_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 17:12
ответ для poema2 , на сообщение « а можно по подробнее, что это за... »
  #721
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
а можно по подробнее, что это за обследование?что из себя представляет?Там мы еще не обследовались
Поищите поиском в теме, здесь про него писали. И потом я с девочкой в личке на эту тему общалась. Она тоже им обследовалась и потом анализы тоже самое подтвердили.
В общем, оказалось, что у нас в поликлинике есть этот прибор. На обследование мы попали через дневной стационар, бесплатно (но как я поняла не всем так везёт). Обследуют при помощи компьютера. В одной руке палочка (как на физиопроцедуре), на другой руке дотрагиваются до пальчика и что-то смотрит на экране. Нам сделали быстро, сказали, что общий показатель ничего не выдает, значит ничего нет. А вот если б что-то показало, то тогда конкретно ищут паразитов, вроде как до 100 штук разных бывает.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:29
ответ для werger , на сообщение « девочки, подскажите - на волковском 77... »
  #722
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от werger Посмотреть сообщение
девочки, подскажите - на волковском 77 дают баночки под кал, или в своей таре можно?
меня тоже интересует....консервант там или нет...
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:08   #723
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Ура, мы тоже от них избавились!!!
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:59
ответ для Daleg , на сообщение « Сдали повторный анализ на лямблии, и у... »
  #724
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Сдали повторный анализ на лямблии, и у нас их не обнаружили. Получается помогло лечение немозолом + гомеопатия. После начала лечения прошло не больше 2х месяцев. Кстати у нас в поликлинике сначала биорезонансом проверили, тоже показал отрицательный результат. Но я не поверила прибору и решили убедиться, сдав с консервантом. Так что теперь верю в обследование биорезонансом.
Подскажите, пожалуйста, а где вы сдавали с консервантом. Просто без консерванта, это, как я понимаю, свежий кал надо, а у нас нет возможности свежий везти.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:08   #725
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а где вы сдавали с консервантом. Просто без консерванта, это, как я понимаю, свежий кал надо, а у нас нет возможности свежий везти.
На Моховой и вечерний разрешают привозить. И самое интересное, что именно в этой лаборатории их чаще всего и находят
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:21
ответ для Apa , на сообщение « На Моховой и вечерний разрешают... »
  #726
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
На Моховой и вечерний разрешают привозить. И самое интересное, что именно в этой лаборатории их чаще всего и находят
Моховая на Техноложке?
Мне гастроэнтеролог из ДГБ №5 сказала. что там натягивают, что ли.... Слышала там говорят :"Впринципе, можете не лечить их - организм сам справится", может это и означает, что они почти есть...
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:54
ответ для АННА25 , на сообщение « Моховая на Техноложке? Мне... »
  #727
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Моховая на Техноложке?
Мне гастроэнтеролог из ДГБ №5 сказала. что там натягивают, что ли.... Слышала там говорят :"Впринципе, можете не лечить их - организм сам справится", может это и означает, что они почти есть...
А я не знаю, где это - муж носил Моховая д.11.
А что значит "натягивают"? Нам там нашли в небольшом количестве (0-3), а кровь после этого дала отрицательный результат. У врачей есть разные мнения по этому поводу - лечить или нет. По сути, если иммунитет сильный, то сам справится, а если слабый, то лямблии могут опять вернуться, потому как заразиться ими очень легко Мы пока не лечим, думаю..
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:06
ответ для Apa , на сообщение « А я не знаю, где это - муж носил :))... »
  #728
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Да. именно так( Увы( У нас в крови отрицательно. но это в крови, как я понимаю, а в кале типа могут и быть(
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:45
ответ для АННА25 , на сообщение « Да. именно так( Увы( У нас в крови... »
  #729
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Да. именно так( Увы( У нас в крови отрицательно. но это в крови, как я понимаю, а в кале типа могут и быть(
Нам в Педиатричке сказали "давайте пролечим", потому как у вас живот болит.. А у ребёнка всего лишь один-два раза в день, обычно перед стулом, бывают несильные боли в животе слева в течение нескольких секунд. А иногда и вообще ничего не болит. Стул нормальный. Кровь на лямблии отрицательная. Получается, что будем лечить химией газики перед походом в туалет? Вот и задумалась, и не понимаю, что делать С трудом верится, что пройдёт наш атопический дерматит, который у нас практически с рождения, если вылечим небольшое количество лямблий, да ещё и таких, на которые кровь даже антитела не вырабатывает, т.е. скорее всего безвредных... Кстати, в той же Педиатричке анализ кала на лямблии тоже дал отрицательный результат

А Вам сказали не лечить пока?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:31
ответ для Apa , на сообщение « Нам в Педиатричке сказали "давайте... »
  #730
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


О, у нас тоже боли перед туалетом, но в ДГБ №5 отличный гастроэнтеролог (бесплатно) осмотрела, сказала с кишечником не ахти, газики там бурлят и отправила на УЗИ - бесплатно, потом дапла направление сдать дорогой анализ кала - эластаза кала- бесплатно и дальше будем решать. Поеду сдам еще раз какашки на Техноложку...
А про аллергии на лямблии слышала неоднокоатно, у нас тоже присутствует Атопический дерматит на СОЛНЦЕ!!!
АННА25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena