ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 16:48
ответ для jkz , на сообщение « Я все-равно ничего не понимаю. 30-го... »
  #5811
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от jkz Посмотреть сообщение
Я все-равно ничего не понимаю. 30-го числа мы получим списки рекомендованных. Допустим всего 100 мест. Сколько человек будет в этих списках? 100? Если 100, то как может быть только 1 волна ( ну не могут все 100 подать подлинники). Допустим ставят порог 120 человек? т.е. человек с номером 110 видит, что он рекомендован к зачислению, приносит подлинник. А 4-го августа с утра доносят подлинники все предыдущие. Куда теперь этого бедного 110-го? С одной стороны- он рекомендован к зачислению, а с другой - остальные ведь имели право принести доки 4 августа?Или вот тут уже начинается, кто первым донес - тот и попал? (Т.е. получили 100 подлинников и остаток развернули)
110-й рискует остаться не у дел, если предыдущие принесут оригиналы..
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:49
ответ для Turav , на сообщение « у меня вконтакте в новостях ... »
  #5812
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
у меня вконтакте в новостях

Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов - одного из лучший экономических вузов страны,

в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад.

..................
увы и ах, но так обстоят дела в огромном кол-ве вузов - много теоретических знаний далеких от того, с чем столкнется молодой специалист в реальности

а работу ее сокурсники не могут найти не только потому, что их плохо учили, но и потому, что в нашей стране скоро в принципе будут жить только экономисты, юристы и продажники. Ну не нужно стране такое кол-во этих специалистов. Особенно, мне кажется, велика их концентрация в Москве и Питере.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:52
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #5813
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Т.е. вальерьянку можно спокойно пить до 5 августа, когда приказы? И только это является гарантом что поступил?
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:52
ответ для valeria71 , на сообщение « :)) Ну просто там выше было сказано,... »
  #5814
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
В Герцена именно так и написано в расписке о приеме документов. Или оригинал до 4-го или исключаешься из конкурса.
да так везде написано
тут уже цитировали правила приема
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:52
ответ для jkz , на сообщение « Т.е. вальерьянку можно спокойно пить до... »
  #5815
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от jkz Посмотреть сообщение
Т.е. вальерьянку можно спокойно пить до 5 августа, когда приказы? И только это является гарантом что поступил?
Это точно, пока не увидите сам приказ о зачислении.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:57   #5816
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
А мне кажется что рекомендован означает -неси оригинал,ты зачислен.
да? а откройте список почти любого вуза. Обычно в этом списке человек 150 и более, а мест эдак 70 и менее. Вы считаете, что если все 150 (а где-то 300, 400, 500) принесут оригиналы, их всех зачислят?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:03
ответ для passer-by , на сообщение « увы и ах, но так обстоят дела в... »
  #5817
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
увы и ах, но так обстоят дела в огромном кол-ве вузов - много теоретических знаний далеких от того, с чем столкнется молодой специалист в реальности

а работу ее сокурсники не могут найти не только потому, что их плохо учили, но и потому, что в нашей стране скоро в принципе будут жить только экономисты, юристы и продажники. Ну не нужно стране такое кол-во этих специалистов. Особенно, мне кажется, велика их концентрация в Москве и Питере.
и какой вывод? уезжать? педагоги я так понимаю тоже теперь не нужны. я вот по вечерам с доче часто за вышивкой смотр/слушаю фильм "Небесные ласточки" (ну с Мироновым, музыкальный). так вот там главная героиня в пансионе этом как раз поет песню про их такую трудную и нудную учебу -- перевожу о чем поет: варят варенье, шьют, потом хор, потом балет, потом два языка, велят писать натюрморт...и к 20-ти годам они превращаются в светских дам. вообще в этом есть доля истины, женщина должна быть хозяйкой и я не думаю, что мужья не хотели бы иметь таких вот "ученых" жен. т.е. прививался вкус, светскость.... и не надо никакого ФИНЭка было
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:05   #5818
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Я из Самары Посмотреть сообщение
Вчера на сайте УГ прочитала, что в МГУ на внутреннем экзамене уменьшали кол-во баллов не объясняя причин, супер!!! реформа, реформа, но русский человек всегда придумает как обойти закон.
что значит уменьшали?
экзамен устный или письменный?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:07
ответ для Кoт , на сообщение « Вот я представляю сколько сейчас... »
  #5819
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Кoт Посмотреть сообщение
Вот я представляю сколько сейчас родителей "угадывают" куда отнести - ситуация как-раз осложняется этой пресловутой "одной волной" - это бардак. Имхо в этой мути профит вузов - как можно больше абитуры затащить на контракт. Как то так...
да не, первая цель у них - закрыть бюджет,а потом уже - максимум на контракт
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:12
ответ для jkz , на сообщение « Я все-равно ничего не понимаю. 30-го... »
  #5820
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от jkz Посмотреть сообщение
Я все-равно ничего не понимаю. 30-го числа мы получим списки рекомендованных. Допустим всего 100 мест. Сколько человек будет в этих списках? 100? Если 100, то как может быть только 1 волна ( ну не могут все 100 подать подлинники). Допустим ставят порог 120 человек? т.е. человек с номером 110 видит, что он рекомендован к зачислению, приносит подлинник. А 4-го августа с утра доносят подлинники все предыдущие. Куда теперь этого бедного 110-го? С одной стороны- он рекомендован к зачислению, а с другой - остальные ведь имели право принести доки 4 августа?Или вот тут уже начинается, кто первым донес - тот и попал? (Т.е. получили 100 подлинников и остаток развернули)
не знаю, как будет в этом году. Осталось два дня и всё узнаем
в том году видела в некоторых вузах список рекомендованных из кол-ва человек = кол-ву мест, и второй список резерва. Т.е. на 100 мест список из 100, и второй, где люди со 101 номера и далее. А 5 числа зачисляли всех, кто с оригиналами из первого списка (в котором 100 человек), а на оставшиеся места этим же приказом зачисляли людей с оригиналами из второго списка (101 и далее).
А в некоторых вузах (вроде в Герцена, если память не изменяет) нынешний список не менялся вплоть до 5 числа, так в нем и висело рекомендованных больше, чем мест.
Думаю, в этом году тоже будет и так и так.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena