Платные роды. За что платите? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 23:50
ответ для Mamyr , на сообщение « И что вам даст фотография, если что?... »
  #361
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
И что вам даст фотография, если что? Мало ли когда. при каких обстоятельствах она сделана?
И из какого же места они достают опыт и знания? Потрясающая логика: знание свлих прав сделает криворукого врача асом!
+1. аккуратность - это про зашивание швов на писе, а врач - это грамотные и своевременные Решения.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:52
ответ для Mamyr , на сообщение « И что вам даст фотография, если что?... »
  #362
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
И что вам даст фотография, если что? Мало ли когда. при каких обстоятельствах она сделана?
И из какого же места они достают опыт и знания? Потрясающая логика: знание свлих прав сделает криворукого врача асом!
А вы не смейтесь, вы попробуйте. А логика в том, что гемороя лишнего себе никто не хочет, типа, "мало ли чем потом эта с диктофоном и камерой на мобилке заморочится, может не только до Комздрава дойдет, но и до президента, они ж с этой как ее.. активной гражданской позицией и не на такое способны..."

Практика показывает, что хамят тем, кто позволяет, тем, кто не может адекватно ответить. Соответственно, с теми кто ответить не может, можно позволить себе и криворуким быть.

Но кому-то за типа вежливость и типа доброжелательность проще заплатить. Нравится видимо некоторым, чтобы их облизывали. А мне вот противно.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:59
ответ для yardaeva , на сообщение « А вы не смейтесь, вы попробуйте. А... »
  #363
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А вы не смейтесь, вы попробуйте. А логика в том, что гемороя лишнего себе никто не хочет, типа, "мало ли чем потом эта с диктофоном и камерой на мобилке заморочится, может не только до Комздрава дойдет, но и до президента, они ж с этой как ее.. активной гражданской позицией и не на такое способны..."

Практика показывает, что хамят тем, кто позволяет, тем, кто не может адекватно ответить. Соответственно, с теми кто ответить не может, можно позволить себе и криворуким быть.

Но кому-то за типа вежливость и типа доброжелательность проще заплатить. Нравится видимо некоторым, чтобы их облизывали. А мне вот противно.
Вы предлагаете мне рискнуть своим здоровьем и здоровьем своего ребенка, чтобы проверить будет по фиг врачу до диктофона в моей руке или нет? есть ли у него "лапа" в том же Комздраве или мне повезет? Вырастут ли у него нормальные руки и появятся ли нужные мозги исключительно от того, что я не позволю ему мне хамить? Вы серьезно? Я еще в своем уме
Мне кстати не хамят никогда, даже без диктофона
Но я люблю, когда меня "облизывают" Я люблю обращаться в мед. учреждение и получать от этого удовольствие, а не готовиться как на войну, в надежде "победить" врача.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:07
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы предлагаете мне рискнуть своим... »
  #364
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне рискнуть своим здоровьем и здоровьем своего ребенка, чтобы проверить будет по фиг врачу до диктофона в моей руке или нет? есть ли у него "лапа" в том же Комздраве или мне повезет? Вырастут ли у него нормальные руки и появятся ли нужные мозги исключительно от того, что я не позволю ему мне хамить? Вы серьезно? Я еще в своем уме
Мне кстати не хамят никогда, даже без диктофона
Но я люблю, когда меня "облизывают" Я люблю обращаться в мед. учреждение и получать от этого удовольствие, а не готовиться как на войну, в надежде "победить" врача.
+1 у меня от стресса вообще рот замкнуть может я буду как рыба только глазами хлопать в итоге на мне все оторвутся. я когда растеряна видимо произвожу впечатление наивной селянки которую можно хоть ногами пинать но если рассержусь то я огого. но тут уже политесов не будет. все будет жестко но и я стресс словлю
зато сколько денег можно было сэкономить!!!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:13
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы предлагаете мне рискнуть своим... »
  #365
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Хочу только уточнить по поводу права выбора роддома. Лично я свое реализовала успешно. Хотя сначала по телефону тоже говорили что-то про то, что если мест не будет, пошлют куда подальше, в смысле в другое учреждение. Позвонила в страховую, проконсультировалась, где мне доходчиво объяснили, что отказать мне не имеют права и в коридоре тоже принять не могут, заверили, что в случае чего можно их набирать. После этого я спокойная приехала в тот роддом, в который хотела. Места нашлись. Никто никуда не послал и не хамил.

Права качать не пришлось. А если бы пришлось, то не думаю, что дискуссия была бы продолжительной. Уж точно бы успела разрулить ситуацию до наступления "неба в алмазах". В спорных ситуациях обычно бывает достаточно вежливо попросить человека назвать под запись диктофона фамилию и должность, чтобы знать впоследствии на кого ссылаться в вышестоящей инстанции и аргументировать опять таки под запись причины, побуждающие его поступать так или иначе. И все ни скандалов, ни ругани...
ну повезло вам...были места,не наткнулись на тётю какую-нибудь,которая на все ваши разруливания ответила бы - "ну и чо?"
сколько вон репортажей, где перед носом репортёров с камерами двери захлопывали и ещё посылали куда подальше.И что потом? учреждения эти закрывались,что-то менялось.
Еесли вы думаете, что только ваше искусство ведения переговоров вам помогло, то вы мне кажется вы чрезмерно наивны

Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Хех, тогда можно товарища сфотографировать на телефон.
Да и еще, как правило, когда люди понимают, что имеют дело с человеком, знающим о своих правах и умеющем их отстаивать, то даже самые криворукие становятся внимательными и аккуратными.
знающий о своих правах чаще всего и огребает больше
а криворукий от вашей подкованности в области гражданских прав профи не станет,внимательность его будет вынужденной и в любой момент он от вас слиняет при возможности.
согласитесь, что за деньги люди охотней работают,чем за страх

Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А вы не смейтесь, вы попробуйте. А логика в том, что гемороя лишнего себе никто не хочет, типа, "мало ли чем потом эта с диктофоном и камерой на мобилке заморочится, может не только до Комздрава дойдет, но и до президента, они ж с этой как ее.. активной гражданской позицией и не на такое способны..."

Практика показывает, что хамят тем, кто позволяет, тем, кто не может адекватно ответить. Соответственно, с теми кто ответить не может, можно позволить себе и криворуким быть.

Но кому-то за типа вежливость и типа доброжелательность проще заплатить. Нравится видимо некоторым, чтобы их облизывали. А мне вот противно.
ой-ой...почему всегда такая ассоциация - платят=облизывают
колхоз какой-то...
"Противно" - как-то слишком много чуйств. А что вам нравится???
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по моему.(Маргарет Тетчер)
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы предлагаете мне рискнуть своим... »
  #366
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне рискнуть своим здоровьем и здоровьем своего ребенка, чтобы проверить будет по фиг врачу до диктофона в моей руке или нет? есть ли у него "лапа" в том же Комздраве или мне повезет? Вырастут ли у него нормальные руки и появятся ли нужные мозги исключительно от того, что я не позволю ему мне хамить? Вы серьезно? Я еще в своем уме
Мне кстати не хамят никогда, даже без диктофона
Но я люблю, когда меня "облизывают" Я люблю обращаться в мед. учреждение и получать от этого удовольствие, а не готовиться как на войну, в надежде "победить" врача.
А я по-вашему, не в своем уме? Спасибо, ага.
Я тоже к войне не готовлюсь. Но перестраховываюсь, как тут люди пишут, объясняя, почему платят. Просто кто-то подстраховывается на 50 тысяч, а кто находит другие способы, менее затратные.

А по поводу облизывают. Знаете, я наблюдала картину в стоматклинике районной - тетенька одна там пациентов все жизни учила: ой, ну как можно было так зубы свои запустить, ой че на пасту нормальную денег нет, да на щетку". Я в шоке была. Причем, ей то точно адекватно люди ответить не могли, с открытым ртом не наотвечаешься. Так вот дамочка кардинально менялась, когда делала платные чистки, и зайкой назовет и солнышком. Так вот я к такому врачу не хочу. Не надо меня так лизать.

И другой пример, уже по теме топа. Я последний раз рожала у акушерки, которая не грубила, не хамила, и с руками вроде не кривыми, но такой, как будто повинность отбывающей. Ну как бы тот случай, когда не предъявишь претензии. А после уже, когда домой приехала, почитала про нее на ЛВ отзывы, так она лучшей акушеркой того роддома оказалась!!! И чуткая то она, и внимательная, и мегаквалифицированная, чудо, в общем. А по мне акушерка, как акушерка. Да, надо ли говорить, что отзывы были от платников...

В связи с этим у меня вопрос, выбирая врача и не имея с ним бесплатного опыта общения, как вы можете быть уверены, что этот врач с вами искрененнен, и улыбается вам, не думая про себя черти чего? Или вам все равно, чего она там про себя то? Главное, чтоб облизала, да?
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:20
ответ для yardaeva , на сообщение « А я по-вашему, не в своем уме? Спасибо,... »
  #367
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А я по-вашему, не в своем уме? Спасибо, ага.
Я тоже к войне не готовлюсь. Но перестраховываюсь, как тут люди пишут, объясняя, почему платят. Просто кто-то подстраховывается на 50 тысяч, а кто находит другие способы, менее затратные.

А по поводу облизывают. Знаете, я наблюдала картину в стоматклинике районной - тетенька одна там пациентов все жизни учила: ой, ну как можно было так зубы свои запустить, ой че на пасту нормальную денег нет, да на щетку". Я в шоке была. Причем, ей то точно адекватно люди ответить не могли, с открытым ртом не наотвечаешься. Так вот дамочка кардинально менялась, когда делала платные чистки, и зайкой назовет и солнышком. Так вот я к такому врачу не хочу. Не надо меня так лизать.

И другой пример, уже по теме топа. Я последний раз рожала у акушерки, которая не грубила, не хамила, и с руками вроде не кривыми, но такой, как будто повинность отбывающей. Ну как бы тот случай, когда не предъявишь претензии. А после уже, когда домой приехала, почитала про нее на ЛВ отзывы, так она лучшей акушеркой того роддома оказалась!!! И чуткая то она, и внимательная, и мегаквалифицированная, чудо, в общем. А по мне акушерка, как акушерка. Да, надо ли говорить, что отзывы были от платников...

В связи с этим у меня вопрос, выбирая врача и не имея с ним бесплатного опыта общения, как вы можете быть уверены, что этот врач с вами искрененнен, и улыбается вам, не думая про себя черти чего? Или вам все равно, чего она там про себя то? Главное, чтоб облизала, да?
вот про моего врача и бесплатники пишут отзывы! с благодарностями! но расчитывать что я к нему попаду случайно это не для меня
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:22
ответ для yardaeva , на сообщение « А я по-вашему, не в своем уме? Спасибо,... »
  #368
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А я по-вашему, не в своем уме? Спасибо, ага.
Я тоже к войне не готовлюсь. Но перестраховываюсь, как тут люди пишут, объясняя, почему платят. Просто кто-то подстраховывается на 50 тысяч, а кто находит другие способы, менее затратные.

А по поводу облизывают. Знаете, я наблюдала картину в стоматклинике районной - тетенька одна там пациентов все жизни учила: ой, ну как можно было так зубы свои запустить, ой че на пасту нормальную денег нет, да на щетку". Я в шоке была. Причем, ей то точно адекватно люди ответить не могли, с открытым ртом не наотвечаешься. Так вот дамочка кардинально менялась, когда делала платные чистки, и зайкой назовет и солнышком. Так вот я к такому врачу не хочу. Не надо меня так лизать.

И другой пример, уже по теме топа. Я последний раз рожала у акушерки, которая не грубила, не хамила, и с руками вроде не кривыми, но такой, как будто повинность отбывающей. Ну как бы тот случай, когда не предъявишь претензии. А после уже, когда домой приехала, почитала про нее на ЛВ отзывы, так она лучшей акушеркой того роддома оказалась!!! И чуткая то она, и внимательная, и мегаквалифицированная, чудо, в общем. А по мне акушерка, как акушерка. Да, надо ли говорить, что отзывы были от платников...

В связи с этим у меня вопрос, выбирая врача и не имея с ним бесплатного опыта общения, как вы можете быть уверены, что этот врач с вами искрененнен, и улыбается вам, не думая про себя черти чего? Или вам все равно, чего она там про себя то? Главное, чтоб облизала, да?
Назовите мне менее затратные способы гарантированного (ну процентов на 90, форс-мажор он везде имеет место быть) попадания в руки опытных. квалифицированных врачей. а не вчерашних студентов? ибо у каждого врача бывают первые самостоятельные роды... и среди врачей полно бездарей. как и в любой профессии. Как вы менее затратно можете избежать попадания в их руки? От вашего диктофона в руках у врача не появится 20 лет опыта... Ну никак
А что касается второй части... да мне абсолютно все равно, что думает про меня врач, равно как и прочие люди Это их дело. Я не Дед Мороз, чтобы всем нравится. Мне нужно адекватное отношение и высокая квалификация. До остального мне - ехало бежало. Я тоже далеко не в восторге от многих людей, с которыми сталкиваюсь по работе. И про себя могу думать, что угодно. Но воспитание и профессионализм не позволит мне высказать это им в лицо.
А вы, кстати, умеете читать чужие мысли? вы же все равно никогда не знаете, что в действительности думает о вас врач
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:23
ответ для s_rt , на сообщение « ну повезло вам...были места,не... »
  #369
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от s_rt Посмотреть сообщение
ну повезло вам...
Я считаю это не везением, а закономерностью.

Цитата:
сколько вон репортажей, где перед носом репортёров с камерами двери захлопывали и ещё посылали куда подальше.
А вы знаете, что предшествовало посылу? Уверены, что вам все показали, а не вырезали, например, момент, когда репортеры провоцировали посылающих. Мне ждоводилось слышать от коллег: "Ох, как они нас послали, ах, как смачно мы это сейчас опишем, раструбим, как они свободу слова то душат".

Цитата:
И что потом? учреждения эти закрывались,что-то менялось.
Это смотря, как заморочится. По крайней мере, некоторые мои материалы приводили к увольнениям и к прокурорским проверкам.

Цитата:
мне кажется вы чрезмерно наивны
А мне наивным представляется человек, думающий, что все можно купить.

Цитата:
согласитесь, что за деньги люди охотней работают,чем за страх
В истории были примеры, когда отдельные личности доказывали обратное.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:23
ответ для yardaeva , на сообщение « А я по-вашему, не в своем уме? Спасибо,... »
  #370
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А я по-вашему, не в своем уме? Спасибо, ага.
Я тоже к войне не готовлюсь. Но перестраховываюсь, как тут люди пишут, объясняя, почему платят. Просто кто-то подстраховывается на 50 тысяч, а кто находит другие способы, менее затратные.

А по поводу облизывают. Знаете, я наблюдала картину в стоматклинике районной - тетенька одна там пациентов все жизни учила: ой, ну как можно было так зубы свои запустить, ой че на пасту нормальную денег нет, да на щетку". Я в шоке была. Причем, ей то точно адекватно люди ответить не могли, с открытым ртом не наотвечаешься. Так вот дамочка кардинально менялась, когда делала платные чистки, и зайкой назовет и солнышком. Так вот я к такому врачу не хочу. Не надо меня так лизать.

И другой пример, уже по теме топа. Я последний раз рожала у акушерки, которая не грубила, не хамила, и с руками вроде не кривыми, но такой, как будто повинность отбывающей. Ну как бы тот случай, когда не предъявишь претензии. А после уже, когда домой приехала, почитала про нее на ЛВ отзывы, так она лучшей акушеркой того роддома оказалась!!! И чуткая то она, и внимательная, и мегаквалифицированная, чудо, в общем. А по мне акушерка, как акушерка. Да, надо ли говорить, что отзывы были от платников...

В связи с этим у меня вопрос, выбирая врача и не имея с ним бесплатного опыта общения, как вы можете быть уверены, что этот врач с вами искрененнен, и улыбается вам, не думая про себя черти чего? Или вам все равно, чего она там про себя то? Главное, чтоб облизала, да?
Влезу. Я из семьи медиков, по моим наблюдениям, если перед вами дейстрительно профи, ему чихать на то, платите Вы или нет, привычный стиль поведения он не изменит, это ему не за чем. Я обычно плачу медикам, но неофициально, прямо в карман. Никогда не замечала повышенной любезности от этого. Выбираю медиков по рекомендациям их коллег, на манеру их общения не обращаю внимания, для меня важна корректность их профессиональных действий прежде всего.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena