Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 18:50   #61
Козочка82
Banned
 
Аватар для Козочка82
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Самый ЮГ северного Питера
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
Нам ведущий рассказал, как на одной свадьбе дяденька пришел без подарка, и так ему было стыдно, что он подарил молодым не то 60, не то 80 тысяч рублей.. телефона дяденьки не дал, а я бы его пригласииила бы.. в последний момент. Чтобы не успел подарок купить )))))

какой хороший дяденька!!!
Мы не давно на свадьба были - с нами за столиком сидел мужчина, когда украли невесту и стали требовать выкуп - он достал денежки стал их перебирать... а меньше 1000 руб нету, он колпался копался и положил 500 ЕВРО
Козочка82 is offline  
Старый 19.08.2010, 19:02
ответ для Шелена , на сообщение « от блин....неправильных мы гостей... »
  #62
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
надо было приглашения раздавать с пометкой "плата за вход - 10 тыр"...
Ага, а "за выход - ещё 20 тыр".

МИНИМУМУМ денежного подарка считаю стоимость на одного человека на банкете. Потому что, опять же, на мой взгляд, банкет - это вынужденные траты молодых, хотя бы его окупить подарками неплохо бы. То есть можно сэкономить на платье/лимузине/фото/видео/причёске/макияже/букете... но оставить голодными гостей просто неприлично. В том смысле, что раз уж позвал на свой праздник 40 человек - изволь хотя бы по минимуму угостить.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 19.08.2010, 21:50   #63
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
у нас тоже были такие. Мнение просто игнорировалось. Свою свадьбу делайте как хотите. А мы свою - как хотим мы.
тут просто возможны варианты.
Выходила замуж подруга, у них прогулка была до регистрацииНу и как бы никто не в претензии, что без гостей. А гости, то есть мы, подвалили уже к самой церемонии.

Была другая ситуевина, с друзьями мужа. Там вообще сначала речь шла чуть ли не о двойной свадьбе(мы и они), меня эта мысль не согрела. Потом муж должен быть свидетелем. В итоге почти накануне они ему позвонили и сказали не приходить вообще. С тех пор и не общаемся...Так вот: у них была регистрация - утром. Потом молодые едут фотографироваться в Петергоф. А гости...Ну, че хотят, то пусть и делают. И где хотят. И своим ходом, не сахарные. Благо гости были старыми знакомыми, забурились в кафе, где мило посидели, но все же...До банкета. Часиков 5...


Цитата:
Потому что мы делали свадьбу для себя. И делали только так, как нам хочется. И лично нам хотелось банкет.
и нам
Цитата:

полностью согласна!!!!
никто не заставляет делать какие-то банкеты, прогулки и т.д и т.п. Это выбор молодых!!!!!
+1000
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
банкет - это вынужденные траты молодых, хотя бы его окупить подарками неплохо бы. То есть можно сэкономить на платье/лимузине/фото/видео/причёске/макияже/букете... но оставить голодными гостей просто неприлично. В том смысле, что раз уж позвал на свой праздник 40 человек - изволь хотя бы по минимуму угостить.
да не то чтобы вынужденные...Угостить же тоже можно по разному. Можно на природу на шашлыки - дешево и сердито. Ну как вариант.
Умиляет когда сначала сами же молодые выберут ресторан по 5 тыр с носа, а потом предъявляются требования к гостям подарить соответствующую сумму денег
__________________
Шелена is offline  
Старый 20.08.2010, 11:05
ответ для Козочка82 , на сообщение « :0005::0005::0005: какой хороший... »
  #64
Calda
Участник
 
Аватар для Calda
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
какой хороший дяденька!!!
Мы не давно на свадьба были - с нами за столиком сидел мужчина, когда украли невесту и стали требовать выкуп - он достал денежки стал их перебирать... а меньше 1000 руб нету, он колпался копался и положил 500 ЕВРО
Да,девочки, бывают хорошие дяденьки))) Я наоборот, встречала на оч хорошо устроенной свадьбе, другую ситуацию: когда за невесту чуть ли не мелочью собирали... (а люди то все не бедные)))
Так что....эххх..)))
__________________
Calda is offline  
Старый 20.08.2010, 12:06   #65
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Была другая ситуевина, с друзьями мужа. Там вообще сначала речь шла чуть ли не о двойной свадьбе(мы и они), меня эта мысль не согрела. Потом муж должен быть свидетелем. В итоге почти накануне они ему позвонили и сказали не приходить вообще. С тех пор и не общаемся...Так вот: у них была регистрация - утром. Потом молодые едут фотографироваться в Петергоф. А гости...Ну, че хотят, то пусть и делают. И где хотят. И своим ходом, не сахарные. Благо гости были старыми знакомыми, забурились в кафе, где мило посидели, но все же...До банкета. Часиков 5...
мда.. я уже слышала про подобные темы.. ну, я всегда говорю, что это уже вопрос воспитания.
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 20.08.2010, 16:08
ответ для bakalya , на сообщение « Что-то я впервые вижу, чтоб платили за... »
  #66
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
оу.. прочитала про скидывание на девичник-мальчишник, и я в шоке... Это просто не вежливо по отношению к людям...
Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Что-то я впервые вижу, чтоб платили за это дело гости...
+1!!!!
Не понимаю этого совсем. У нас был ограничен бюджет на свадьбу и мы решили не делать мальчишник/девичник. Мне даже в голову не пришло бы сказать своим подругам скидываться. Бред какой-то. Я даже не понимаю зачем подарки дарить на это мероприятие.
__________________
Anna SPb is offline  
Старый 12.07.2011, 11:45   #67
Simfonia
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: у сосен на С.Поляне
Сообщений: 30


Всем привет!
Специально зашла в ветку, чтобы выяснить, кто все-таки должен организовывать девичник.
У меня несколько лет назад выходили замуж подруги, они сами организовывали девичник, нанимали лимузин, покупали шампанское. Мы скидывались совсем по чуть-чуть, рублей по 500-700..

Последний раз редактировалось Simfonia; 14.07.2011 в 13:21.
Simfonia is offline  
Старый 12.07.2011, 11:53   #68
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Королева Я Посмотреть сообщение
Муж идет на 2 мальчишника, я иду на 1 девичник. Я так поняла, что мальчишник организуют друзья жениха, а девичник - подружки невесты.
Такого я еще не слышала...
__________________
mamalumy is offline  
Старый 12.07.2011, 11:55   #69
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Simfonia Посмотреть сообщение
А сейчас меня пригласили на свадьбу. Невеста хочет, чтобы девичник организовали приглашенные девушки. Их немного.. Надо будет, как выяснилось, оплатить аренду лимузина/кораблика, напитки, закуски... Плюс, тематический наряд, подарки невесте.. Впервые с этим сталкиваюсь, раньше всегда считала, что девичник организовывает невеста и сама так планирую сделать на своей свадьбе. Видимо, какая-то новая тенденция?
Фууу, как некрасиво...
А если у подружек невесты нет такой возможности? Ведь транспорт стоит прилично, плюс напитки для девушек недешевы (не водку же они пьют). Дурдом...
В прошлом году сестра выходила замуж - мальчишник оплачивал жених, девичник - невеста... По желанию дарились подарки, но это было необязательным.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 12.07.2011, 11:58   #70
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Мы дарили от двоих 5000 р. Просто подумали, что от нас это будет оптимально. Но, если честно, мне жалко этих денег.. Но проголосовала я за не менее 3000 за двоих.
P.S. а конкурсы с вытягиванием денег, выкупы - вытягивание денег и т.п. считаю просто мерзокапостным действом.
Свет-Света is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena