Что читаете именно сейчас? - Страница 968 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 22:51
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9671
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Я вот тоже решила почитать биографию. "Никола Тесла", автор некий Владимир Пиштало, серб. Не дочитала еще, но уже разочарована более чем странным слогом автора. С чего он взял, что так пишут прозу, тем более биографическую, почти документальную? Нагромождение каких-то метафор, поэтических образов, часто абсолютно неуместных и нелепых. Рваное повествование - предложения иногда вообще не связаны друг с другом. Мало подробностей, связанных с работой великого изобретателя, такое ощущение, что автор мало смыслит в технике. Зачем тогда за такую тему взялся? Мне-то интересно было побольше узнать о изобретениях Теслы и о "видениях", в которых ему являлись будущие изобретения. Но тут автор отделывается туманными поэтическими намеками на "золотой свет" - ну а попробовать разобраться в необычном психическом феномене? это автору слабо. Короче, полкниги прочитала - не узнала никакой новой информации об этом уникальном человеке, и интересного мнения о том, что собой представлял его дар, не встретила. Может, дальше что-то будет? Но надежда слабая.
Кузинатра is offline  
Старый 15.05.2011, 23:37   #9672
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
А я с трудом до середины домучила и бросила. Хорошо, что не покупала, а в ридер скачивала...
На вкус и цвет товарищей нет.
InnaLevi is offline  
Старый 16.05.2011, 00:25   #9673
NaTyЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для NaTyЛЯ
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: гадание ленорман ру
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Я вот тоже решила почитать биографию. "Никола Тесла", автор некий Владимир Пиштало, серб. Не дочитала еще, но уже разочарована более чем странным слогом автора. С чего он взял, что так пишут прозу, тем более биографическую, почти документальную? Нагромождение каких-то метафор, поэтических образов, часто абсолютно неуместных и нелепых. Рваное повествование - предложения иногда вообще не связаны друг с другом. Мало подробностей, связанных с работой великого изобретателя, такое ощущение, что автор мало смыслит в технике. Зачем тогда за такую тему взялся? Мне-то интересно было побольше узнать о изобретениях Теслы и о "видениях", в которых ему являлись будущие изобретения. Но тут автор отделывается туманными поэтическими намеками на "золотой свет" - ну а попробовать разобраться в необычном психическом феномене? это автору слабо. Короче, полкниги прочитала - не узнала никакой новой информации об этом уникальном человеке, и интересного мнения о том, что собой представлял его дар, не встретила. Может, дальше что-то будет? Но надежда слабая.
Большая подборка про Тесла, я тоже очень интересуюсь этой персоной. 48 книг о Никола
http://mirknig.com/index.php?do=search

А вы "Престиж" Приста читали?
__________________
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!
NaTyЛЯ is offline  
Старый 16.05.2011, 11:37   #9674
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
заинтересовалась, скачала, но читалось как-то невесело, других произведений качать не захотелось...
Мне вот тоже... я вроде даже не дочитала
__________________
Tatosha is offline  
Старый 16.05.2011, 11:44
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9675
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463
Был ли Горький? Дм.Быков



Очень и очень неплохой анализ жизни и творчества замечательного нашего классика! Лично для меня - Быков расставил некоторые "точки над i", о которых как-то не думалось, но они многое проясняют прежде всего в произведениях Горького (по совокупности характеров, времени, обстоятельств). Автор постарался быть объективным, и ему это удалось вполне. Причем, если сейчас Быков стал излишне циничен (ИМХО), то в этой книге он настолько бережно относится к первоисточникам, что прям диву даешься.
Параллельно с удовольствием перечитала "На дне", и если бы в моей "читалке" на тот момент были еще книги Горького - взялась бы. (Впрочем, и возьмусь еще, пожалуй )
An@bel is offline  
Старый 16.05.2011, 12:25
ответ для An@bel , на сообщение « Был ли Горький? Дм.Быков »
  #9676
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Давно собираюсь почитать Быкова, все что-то не получается. Пока планировала Пастернака, возьму и Горького на заметку.


Взялась читать Эко "Имя Розы". Несколько книг читала, а эта мимо прошла, только фильм видела.
Элик is offline  
Старый 16.05.2011, 15:12
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9677
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Спасибо всем за С.Кинга!! Составила списочек, почитаю сама и дочке подкину.

Сейчас читаю И.Ялом "Когда Ницше плакал" - серьезная психологическая книга. Диалоги между врачом-терапевтом Брайером и молодым философом Ницше. Читается нелегко, иногда хочется бросить, но - очередной поворот - и дальше-дальше...
swetakis is offline  
Старый 16.05.2011, 15:16   #9678
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
а я читала читала и остановилась... позже буду возвращаться..не пошла прям так, чтобы не оторваться
+1000
"Дом, в котором" - книга не для всех. Кого-то захватила, по несколько раз читают, а я остановилась на середине и отложила. Пока "в сторону", но может быть, что и насовсем. Похоже, что не мое.
swetakis is offline  
Старый 16.05.2011, 16:57
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « Большая подборка про Тесла, я тоже... »
  #9679
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
Большая подборка про Тесла, я тоже очень интересуюсь этой персоной. 48 книг о Никола
http://mirknig.com/index.php?do=search

А вы "Престиж" Приста читали?
Спасибо, посмотрю!
"Престиж" - только фильм смотрела. После него-то и заинтересовалась этим ученым. Уж очень эффектно там все показано. А книга лучше? Вроде после фильма уже и не хочется читать, сюжет-то известен...
Но кажется мне, что жизнь и работа Теслы интереснее любого романа. По-моему, про него вообще достоверной информации мало, и это в XX веке, когда уже, казалось бы, ничего от публики не скроешь. А тут одни легенды. Может, в Вашей подборке книги получше.
Кузинатра is offline  
Старый 16.05.2011, 17:27
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9680
Констанцiя
Активный участник
 
Аватар для Констанцiя
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Lahti
Сообщений: 325


я тоже отложила "Дом, в котором..." Мне нравится читать описания людей-характеров, но как только дело доходит до фэнтези(?) ,всякие их лесные приключения, на меня тоска нападает

параллельно читаю "Миндаль" Неджма. Это восточная девушка пишет про...секс. Вот иногда такое полезно почитать
Констанцiя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena