Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 19:00
ответ для diorella , на сообщение « до 9,5 мес не было вообще никаких... »
  #4001
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
просто я не понимаю, зачем давать все подряд таким малявкам. имхо
Я тоже не понимаю, зачем всё подряд давать, но в моем понимании всё подряд - это когда вместо вареного кабачка в прикорм идет жареный, или какая-то вредная пища. А если кроме "правильных" прикормов ребенок пробует что-то ещё в небольших количествах, для меня это не криминально. Всё ИМХО. Конечно килограммами клубники например ребенка кормить не буду, но дать попробовать ребенку полягодки-ягодку даже в полгода, по-моему не страшно, если у ребенка раньше не было аллергии конечно. ИМХО
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:02   #4002
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
не давать, потому что овощ ВАМ не нравится - по-моему глупо. Я бы, например, ни в жизнь не стала есть брокколи или кабачки, а уж если их перемешать между собой или добавить тыкву какую-нибудь, так это вообще финиш.... Но ребенку то это все полезно и на удивление вкусно)))
Когда вводила прикорм, давала разнообразные овощи, сейчас уже чаще даю то, что больше нравится. Ну если меня бесит запах вареной цветной капусты, и ребенок ее ест без особого интузиазма, зачем я буду мучиться? Я лучше сварю ей брокколи - она её любит
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:09
ответ для Oooops , на сообщение « Я тоже не понимаю, зачем всё подряд... »
  #4003
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, зачем всё подряд давать, но в моем понимании всё подряд - это когда вместо вареного кабачка в прикорм идет жареный, или какая-то вредная пища. А если кроме "правильных" прикормов ребенок пробует что-то ещё в небольших количествах, для меня это не криминально. Всё ИМХО. Конечно килограммами клубники например ребенка кормить не буду, но дать попробовать ребенку полягодки-ягодку даже в полгода, по-моему не страшно, если у ребенка раньше не было аллергии конечно. ИМХО
я в полгода только прикорм ввела (не имея никаких признаков аллергии) - зачем вводить его раньше (хотя бы5 месяцев) тоже не понимаю... поэтому для меня это страшно, я не считаю, что ягода клубники необходима младенцу, тоже имхо,а получив аллергию и разобравшись в этой теме еще больше убедилась в этом. Вам повезло, что эти полягодки - ягодка прошли незаметно, есть, к сожалению и другие примеры и я, в частности, предпочитаю теперь дуть на воду
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:39
ответ для vikusj1703 , на сообщение « начали и мы прикорм вводить,так как... »
  #4004
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от ZAIZAIZAI Посмотреть сообщение
А что делать если малыш не хочет есть какой-то овощ?Не давать?
А как Вы дадите, если малыш не хочет этот овощ есть???? Если моя доча что-то не ест (например, брокколи и мясо), так это невозможно ей дать. Учует даже маленькое-премаленькое количество ((

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А на что аллергия потом появилась и когда? А у кого-то из родственником есть? (есть мнение, что аллергия - наследственность)

Я вот тоже вроде даю всё, т.к. никогда никаких реакций ни на что не было. Но где-то в глубине души немного боюсь, т.к. аллергия может и после года проявиться
Аллергия накапливается!!!!! Именно поэтому не стоит давать потенциально опасные вещи. Малыш вполне может обойтись без ягодки клубнички, малинки и т.д.

Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
начали и мы прикорм вводить,так как ребенок начал помаленьку сбрасывать вес на сиське одной..... начала с кабачка(баночку ханц дала,так как были в деревне и там нет ни кабачков еще ни блендера),начала с капельки и через 4 дня всю банку съедала .....
пиехали вот домой варю самакабачок и картошечку и сдабриваю своим молоком-ест!!!! 100г ,но не больше,начинает капризничать и плеваться.....
начала давать кашу,малютка кукурузную-ест,но навторой день какими то мелкими точечками покрылась-врач говорит потничка...... но кукурузную я заменила на исовую ....сыпь н поодит...сегодня купила безмолочную! может на молоко сыпит?????
а как вообще проявляется алергия???? как она выглядит?
...яблочко сама тушу и на бленде- ест но не много.....

а вообще много она не ест,так как на сиське еще и на улице и дома....
как режим то установить ей,если она сиську просит,а кашу не желает?????с бутылочки еще хочу приучить пить,но она напрочь не понимает как это делается!!????
Вы еще маленькие, возможно поэтому так мало съедаете. У меня доча только после 9 мес. стала порцию съедать, а до этого понемногу ела и в основном на груди висела. Молочную кашу ввели ближе к 10 месяцам! До этого педиатр категорически запрещала. Пить из бутылочки научилась только пару дней назад
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 10:45
ответ для Keppik , на сообщение « А как Вы дадите, если малыш не хочет... »
  #4005
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
А как Вы дадите, если малыш не хочет этот овощ есть???? Если моя доча что-то не ест (например, брокколи и мясо), так это невозможно ей дать. Учует даже маленькое-премаленькое количество ((



Аллергия накапливается!!!!! Именно поэтому не стоит давать потенциально опасные вещи. Малыш вполне может обойтись без ягодки клубнички, малинки и т.д.



Вы еще маленькие, возможно поэтому так мало съедаете. У меня доча только после 9 мес. стала порцию съедать, а до этого понемногу ела и в основном на груди висела. Молочную кашу ввели ближе к 10 месяцам! До этого педиатр категорически запрещала. Пить из бутылочки научилась только пару дней назад
!ого!!!!!!!!!!!!
сегодня она вообще губки сжимает и не желает кушать.... я специально не дала грудь в 7 утра и в 9 часов кашу предложила-еле пару ложек впихнула и всё!
я боюсь ,что как и с первым буду мучится с едой! мне что бы накормить его ,просто невероятных сил требовалось.....все перед ним прыгали,что бы хоть ложку впихнуть,но он у меня до 3- мес. только на ГВ был......
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:43
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4006
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Девочки, кто готовит мясо для ребятенка в мультиварке или пароварке, поделитесь как вы это делаете?
А то пора бы мне уже ребенка мясом начинать кормить
__________________
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 13:51
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4007
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мы кушаем овощи и гречневую кашу. Вводила кукурузу-сыпануло безбожно, сейчас стали вводить рисовую. Два дня все хорошо, на третий день мы покакали почти черными каками, при этом ребенок чувствует себя хорошо, кроме цвета какаш ничего не поменялось. НО у нас лезет второй зуб. Даже не знаю-отменять рисовую кашу? Сдавать анализ какуль? Списать все на зуб?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:25   #4008
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Мы кушаем овощи и гречневую кашу. Вводила кукурузу-сыпануло безбожно, сейчас стали вводить рисовую. Два дня все хорошо, на третий день мы покакали почти черными каками, при этом ребенок чувствует себя хорошо, кроме цвета какаш ничего не поменялось. НО у нас лезет второй зуб. Даже не знаю-отменять рисовую кашу? Сдавать анализ какуль? Списать все на зуб?
зачем отменять? сделал дело и отлично, а раз ничего не беспокоит - вообще хорошо
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:38
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4009
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Маму цвет беспокоит))))))))))))) а у сыны все хорошо)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:39   #4010
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Маму цвет беспокоит))))))))))))) а у сыны все хорошо)
мама, расслабьтесь
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena