Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 15:03
ответ для Veroni , на сообщение « Вопрос: уже взятую ипотеку оплатить... »
  #1331
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Вопрос: уже взятую ипотеку оплатить субсидией можно? Задала его на Вознесенском, сказали, что если квартира перешла в собственность. А она разве переходит в собственность до окончания выплат по ипотечному кредиту?
Может что-то недопонимаю, но мне в ЖК сказали что нельзя уже взятую оплатить субсидией. Если куплю квартиру-все с очереди снимут. Хотя я же могу на мужа ипотеку оформлять (он на программе не стоит, только мы с ребенком). Все равно сказали что мы будем собственниками и соответственно -без субсидии. Но и квартиру может только на себя муж взять и быть единственным собственником.
Все равно-отриц. ответ получила. НЕЛЬЗЯ уже взятую!!!!

Вот как вам точно сказали?
Вот сижу жду....а мне еще далекоооо, 2009 постановка на очередь и 2010-в программу
Иногда думаю плюнуть и влезть, но жалко не получить ничего.
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:20   #1332
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


наше объединение готово на Островского всего то с 27 апреля ждали
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:21
ответ для Nata22 , на сообщение « Я сегдня тоже забрала договор и счет... »
  #1333
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Сегодня забрала подписанный договор и открыла ИБЦ счет в Сбере. Сказали Гарантийное письмо через 3 недели забирать Девочки неужели так долго? Или их уже через 2 недели можно начинать теребить?
Цитата:
Сообщение от Nata22 Посмотреть сообщение
Я сегдня тоже забрала договор и счет открыла на Думской. Сказали через 2 недели будет Гарантийное письмо
подавали на Думскую, точно больше двух недель Недели три, а то и больше Наши вот недавно сделали, подавали в середине апреля
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:12
ответ для Yashuk , на сообщение « Скажите а были истории с объединением... »
  #1334
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Nata22 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто покупал вторичку на оформление сколько денег потратили, кроме услуг агента.
1) У нотариуса договор (нотариальный) - один процент от сделки, при сумме больше миллиона процент меньше, если ППФ - то 5000р.
2) заявление о том, что не состоите в браке (для покупателей) - то ли 300, то ли 700р с человека, (не помню )
3) выписка из ЕГРП - 200р,
4) регистрация договора купли продажи - зависит от состава участников (1000р делится на всех + 1000р на покупателей)
5) Еще аренда банковской ячейки около 500р, тоже зависит и от банка, и от количества участников сделки - сумма делится на всех
Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
Скажите а были истории с объединением субсидий?
Да, сейчас наверно половина народу с объединением идет.
Мы объединяли МДЖ и расселение
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:32
ответ для WhateAngel , на сообщение « А я на Ветеранов:wife: »
  #1335
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
А я на Ветеранов
Нам на Ветеранов тоже 3 недели делали
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:35   #1336
Anna77
Активный участник
 
Аватар для Anna77
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 542


Добрый день.. стою на молодежке - покупка жилья у оператора...подумываю переписаться на субсидию: подскажите пожалуйста, сколько сейчас дают субсидию... вариант 2 взросл+2 детей(очередники 1 взр+2 детей- 1985 г.постановки)-( на федералку не идем у супруга 10лет в СПб нет) в собственности 37 м. -раньше что-то порядка 837 т.руб было, а сейчас сколько? и кужда обращаться в районный ЖК или на вознес сразу?
__________________
Anna77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:52
ответ для Anna77 , на сообщение « Добрый день.. стою на молодежке -... »
  #1337
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Anna77 Посмотреть сообщение
Добрый день.. стою на молодежке - покупка жилья у оператора...подумываю переписаться на субсидию: подскажите пожалуйста, сколько сейчас дают субсидию... вариант 2 взросл+2 детей(очередники 1 взр+2 детей- 1985 г.постановки)-( на федералку не идем у супруга 10лет в СПб нет) в собственности 37 м. -раньше что-то порядка 837 т.руб было, а сейчас сколько? и кужда обращаться в районный ЖК или на вознес сразу?
Сейчас 847 у вас будет, метр немного подрос. Дать должны сразу - вашему году уже дают.
Идти вроде на Вознесенский, но лучше пусть меня поправят, кто переписывался.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:57
ответ для Vikulik , на сообщение « Может что-то недопонимаю, но мне в ЖК... »
  #1338
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Может что-то недопонимаю, но мне в ЖК сказали что нельзя уже взятую оплатить субсидией. Если куплю квартиру-все с очереди снимут. Хотя я же могу на мужа ипотеку оформлять (он на программе не стоит, только мы с ребенком). Все равно сказали что мы будем собственниками и соответственно -без субсидии. Но и квартиру может только на себя муж взять и быть единственным собственником.
Все равно-отриц. ответ получила. НЕЛЬЗЯ уже взятую!!!!

Вот как вам точно сказали?
Вот сижу жду....а мне еще далекоооо, 2009 постановка на очередь и 2010-в программу
Иногда думаю плюнуть и влезть, но жалко не получить ничего.
Отрицают, потому что муж то может быть единственным собственником, но только его метраж будут тоже учитывать! Одна семья
Но к примеру, может же быть ситуация, что Вы взяли в ипотеку квартиру и она не улучшила метраж, то вполне можете рассчитывать на субсидию! только в таком случае, наверно придется подписываться, что более не будете претендовать на улучшение.
Про переход собственности уже писала..
Filiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:04
ответ для Anna77 , на сообщение « Добрый день.. стою на молодежке -... »
  #1339
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Anna77 Посмотреть сообщение
Добрый день.. стою на молодежке - покупка жилья у оператора...подумываю переписаться на субсидию: подскажите пожалуйста, сколько сейчас дают субсидию... вариант 2 взросл+2 детей(очередники 1 взр+2 детей- 1985 г.постановки)-( на федералку не идем у супруга 10лет в СПб нет) в собственности 37 м. -раньше что-то порядка 837 т.руб было, а сейчас сколько? и кужда обращаться в районный ЖК или на вознес сразу?
Сумма примерно та же, 25% на взрослого и по 5% на детей! Мы тоже, кстати, переписывались с покупки жилья у оператора в 2010, а вообще на МДЖ с 2007, на общей с 82, документы уже на комиссии, но что-то долго..... переписывали на Вознесенском в канцелярии.
Filiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:10   #1340
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Господа, кто-нибудь дозванивался на Вознес. с вопросом КОГДА же теперь дадут субсидию с годом совсем ранним 2009 постановки? Раньше обещали в 2012
вника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena