@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 14:28   #3351
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


У нас коэфициенты растут с каждым месяцем((( Но все равно пока меньше, чем у вас. (у нас 13 дом по Красногородской)
Только я пока не разобралась, как это влияет на общую сумму.
Сейчас же приняли или примут какие-то новые правила оплаты коммуналки. Там должно быть отдельно показания своих и общедомовых счетчиков. Слышала в новостях краем уха. Но что именно будет пока не разобралась.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:41
ответ для зайка , на сообщение « У нас коэфициенты растут с каждым... »
  #3352
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Села с квитанциями сейчас, посчитала все. Разобралась с этими коэффициентами. Реально получается переплата почти в два раза с ними. А я раньше на них никакого внимания и не обращала. А ЖКХ, оказывается, не дремлет.
Вот тут я нашла-таки про новый закон. Но это еще через 4 месяца будет:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/06/07/856670.html
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:38   #3353
Svetланка
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1


Прочитала http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/06/07/856670.html
и подумала - в итоге ничего толком не изменится, проверить показания общедомовых счетчиков мы же не сможем.
и про незарегестрированных - как я понимаю, в наших домах везде стоят счетчики с самого начала, так откуда двойные коэффициенты??? непонятно. или кто-то указывает неправильные показания специально или такие бешеные протечки?
Svetланка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:38   #3354
кирина
Ветеран
 
Аватар для кирина
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 866


сегодня ездили на Вознесенский, подписали договор купли-продажи. По поводу ежемесячных платежей прозвучала не вполне понятная фраза: "Вам выгоднее оплачивать безналично без комиссий. при внесении наличных денег будете платить не менее 1 т.р. комиссии". Если я являюсь физлицом, как я могу безналично переводить деньги на счет, давать поручение, напрмер,банку, в котором зарплату на карточку получаю? Провсетите, пожалуйста
кирина is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:07
ответ для кирина , на сообщение « сегодня ездили на Вознесенский,... »
  #3355
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
сегодня ездили на Вознесенский, подписали договор купли-продажи. По поводу ежемесячных платежей прозвучала не вполне понятная фраза: "Вам выгоднее оплачивать безналично без комиссий. при внесении наличных денег будете платить не менее 1 т.р. комиссии". Если я являюсь физлицом, как я могу безналично переводить деньги на счет, давать поручение, напрмер,банку, в котором зарплату на карточку получаю? Провсетите, пожалуйста
Я плачу через интернет, у меня настроен "Альфа-клик". Очень удобно, но комиссия все равно есть, т.к. перевожу в сторонний банк, зато не надо бежать в банк и стоять в очереди!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:12   #3356
кирина
Ветеран
 
Аватар для кирина
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Я плачу через интернет, у меня настроен "Альфа-клик". Очень удобно, но комиссия все равно есть, т.к. перевожу в сторонний банк, зато не надо бежать в банк и стоять в очереди!
По идее, у них реквизиты ВТБ, значит, через этот банк без комиссий должно быть
кирина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:18   #3357
Masik12
Частый гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 95


Кто с Освобождения вам так же пришла квитанция на 3000руб больше,там какие то странные перерасчеты?
Masik12 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:23   #3358
аномалия
Активный участник
 
Аватар для аномалия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
По идее, у них реквизиты ВТБ, значит, через этот банк без комиссий должно быть
Вы правы, плачу ежемесячно через телебанк ВТБ24 - комиссию не снимают!
аномалия is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:01
ответ для аномалия , на сообщение « Вы правы, плачу ежемесячно через... »
  #3359
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


И мы через телебанк ВТБ24. Но у меня комиссию снимают 30 рублей. А когда платила через сбербанк - то ежемесячно по 300 рублей снимали. А за первый взнос вообще 2000 зря переплатила через сбербанк. До сих пор жалко.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:54
ответ для кирина , на сообщение « сегодня ездили на Вознесенский,... »
  #3360
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
сегодня ездили на Вознесенский, подписали договор купли-продажи. По поводу ежемесячных платежей прозвучала не вполне понятная фраза: "Вам выгоднее оплачивать безналично без комиссий. при внесении наличных денег будете платить не менее 1 т.р. комиссии". Если я являюсь физлицом, как я могу безналично переводить деньги на счет, давать поручение, напрмер,банку, в котором зарплату на карточку получаю? Провсетите, пожалуйста
Мы оплачиваем через маму - у нее зарплата приходит на карточку Банка Санкт-Петербург, переводим через интернет БЕЗ ПРОЦЕНТОВ
Такой большой комиссии у вас точно не будет, мы даже когда первый большой взнос переводили - комиссия была меньше 2х тыс. руб. Как правило комиссия идет в размере 1,5% от суммы, но не больше 2 тыс. руб.
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena