Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 23:35   #1461
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
простите, а если я страховку сделаю на 30 дней,
а попрошу все-таки 60,
как финны к этому отнесутся?
дадут на 60?
в прошлый раз страховку делала на 30 дней, дали вроде всем визы по 90
Да все так и есть - всегда сдаю на визу страховку на 30 дней! А визу дают на 180 вот с этим уж точно никаких заморочек никогда не было
Другое дело, что если запрашиваю визу, допустим... до 01.07.2012, то в страховке обычно пишут, что она действительна еще +10 дней... допустим, до 11.07.2012
Короче говоря, обычно сдаю страховку с длительным сроком действия, но с минимальным количеством дней внутри срока действия.
А у Вас, получается, именно срок действия не покрывает период предполагаемой визы... ИМХО, вот это не оч.хорошо.
__________________
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:36
ответ для Думайка , на сообщение « Нет. дадут на то время, которое... »
  #1462
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Нет. дадут на то время, которое запрашиваете (не более 180 дней). Если 30 дней закончатся - продлите.
ок, спасибо!
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:38
ответ для kiy , на сообщение « Да все так и есть - всегда сдаю на визу... »
  #1463
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
ИМХО, вот это не оч.хорошо.
вообще неважно
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:36
ответ для kiy , на сообщение « Да все так и есть - всегда сдаю на визу... »
  #1464
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Да все так и есть - всегда сдаю на визу страховку на 30 дней! А визу дают на 180 вот с этим уж точно никаких заморочек никогда не было
Другое дело, что если запрашиваю визу, допустим... до 01.07.2012, то в страховке обычно пишут, что она действительна еще +10 дней... допустим, до 11.07.2012
Короче говоря, обычно сдаю страховку с длительным сроком действия, но с минимальным количеством дней внутри срока действия.
А у Вас, получается, именно срок действия не покрывает период предполагаемой визы... ИМХО, вот это не оч.хорошо.
да новую сделаю на 30 дней самую дешевую! и все, а использовать буду (т-т-т) свою крутую визу на 100000 евро до 30.04.2012.
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:48
ответ для Valysha87 , на сообщение « и какую визу вам в итоге... »
  #1465
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Valysha87 Посмотреть сообщение
и какую визу вам в итоге дали-онократную или мульти?в питере даже временной рег-ции нет?
нужна мульти,но говорят,что людям без прописки в питере и с врем.рег-цией только однократные дают(по крайней мере в первый раз
Нет даже временной. Получу паспорт 27-го, напишу, какую дали. Да, шансов на мультик почти нет
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:03
ответ для Valysha87 , на сообщение « и какую визу вам в итоге... »
  #1466
vasiliska
Активный участник
 
Аватар для vasiliska
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Valysha87 Посмотреть сообщение
и какую визу вам в итоге дали-онократную или мульти?в питере даже временной рег-ции нет?
нужна мульти,но говорят,что людям без прописки в питере и с врем.рег-цией только однократные дают(по крайней мере в первый раз
У меня первая виза была 10 лет назад двухкратная на 3 месяца, так же без прописки и регистрации. Что сейчас дадут - посмотрим.
vasiliska is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:09   #1467
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Девочки, не кидайтесь тапками, у меня вопросы, может быть тупые, но ответа на него я не нашла, прошерстила вроде весь топик. Но может не заметила... Любого рода анкеты у меня вызывают непонятный мандраж

Вопросы по детской анкете:
- С мужем (отцом ребенка) мы в разводе, он живет сейчас в Штатах, но регистрацию в Питере имеет, и она совпадает с нашей. Что мне указывать в анкете? Писать мне, что он в Штатах живет? Адреса я естественно не знаю, знаю только город;

- у ребенка в пункте о том, кто оплачивает расходы, указывать, что спонсор, писать себя и указывать пункт "все расходы оплачиваются во время пребывания?"

- когда я заполняла анкеты на визы в прошлый раз (где-то год назад), то в моей анкете была информация о детях. А в этой, которая на сайте заполняется, я не нашла такого пункта. это у меня с глазами беда или действительно так и есть?

- нигде нет вопроса о ребенкином свидетельстве о рождения. это опять-таки так и есть или у меня с глазами плохо.

Повторю, с анкетами у меня реальная проблема, поэтому какие-то элементарные вещи я могу не заметить. Но вроде бы если что-то не заполнить, он и не даст анкету отправить, так ведь?
Настенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:46   #1468
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Вчера получили визы. Были готовы на два дня раньше срока Дали на год, хотя до этого не было финских шенгенов (два испанских). Но попросила на год, хотя страховой агент говорила-не дадут. А дали! Так что не бойтесь запрашивать визу на год!
starkula is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:56   #1469
Belia
Элита
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 457


Здорово), мы сегодня едем подавать , посмотрим что в итоге дадут, были две однократные эстонскии.
__________________
мамуля и сынуля
Belia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:06   #1470
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Парковка прямо внизу 150 руб. в час. Мест на Марата и у центра не было, решили заехать чтоб не мучатся. Время с оформлением страховки, подачей документов и перефотографированием заняло 1 час12 минут. На парковке взяли за 2 часа. Сервис по русски.
Elliss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena