Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 10:48   #4681
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
Неужели так все поменялось? я уходила в декрет в декабре 2008, с мая 2009-го получала пособие до 1,5 лет что-то около 7 тыс, а с 1 января 2010 подняли максимум и я уже получала 12 тыс., т.е. пересчитали в соответствии с законодательством.
ничего не изменилось. пособия,начисленные за месяцы 2011г будут выплачиваться с учетом максимума 2011г,пособия начисленные за январь 2012 и далее будут выплачиваться с учетом максимума 2012г.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:50
ответ для katty) , на сообщение « Я оформлялась на работу в декабре 2006... »
  #4682
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
Я оформлялась на работу в декабре 2006 года, сейчас выясняется, что я не писала Заявление о принятии меня на работу и начальство винит во всем меня! и мне чуть ли прямо сейчас надо подскочить, приехать в офис и написать его, правомерны их действия? они ведь могли его и потерять.... и как вообще без это заявления меня приняли на работу?
либо допустили ошибку и приняли вас без заявления,либо действительно потеряли. почему бы вам не пойти на встречу и не написать заявление. вина здесь кадровика,или того кто исполняет его обязанности, пусть этот товарищ приедет и заберет у вас заявление,если вам трудно приехать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:57   #4683
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от OlgaBelka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное. Про угловой штамп тогда буду завтра узнавать...
1.А про пособие где уровень дохода важен, если будет уровень дохода больше положенного на 1 чел, то в пособии мне откажут? и тогда я смогу на младшую по медпоказаниям оформить, а со старшим ничего - так я понимаю.
2.И еще 1 вопрос, для того чтобы я получала пособие на старшего ребенка попросили справку с прежнего места прописки (Всеволожск) о том что я там не получаю пособий ребенка, хотя мы там уже 2 года как не прописаны, и кстати тогда я ничего не знала и не оформляла никаких пособий по ЛО, 3.и может я окажусь смешной, но могу ли я спустя 4 года попробовать получить от ЛО пособия? Спасибо.
1.да правильно
2.вот это неправомерно. если у вас и ребенка в ЛО нет прописки(ни временной ни постоянной) более 1,5лет справку в прежнего места прописки требовать не должны. но это нигде к сожалению не прописано,так инструктировали инспекторов в собесах.
у вас тут 2 варианта - или не спорить и взять справку или поспорить и требовать принять документы как есть. выбирайте для себя наиболее простой.
3. весьма сомнительно. незнание не дает никаких скидок.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4684
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


подскажите, пожалуйста. У меня подруга с мужем прописаны в псковской области.Живут в спб. Смогут ли они получать пособия во спб и по федералке? Что им для этого нужно?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:05   #4685
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, совсем запуталась...
на работу устроилась 12.2008 г., 11.2009 г. ушла в первый декрет, сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет...
недавно получила больничный во второй декретный с 16.05.2011 г. по 02.10.2011 г.
как мне рассчитают второй больничный по беременности и родам?
бухгалтерия просит с прошлой работы ндфл за 2007 и 2008 г. для основания т.е. понимаю так, что 2009 г. уже не будут брать в расчет или нет?
просто у меня в 2009 г. зп была больше...

еще такой момент возник в ЖК, просила выдать мне справку для собеса, что встала на учет до 20 нед., чтобы получить детскую карту, НО я беременность наблюдала в Москве т.к. фактически проживаем тут, прописка питерская, рожать и прописывать ребенка тоже буду в Питере, мне отказали в ЖК, сказали выдают только тем у его прописка московская... хотя в прошлом году мне выдали подобную справку и я без проблем получила детскую карту в собесе на первого ребенка, на что мне сказали.. видно ошибочно! где правда? как поступить?

спасибо заранее!
почитайте посты № 7 и 8, вам станет понятнее. Справка с предыдущего места работы не НДФЛ, а по установленной форме,ссылка есть в посте № 8.

справку о сроке постановки ЖК вам обязана выдать,тк решать выплачивать вам пособие или нет принимает решение не ЖК ,а собес. решайте вопрос на уровне заведущей(главврача ) ЖК.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:10
ответ для nastic , на сообщение « Блин, это в 4 раза меньше по деньгам в... »
  #4686
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Блин, это в 4 раза меньше по деньгам в моем случае!
То есть, я так понимаю, чтобы отпуск оплачивался по хорошему среднему заработку, а не по голому окладу, нужно 11 месяцев проработать?
А меня могут принудить на основании какого-нибудь закона выйти догуливать этот отпуск раньше 11 месяцев со дня окончания отпуска по уходу до 3х лет (и со дня возобновления моей трудовой деятельности, соответственно)?
почему вы так решили? 11мес - это чтобы заработоать право на полный очередной отпуск. расчет отпуска не зависит от срока работы.
расчет отпуска зависит от того есть ли в 12мес., предшествующих месяцу отпуска, заработок,по которому можно расчитать среднедневной заработок, или нет. если нет,то эти 12 мес. заменяются предыдущими 12мес. если и в них нет заработка,то тогда расчет отпускных производится из должностного оклада. а отработать можно и 1 день,чтобы рассчитать отпускные.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:11
ответ для blondi788 , на сообщение « Оля добрый вечер. Подскажите пож.,... »
  #4687
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от blondi788 Посмотреть сообщение
Оля добрый вечер.

Подскажите пож., на сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
3 года ребенку будет в октябре 2011. В июле 2011 я рожаю второго ребенка, т.е перехожу из первого декрета во второй.
На какие выплаты от работы я могу претендовать , если официальная зарплат у меня была около 23 тыс руб.в мес.

Заранее благодарю,
Ирина
см пост № 2 и далее посты 3-6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:13   #4688
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kisssundrrra Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо вам за дельные ответы!!!

Можно спрошу?

Гос учреждение-университет, работаю там 16 лет без больняков. Зарплата махонькая.
Уходу в декрет с 1.06.11.
Высчитала мне бухгалтер коэфициент:
- если за год средняя 435.28
- если за 2 года средняя 420.32

Значит, в декрет пойдет эта средняя цифра за послений год - она чуть-чуть выше.

Могу ли я подать какое-нить заявление на мат помощь от профсоюзов (член с 95 года, нашла вот проф билет даже) или еще от каких "отделов" университета?
Или может потом подавать на какие-то дополнительные пособия?
Мы не в браке, ребенок скорее всего будет на моей фамилии.
пособия см пост № 2 и далее посты № 3-6.
на счет МП - узнавайте у себя на работе, все зависит от того что прописано в коллективном договоре или аналогичном документе в вашей организации.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:17
ответ для Ardena , на сообщение « почитайте посты № 7 и 8, вам станет... »
  #4689
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
почитайте посты № 7 и 8, вам станет понятнее. Справка с предыдущего места работы не НДФЛ, а по установленной форме,ссылка есть в посте № 8.

справку о сроке постановки ЖК вам обязана выдать,тк решать выплачивать вам пособие или нет принимает решение не ЖК ,а собес. решайте вопрос на уровне заведущей(главврача ) ЖК.
спасибо, буду читать!

по поводу справки мне и заведущая об этом сказала
просят ссылку на закон!
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:20   #4690
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. У меня подруга с мужем прописаны в псковской области.Живут в спб. Смогут ли они получать пособия во спб и по федералке? Что им для этого нужно?
могут, если зарегистрируются в СПБ временно.
документы по пособиям см посты № 3-6
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena