С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 14:07
ответ для stasy3113 , на сообщение « Век живи век учись »
  #7891
Elena-Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Elena-Kotenok
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Аня) Посмотреть сообщение
Есть выраженные хромосомные отклонения, они обычно называются разными синдромами, синдром Дауна, Эдвардса, и т.д. их очень много.
Есть другие хромосомные изменения, делеции, дупликации, транслокации, инверсии, которые почти никак не влияют на владельца мутации, но повышают риск повторного аборта. Так как из-за мутации хромосомки могут неверно разделится.
Некоторые из этих мутаций могут передаваться из поколение в поколение и никто в семье даже знать не будет, об этом.
У меня как оказалось такой случай....сдали с мужем кариотип-у него 46 XY, а у меня 46 ХХ+ mar [32], то есть присутствуют маркерные хромосомы при этом я совершенно обычный здоровый человек, без каких-то отклонений.
Elena-Kotenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:10
ответ для Elena-Kotenok , на сообщение « У меня как оказалось такой... »
  #7892
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Elena-Kotenok Посмотреть сообщение
У меня как оказалось такой случай....сдали с мужем кариотип-у него 46 XY, а у меня 46 ХХ+ mar [32], то есть присутствуют маркерные хромосомы при этом я совершенно обычный здоровый человек, без каких-то отклонений.
А Вам что-нибудь рекомендовали в связи с этим? Можно что-то сделать, чтобы снизить риск аномалии у плода?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:11
ответ для Elena-Kotenok , на сообщение « У меня как оказалось такой... »
  #7893
Miminka
Элита
 
Аватар для Miminka
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Приморский р-он, Комендань
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
И у меня в 9 с маленьким хвостиком замерла, в 10 увидели. Мне сказали это уже большой срок, что-то серьезное должно было произойти чтобы б остановилась. А у меня ничегошеньки не произошло, ни стресса, ни малейшей простуды не было, наоборот как угроза прошла мне стало легче и веселее(
У меня замерла на 7-8 а увидели в 9,5 так что тоже небольшой совсем был, а про причины я тоже незнаю ((
Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Я вообще от кофе сейчас отказалась, да и чай на время стараюсь заменить на ройбуш и фруктовые всяки, просто у меня за месяц приема Ангиовита вообще не снизился он, у меня генетическая предрасположенность к повышенному гомоцистеину...
А раньше мне не разрешат.. у меня чистка была 5.11, только вот недавно начали как-то что-то лечить.. а до этого сплошные анализы.. у меня просто очень много проблем всяких и цикл длиннючий... прям бесконечный.. Вот это мой Б-цикл - http://www.babyplan.ru/index.php , очень короткий. для моих естественных циклов он вообще очень короткий.. У меня и М-то в основном на утрике только приходят, хотя вот в этом цикле должны, вроде как, сами прийти...
Нда а у меня 2,11 так что думаю я тоже пока даже до середины пути не дошла ...
__________________

Я - Марина
Все что ни делается - делается к лучшему
Miminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:12
ответ для Elena-Kotenok , на сообщение « У меня как оказалось такой... »
  #7894
Elena-Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Elena-Kotenok
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 644


А у меня вот в последнее время как то опять накатывать страх начал (видимо потому что решила активничать летом начать)..какая то неуверенность в себе что-ли, что я СМОГУ..что когда-нибудь и во мне будет биться сердечко малыша..эхх. При этом настраиваюсь конечно на хорошее!! но это уже необратимые процессы в психике происходят
Elena-Kotenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:12
ответ для Lileya , на сообщение « В итоге нашли причину? »
  #7895
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
В итоге нашли причину?
гомоцистеин, антиспермальные тела, уреаплазма, эндометрит, это то, что нашли, говорить, о причине можно будет только когда рожу.а так это пока надежда только, что это действительно то самое.
__________________
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:17   #7896
Elena-Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Elena-Kotenok
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А Вам что-нибудь рекомендовали в связи с этим? Можно что-то сделать, чтобы снизить риск аномалии у плода?
Я поговорила с врачом очень подробно. вот кстати интересно я задала вопрос : какова вероятность рождения ребенка у меня с отклонениями или аномалиями развития и выше ли она чем скажем у человека с нормальным кариотипом..на что получила ответ: вероятность одинакова! то есть по сути это ничего не менят. но конечно я находка для МГЦ и их исследований Из рекомендаций: УЗИ плановые у них и желательно сделать биобсию хориона на раннем сроке. Вообщем я поняла, что все нормально. Сестра вот с мамой все никак не могут сдать этот же анализ (нам теперь интересно все ли мы такие в семье)
Elena-Kotenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:20   #7897
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Elena-Kotenok Посмотреть сообщение
Я поговорила с врачом очень подробно. вот кстати интересно я задала вопрос : какова вероятность рождения ребенка с отклонениями или аномалиями развития и выше ли она чем скажем у человека с нормальным кариотипом..на что получила ответ: вероятность одинакова! то есть по сути это ничего не менят. но конечно я находка для МГЦ и их исследований Из рекомендаций: УЗИ плановые у них и желательно сделать биобсию хориона на раннем сроке. Вообщем я поняла, что все нормально. Сестра вот с мамой все никак не могут сдать этот же анализ (нам теперь интересно все ли мы такие в семье)
Спасибо! Нам тоже предстоит кариотипирование на следующей неделе, вот я и задумалась, если что-то найдут, что нам даст это знание
Получается, что ничего. УЗИ я и так у них делаю. Биопсию хориона без явных показаний делать не буду.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:21   #7898
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Elena-Kotenok Посмотреть сообщение
А у меня вот в последнее время как то опять накатывать страх начал (видимо потому что решила активничать летом начать)..какая то неуверенность в себе что-ли, что я СМОГУ..что когда-нибудь и во мне будет биться сердечко малыша..эхх. При этом настраиваюсь конечно на хорошее!! но это уже необратимые процессы в психике происходят
Я тоже решила летом активничать, ну если у меня гормоны совсем не зашкалят... и врач выпустит. Страх есть...Но я с ним борюсь..
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:24
ответ для *enot* , на сообщение « гомоцистеин, антиспермальные тела,... »
  #7899
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
гомоцистеин, антиспермальные тела, уреаплазма, эндометрит, это то, что нашли, говорить, о причине можно будет только когда рожу.а так это пока надежда только, что это действительно то самое.
А как нашли эндометрит, биопсия? Извините если спрашиваю то о чем уже писали.
@@@@@@@@@@@@@ Вам на планироваие!
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:29
ответ для stasy3113 , на сообщение « Я тоже решила летом активничать, ну... »
  #7900
Elena-Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Elena-Kotenok
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо! Нам тоже предстоит кариотипирование на следующей неделе, вот я и задумалась, если что-то найдут, что нам даст это знание
Получается, что ничего. УЗИ я и так у них делаю. Биопсию хориона без явных показаний делать не буду.
Уверена, что у вас с мужем все хорошо! таких как я мало


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
Я тоже решила летом активничать, ну если у меня гормоны совсем не зашкалят... и врач выпустит. Страх есть...Но я с ним борюсь..
Значит будем боятся и бороться вместе
Elena-Kotenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena