Вопрос-ответ - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 17:00
ответ для Инга Чип , на сообщение « Спасибо! Мы все документу сдали,... »
  #7411
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы все документу сдали, квартиру у нас посмотрели, сказала 11.07 позвонить, договориться о встрече, чтобы забрать заключение. Позвонила, а мне дали список ещё из 10 пунктов, какие документы надо собрать... Обидно, ещё надеялись по медицине успеть, теперь уже и не надеемся, там до середины августа. А вся эпопея началась в середине апреля. Вот уж точно замена 9-тимесячному вынашиванию
школу мы прошли в марте прошлого года,медецину в конце мая,заключение опеки получили 10 июня, сразу нам дали направление на ребенка , 1 июля был суд, 13 июля у нас день аиста (т.е. завтра). Не нервничайте, все получится, сейчас еще раз прочитайте этот список, посмотрите, что реально быстро донести, а по остальному попытайтесь подавить на жалость, возможно это в следующий раз у вас и не попросят, а возможно просто не готово еще заключение у опеки и это такой оригинальный способ отправить вас подождать на некоторое время, что бы вы права не качали
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:26
ответ для kotika.79 , на сообщение « школу мы прошли в марте прошлого... »
  #7412
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
школу мы прошли в марте прошлого года,медецину в конце мая,заключение опеки получили 10 июня, сразу нам дали направление на ребенка , 1 июля был суд, 13 июля у нас день аиста (т.е. завтра). Не нервничайте, все получится, сейчас еще раз прочитайте этот список, посмотрите, что реально быстро донести, а по остальному попытайтесь подавить на жалость, возможно это в следующий раз у вас и не попросят, а возможно просто не готово еще заключение у опеки и это такой оригинальный способ отправить вас подождать на некоторое время, что бы вы права не качали
Спасибо! Инспектор из опеки сказала, что заключение писать уже начала. Документы большей частью все реально нужные. Копии дипломов, трудовой, например, не последнее дело. 2-НДФЛ, конечно не радует, но муж уже поехал её брать Проблема в том, что меня в мою опеку отправили... Там, чтобы заключение олучиьт, тоже ведь будут квартиру смотреть, все документы разглядывать недели 2?..
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7413
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


А можно ли не имея заключения ещё, узнать у социального педагога в доме ребенка про одного из детей?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7414
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Можно попробовать, но они вправе отказать. Как обычно, все зависит от человека!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:54
ответ для VeronikaK , на сообщение « Можно попробовать, но они вправе... »
  #7415
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Можно попробовать, но они вправе отказать. Как обычно, все зависит от человека!
А вообще это входит в обязанности соц педагога, рассказывать про ребенка? Или это обязанность исключительно представителей органов опеки?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7416
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Соц. педагог обязан рассказать все, что ему известно о ребенке из личного дела и ознакомить Вас с делом, когда Вы придете с направлением ООП или регоператора, на конкретного ребенка. В ООП передается скудная, не всегда актуальная информация. Т.е. они знают основные вещи, которые дадут Вам возможность определиться, будете ли Вы знакомиться, а все остальное - в учреждении.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:59   #7417
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Соц. педагог обязан рассказать все, что ему известно о ребенке из личного дела и ознакомить Вас с делом, когда Вы придете с направлением ООП или регоператора, на конкретного ребенка. В ООП передается скудная, не всегда актуальная информация. Т.е. они знают основные вещи, которые дадут Вам возможность определиться, будете ли Вы знакомиться, а все остальное - в учреждении.
Ааа, о, здорово! Спасибо Вам большущее!!!
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:27
ответ для TinTin , на сообщение « Нет не смешное, меня резануло слух... »
  #7418
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Нет не смешное, меня резануло слух только два стова "связаны часто", если бы вы написали "может быть связано с"... Я бы с вами полностью согласилась.
Также навскидку могу сказать что у деток с ДЦП, у даунят, у кого есть гидроцефалия (и это не весь список) тоже может быть косоглазие...
ну вот, теперь из всего нами сообща сказанного у меня сложилась четкая боязнь детей из ДР с косоглазием т.к. уж очень много всего "может быть".

Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
родители начинают паниковать, да у него (нее) есть признаки ФАС типа глаза такие и губка такая, а вдруг у него ФАС... так вот не есть прямая связь фас (или любое другое заболевание) и косоглазие, не есть связь если косоглазие, то это на 100% один из сигналов что это ФАС (или любое другое заболевание).
Ну если бы я хотела сказать, что косоглазие=ФАС, я бы так и написала.
Я именно что написала "проблемы с глазами связаны часто с ФАС и с недоношенностью". Вероятно, не корректно, т.к. вопрос был _только_ про косоглазие. То есть не косоглазие=ФАС, а _вообще_ проблемы с глазами часто связаны с ФАС. Если у 90% ФАС проблемы с глазами, а "наши" детки в основном от "таких" мам, то можно предположить и обратную связь. В моем лично случае у мальчика астигматизм, который офтальмолог связывает с недоношенностью. Одновременно у моего мальчика именно что признаки ФАС во всей красе - только глаза нормальные, а и губа, и под носом ямочка (вернее ее отсутствие), и подбородок... прямо как по небезызвестной "методичке"... Но диазнога не стоит. И я сейчас панически выискиваю среди знакомых и незнакомых нормальных людей с такой формой губ... и пытаюсь понять, все-таки насколько оно, "ФАС vs проблемы с глазами".
Я бы еще даже вопрос задала - "типичная" форма губ всегда ли говорит о ФАС?
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7419
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Девочки, напомните, плиз, дальнейшие действия...
Заключения получены и мы готовы идти на Антоненко. Нужно звонить записываться? Или по живой очереди? И время приема есть или в любое рабочее?
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7420
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Просто приехать без записи. Ой, а вот приемные дни почему-то не отложились...

И еще советую не терять время выписывайте себе на листок из обеих баз (питерской и общей) детей, которые лучше всего подходят вам по базе, у меня был список из 15 детей. Половина оказалась в семье, по остальным нам зачитали информацию, и мы на одного сразу же получили направление. А иначе, без списка, только через 10 дней...
И готовьтесь, что в семье все детки с самых симпатичных фотографий %)
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena