44 человека погибли в авиакатастрофе ТУ -134 под Петрозаводском - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 15:41
ответ для Dejavu , на сообщение « у меня вся семья - 2 поколения -... »
  #111
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Dejavu Посмотреть сообщение
у меня вся семья - 2 поколения - авиаторы, в т.ч. гражданские летчики и авиадиспетчеры. Ну не будут они рисковать жизнями людей из-за экономии топлива... дурацкие домыслы...
Я спорить не буду.
Тогда какие причины могут толкнуть на опасную посадку или облет грозы, когда другие уходят на зап. аэродром или откладывают вылет?
Излишняя самоуверенность?
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:43   #112
Канителечка
Элита
 
Аватар для Канителечка
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 2 523


Сейчас звонила своим в Петорзаводск, самолет с родственниками рвзвернули. Москвичи поехали по домам, Нижний расселили в отель. То ли не выпускают их из Москвы, то ли Бесовец не принимает, пока не понятно ничего.
Вчера только заказывала последние номера в гостинице, сегодння, если родственники долетят- вообще не понятно куда их селить будут, гостиниц мало, все номера выкуплены....
Канителечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:45   #113
Констанцiя
Активный участник
 
Аватар для Констанцiя
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Lahti
Сообщений: 325


+++
Констанцiя is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:48   #114
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Разговаривала с однокурсницей, она работает в больнице Петрозаводска, куда привезли пострадавших, говорит крови не хватает, с обезболивающим проблема. Всех надо оперировать, не хватает операционных, а по ТВ скажут что все нормально.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:51
ответ для Anna26 , на сообщение « Разговаривала с однокурсницей, она... »
  #115
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Эти проблемы сейчас везде........сама читаю авиафорум и поражаюсь насколько их " системные, и кадровые, и технические " проблемы схожи с нашими(железнодорожными).Все эти реформы привели к тому,что безопасность перевозок на транспорте исчезла попросту говоря в угоду деньгам (прибыли).В руководстве компаний сидят не специалисты,а "менеджеры",так что ничего удивительного.Падали,падают.....и будут падать при таком подходе.На железке тоже........скоро.......всё идет к таким же результатам.
увы


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Разговаривала с однокурсницей, она работает в больнице Петрозаводска, куда привезли пострадавших, говорит крови не хватает, с обезболивающим проблема. Всех надо оперировать, не хватает операционных, а по ТВ скажут что все нормально.
и это тоже
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:53   #116
Xelya
Старожил
 
Аватар для Xelya
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 163


+++
чтобы ВСЕ выжившие поскорее выздоровели.
а погибшим светлая память.
страшная катастрофа, но Слава Богу хоть кто-то выжил.
Xelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:54
ответ для Anna26 , на сообщение « Разговаривала с однокурсницей, она... »
  #117
Канителечка
Элита
 
Аватар для Канителечка
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Разговаривала с однокурсницей, она работает в больнице Петрозаводска, куда привезли пострадавших, говорит крови не хватает, с обезболивающим проблема. Всех надо оперировать, не хватает операционных, а по ТВ скажут что все нормально.

А можно как-то с ней связаться, чтобы можно было прислать людей аргументировано на сдачу крови? Там 5 человек атомщиков к нам летели, я постараюсь сорганизовать их как-то....
Канителечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:55
ответ для Jannic , на сообщение « Я спорить не буду. Тогда какие причины... »
  #118
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я спорить не буду.
Тогда какие причины могут толкнуть на опасную посадку или облет грозы, когда другие уходят на зап. аэродром или откладывают вылет?
Излишняя самоуверенность?
Да.
Мы два года назад так летели. Самолет начал спускаться, и тут обнаружился туман и низкая видимость (было утро), пилот решил не сажать самолет и лететь в ближайший аэропорт, где нас дозаправили, и мы снова полетели в пункт назначения (туман рассеялся).
Так вот... нас бабушка встречала, говорит, другие борты садились, а этот пилот решил не рисковать и перестраховаться.
Нас с ребенком было тяжеловато, но фиг знает, может и лучше, что не стал рисковать.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:09   #119
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Место падения:


Здесь точнее:
http://wikimapia.org/#lat=61.8680668...9&z=18&l=1&m=b

Шесть раненых при крушении Ту-134 под Петрозаводском будут доставлены в Москву, но транспортировка пострадавшего ребенка - под вопросом. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба МЧС руководитель Всероссийского центра медицин и катастроф "Защита" Минздравсоцразвития РФ Сергей Гончаров. "Из восьми пострадавших шесть точно будут транспортированы на лечение в Москву. Ребенок сейчас под вопросом, он в реанимации, идет консилиум. Вопрос о его транспортировке будет решен в ближайшее время", - сказал Гончаров. По его словам, четверо пострадавших будут доставлены в Институт Вишневского, поскольку у них основные поражения - ожоги, по одному человеку будут направлены на лечение в Центральный институт травматологии и ортопедии и Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова. "В случае, если по ребенку будет принято положительное решение о его транспортировке самолетом МЧС в Москву, с московского аэродрома в 9-ю детскую больницу он будет доставлен вертолетом", - сообщил Гончаров. У еще одной пострадавшей, местной жительницы, переломы ребер. Как сказал Гончаров, ее везти в Москву нет смысла, передает ИТАР-ТАСС.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:14
ответ для Jannic , на сообщение « Там разница "школ" еще сыграла роль.... »
  #120
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Там разница "школ" еще сыграла роль.
Тут вс-таки вопрос о посадке, зачем решение приняли садится в тумане. Экономия топлива...?
Цитата:
Сообщение от Dejavu Посмотреть сообщение
у меня вся семья - 2 поколения - авиаторы, в т.ч. гражданские летчики и авиадиспетчеры. Ну не будут они рисковать жизнями людей из-за экономии топлива... дурацкие домыслы...
Да кто их знает... Во-первых, они могли считать, что полосу наблюдают, принимая за нее автомобильную дорогу. Во-вторых, за уход на запасной или возврат не похвалят - точно.
В нашей АК "Пулково" пилотов вообще штрафовали за перерасход топлива, что в свое время заставило КВС Ивана Корогодина ломиться сквозь грозовой фронт... Чем все это закончилось - мы прекрасно знаем.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena