusik
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 13


У нас прошло уже пять месяцев после травмы, мой тоже уже бегает вовсю в корсете, пытается прыгать, когда не вижу встает на коленка вертикально без корсета, изгибается и скручивается в разные стороны...... Замучилась делать замечания, ну как заставить семилетнего мальчишку не бегать, не прыгать, не вертеться!!!!!!!!!
В ПА врач сказал 6 месяцев в жестком корсете строго, а в Сестрорецке заведующая наоборот корсет нам сменила на легкий + сказала можно потихоньку без него ходить..... Мы конечно перестраховались и без него никуда не ходим, но только дома он творит что хочет, каждую минуту не уследишь ползет на коленках и сразу раз и встал вертикально, ну что тут сделаешь Уже и пугала не помогает.... Вот жду когда будет 6 месяцев после травмы будем делать снимок контрольный, боюсь жутко, как там всё обернётся!!!!!!!!!!!!!
__________________



Я -Оксана, можно на Ты!
Ksenia pusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:48
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1209
galka261209
Частый гость
 
Аватар для galka261209
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 42


Девочки подскажите, куда можно поехать с ребенком после "Огонька" на море в июле на 2 месяца? Сами понимаете сидеть еще не будем, да и ходить будем немного.
galka261209 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:09   #1210
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от galka261209 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, куда можно поехать с ребенком после "Огонька" на море в июле на 2 месяца? Сами понимаете сидеть еще не будем, да и ходить будем немного.
я ездила в крым в санаторий в евпатории в прошлом году, но на 2 месяца получится целое состояние в этом году поэтому я бы поехала дикарем на море туда, где есть грязи и можно их самим намазывать в какой-нибудь грязелечебнице -- евпатория, керчь и т.п.
еще вариант -- прибалтика, но там море может быть холодным.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena