С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 23:34
ответ для lyara , на сообщение « Странно, я наоборот против лечения... »
  #7841
lyara
Ветеран
 
Аватар для lyara
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 623


Цитата:
А Вы к Орловой сначала на консультацию?
какой там порядок?а сколько стоит?
а на какое число удалось записаться?по телефону 328-98-31?
Записалась на 1 число сегодня, схожу разведаю, услышу еще одно мнение, спрошу сколько стоит, надо еще мазки сдать и на скрытые, чтобы все хорошо было... перед воздействием на шейку. Отпишусь! и еще к одному гинекологу записалась (услышать еще одно мнение: надо или не надо удалять все-таки эрозию)...
P.S. как хочется на все плюнуть, забить и начать планировать, но как вспомнишь..
__________________
lyara is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:40   #7842
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


у меня тоже эрозия есть,лечили мне ее когда-то солковагином, потом через полгода или побольше пришла на осмотр в жк врач сказала,что осталось совсем крошечная и если я сниму воспаление,то она может сама затянуться...сейчас уреоплазму пролечила,надеюсь все нормально будет,как-то мне не хочется пока ее трогать
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:44
ответ для Aurika , на сообщение « у меня тоже эрозия есть,лечили мне ее... »
  #7843
lyara
Ветеран
 
Аватар для lyara
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 623


Цитата:
у меня тоже эрозия есть,лечили мне ее когда-то солковагином, потом через полгода или побольше пришла на осмотр в жк врач сказала,что осталось совсем крошечная и если я сниму воспаление,то она может сама затянуться...сейчас уреоплазму пролечила,надеюсь все нормально будет,как-то мне не хочется пока ее трогать
Думаю, зависит от самой эрозии: у меня больая по площади, на всю шейку практичкски стала.. поэтому солковагине не поможет. У меня вопрос: как лечили уреаплазму (у меня ее обнаружили после выкидыша в ЦН впервые, ничего и никогда не было по скрытым) и вылечили ли ее?
__________________
lyara is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:08   #7844
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а эти узлы где определяют? на узи?
У меня на узи что-то такое разглядели, надо конечно переделать в следующем цикле но узистка настаивала что очень похоже

Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Цитирую один из медсайтов: Одной из разновидностей доброкачественных опухолей мышечного слоя матки является субмукозная миома. Она локализуется непосредственно под слизистой оболочкой – эндометрием, рост ее направлен в маточную полость. Опасность состоит в том, что такое образование является серьезным препятствием для наступления беременности, так как создается неблагоприятные условия для имплантации оплодотворенной яйцеклетки – бластоцисты.

Я поняла, что с субмукозным забеременеть нельзя, а если у вас получилось, скорее всего он другого типа. Может, неверно определили? Мне сначала тоже определили, что субмукозный. Но я потом делала УЗИ в нескольких разных местах и нигде субмукозный не подтвердили. И через какое-то время та же узистка в том же месте, где поставили субмукозный, написала интрамурально-субсерозный.

Чувствую себя более или менее нормально. Днем очень болел живот из-за М. Анальгин три раза принимала. А в целом порядок. Иногда конечно слезы на глазах когда что-то про выкидыши и ЗБ читаю, но в целом муж меня поддерживает. Да и сеанс у психолога мне тоже помог.
Ясно, может быть действительно какой-то другой... А может он все-таки за эти два месяца после зб появился, все-таки несколько вмешательств было((
Насчет самочувствия я скорее физического спрашивала, моральное оно у нас у всех хреновое. Просто я и физически себя чувствую плохо, не рискнула бы в таком состоянии бер, даже если бы разрешили. Живот два месяца болит почти каждый день, ну и в остальном - то тошнота, то ломота... В общем ерунда каая-то(((
А где Вы ходили к пихологу?
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:15
ответ для lyara , на сообщение « Думаю, зависит от самой эрозии: у меня... »
  #7845
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Думаю, зависит от самой эрозии: у меня больая по площади, на всю шейку практичкски стала.. поэтому солковагине не поможет. У меня вопрос: как лечили уреаплазму (у меня ее обнаружили после выкидыша в ЦН впервые, ничего и никогда не было по скрытым) и вылечили ли ее?

На счет вылечила или нет не могу сказать-еще ответ не получила, а муж только завтра пойдет сдавать. побаивается))))))
пили с мужем 10 дней офлоксацин+ я один раз выпила флюкостат и я каждый день(10 дней) спринцевалась-2 упаковки хлоргексгена выливала в 800 мл воды и после вставляла по таблетки нистатина и тетрациклина. На эти 10 дней половой контакт исключается, потом анализ сдавать можно через месяц, а это время только с презервативом ( я так поняла это что б если один вылечился ,а другой нет, что б не заразиться)
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:42   #7846
Аня)
Частый гость
 
Аватар для Аня)
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский, Невский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Да и муж, который был со мной на консультации у Г. в Израиле, запомнил, что можно сразу после первых М. уже планировать Б. Говорит, чего ждать то...А страшно как...
Мне доктор разрешила планировать через 3 цикла.
Вообще знаю после 1 ЗБ обследовать ничего не надо, кроме стандартных для всех женщин анализов мазки, цитологию и тому подобное, можно сдать гормончики.
Если случится 2 ЗБ то надо обязательно настоять на том, чтобы сделали кариотипирование эмбриончика, а потом по результатам думать делать ли вам с мужем кариотипирование и вообще какие анализы сдавать и что исследовать.
И как бы жестоко и грусно это не звучало 20% беременностей заканчиваются неудачно и большенстве случаев не являются следствием какой либо паталогии. Просто нам с вами не повезло и мы попали в этот процент.
Самое сложное, на мой взгляд, это пережить стресс от случившегося.
Надеюсь у вас все будет хоршо.

Анализ HLA -- никакой практической ценности не несет.
Аня) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:32   #7847
Брикитта
Активный участник
 
Аватар для Брикитта
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Невский р-н, м. Дыбенко
Сообщений: 427


Девочки, можно вопрос (раз уж зашла тема про кариотип)? Мне тут просто сказали сдать вместе с мужем. Я так понимаю, он дорого стоит? И зачем вообще его делают? И если он плохой, то потом посылают на hla-типирование? а это зачем? и если никакой ценности не несет, то зачем вообще его сдавать? чтоб спать после этого ещё хуже, чем раньше?...
__________________
Меня зовут Надя, ко мне - на ты.
Брикитта is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:04   #7848
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Аня) Посмотреть сообщение
Мне доктор разрешила планировать через 3 цикла.
Вообще знаю после 1 ЗБ обследовать ничего не надо, кроме стандартных для всех женщин анализов мазки, цитологию и тому подобное, можно сдать гормончики.
Если случится 2 ЗБ то надо обязательно настоять на том, чтобы сделали кариотипирование эмбриончика, а потом по результатам думать делать ли вам с мужем кариотипирование и вообще какие анализы сдавать и что исследовать.
И как бы жестоко и грусно это не звучало 20% беременностей заканчиваются неудачно и большенстве случаев не являются следствием какой либо паталогии. Просто нам с вами не повезло и мы попали в этот процент.
Самое сложное, на мой взгляд, это пережить стресс от случившегося.
Надеюсь у вас все будет хоршо.

Анализ HLA -- никакой практической ценности не несет.

Не могу согласиться... Зачем ждать второй ЗБ??? Ведь может быть, 1-я ЗБ это случайность, а может и нет. Я вот лично не хочу повторения - сдаю все, что Г говорит, в том числе гены гемостаза, делала биопсию эндометрия, ГСГ .. И много чего лечить мне надо.. Если б я посчитала, что "просто нам с вами не повезло", то следующая Б наверняка бы тоже замерла.. А мне такого "счастья" не надо - ведь помимо моральных аспектов, это еще безумно вредно для организма.
Так что я за то, чтоб по мере возможностей обследоваться по максимуму после 1-й ЗБ (кстати, генетика - эт на всю жизнь, так что это не зря потраченные деньги).
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:17   #7849
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Брикитта Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос (раз уж зашла тема про кариотип)? Мне тут просто сказали сдать вместе с мужем. Я так понимаю, он дорого стоит? И зачем вообще его делают? И если он плохой, то потом посылают на hla-типирование? а это зачем? и если никакой ценности не несет, то зачем вообще его сдавать? чтоб спать после этого ещё хуже, чем раньше?...
чтоб врачу легче было.Можно обследоваться с ног до головы,были бы деньги и желание что-нибудь найти.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:30   #7850
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Брикитта Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос (раз уж зашла тема про кариотип)? Мне тут просто сказали сдать вместе с мужем. Я так понимаю, он дорого стоит? И зачем вообще его делают? И если он плохой, то потом посылают на hla-типирование? а это зачем? и если никакой ценности не несет, то зачем вообще его сдавать? чтоб спать после этого ещё хуже, чем раньше?...
При 2-х потерях кариотипирование делается бесплатно, а при одной, имхо, нет смысла его делать. Вам кто назначил?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena