Я не хочу замуж. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 18:17
ответ для кись , на сообщение « т.е. по вашему для рождения ребенка... »
  #261
Andreyo
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от кись Посмотреть сообщение
т.е. по вашему для рождения ребенка надо в браке быть - иначе семья неполноценная? т.е. наличие папы и мамы это еще не достаточно? надо еще штамп?
а я вот считаю что сначала любовь- проштамповаться всегда успеется
Любвоь подразумевается сама собой. Дело не в штампе совершенно, я считаю, что когда люди женяться в первую очередь они показывают свое отношение друг другу и берут некоторые обязательства перед другим человеком. Семья- э то труд и работа в определенной степени. И показатель, что ты готов нести ответственность за человека рядом в какой-то степени пойти на компромисс.
Да, можно говорить о том, что и так готовы, но мое личное мнение, что семья и предложение мужчины, затем согласие женщины именно в этих мелочах, компромиссе, уступке, а не в этом штампе, о котором Вы кричите. У меня тоже куча примеров, которые встречались 2-3-4-5 года, потом женились и ничего не менялось, но почему они это сделали? Потому что готовы.
P.S. незнаю, как Ваши мужчины, а я лично хочу и мне будет очень приятно, когда любимая девушка, скажет "да"(очень надеюсь и держу крестики, что она готова быть ЗАМУЖЕМ за мной и что у меня будет человек, который доверил себя на всю жизнь.
Andreyo is offline  
Старый 27.06.2011, 19:03
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #262
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Любые отношения, любовь ли, дружба ли, ВСЕГДА - труд и работа.

из ваших слов я понимаю то, что написала сама - штамп - это ПОКАЗАТЕЛЬ и ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что кто-то вам себя доверяет. Без этого доверия и семьи не бывает. Подтверждение прежде всего необходимо вам самому.

и никакой брак не сделает безответственного мужчину более ответственным и в то же время отсутствие штама - не показатель, что нет семьи и нет ответственности.

я думаю, все дело в психологии, отношении в детсвте с родителями. Для кого-то брак меняет жизнь в лучшую сторону, для кого-то в худшую, кому-то без разницы. А искать корни такого отношения надо в детстве. Хорошо когда мнение твое и твоей половины совпадает и не важно каковы причины и очень грустно, когда одному брак важен, а второму нет - вот тогда и можно начинать речь о компромиссах, вот только кто кого.....
кошачья лапа is offline  
Старый 28.06.2011, 17:20
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #263
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Вот кстати, плсю официальному браку - не рассматривают совокупный доход при получении ипотеки - либо штамп предъяви либо получай на одного, а след-но суммы меньше или срок больше.
кошачья лапа is offline  
Старый 29.06.2011, 20:34   #264
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Вот кстати, плсю официальному браку - не рассматривают совокупный доход при получении ипотеки - либо штамп предъяви либо получай на одного, а след-но суммы меньше или срок больше.
КОМУ КАК , у моего дорогого доход в основном не декларированный и ещё он индивидуальный предприниматель, мне как раз выгодно, что минус ещё один еждивенец.
nadja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena