Греция'2011 - Страница 1640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 18:50
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #16391
Аврора1602
Частый гость
 
Аватар для Аврора1602
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 30


Девочки, привет! О. Кефалония, отель "Марина Бэй"- тихий и и уютный, семейный отдых на берегу теплого Ионического моря. Я вернулась оттуда 19.07.11!!!
Аврора1602 is offline  
Старый 28.07.2011, 19:24   #16392
Jess
Старожил
 
Аватар для Jess
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Как я поняла из Греции можно вывезти ВСЕГО 4 литра жидкости ( сюда входит масло, мед, спиртное).
Если не права, то поправьте, знатоки Греции
Вывезти можно сколько угодно жидкости в чемодане, но чемодан не должен превышать 20 кг на одного, или 32 кг на несколько человек.
В ручную кладь любая жидкость запрещена. Меня заставили ребенку дать попробовать воду из бутылочки и только тогда разрешили взять ее с собой в самолет.


Только что вернулись из Iberostar Creta Panorama. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу!
__________________



Я-Ольга
Jess is offline  
Старый 28.07.2011, 19:27   #16393
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Вывезти можно сколько угодно жидкости в чемодане, но чемодан не должен превышать 20 кг на одного, или 32 кг на несколько человек.
В ручную кладь любая жидкость запрещена. Меня заставили ребенку дать попробовать воду из бутылочки и только тогда разрешили взять ее с собой в самолет.


Только что вернулись из Iberostar Creta Panorama. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу!
чето на крите жестяк полный с водой для детей. на родосе в этом году у нас изъяли 2 бутылки из 4 х сказали можно только одну на ребенка но т к одна была бутылка с соской а вторая поильник то ребенок схватил одну и нас в итоге пропустили с двумя ... а две нераспечатанные отняли
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 28.07.2011, 21:08
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #16394
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Привет с Крита! Мы сейчас в Малии, очень всё красиво, море теплое, солнце сильно не жарит, даже днём загораем.
Отель Малия Бич (по прилёту нам его дали вместо Малия Бэй), пляж у отеля совсем не большой, заход в море не очень, ходим купаться на соседний пляж, вот там всё вообще отлично. Кормёжка приличная. С детьми тут так себе, многие жалуются на пляж (вход местами камни), очень близко центр Малии, а тут молодые англичане пьяные и полуголые на квадриках носятся, как угорелые, пугают туристов)))
А вообще всё чудно, ведь результат зависит от настроя, а у нас он более чем положительный!
Отдельное спасибо Сонечке за карту, уже поболтала с маман, доложила обстановку)))
Lenchig is offline  
Старый 28.07.2011, 21:55   #16395
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Вывезти можно сколько угодно жидкости в чемодане, но чемодан не должен превышать 20 кг на одного, или 32 кг на несколько человек.
В ручную кладь любая жидкость запрещена. Меня заставили ребенку дать попробовать воду из бутылочки и только тогда разрешили взять ее с собой в самолет.
!
Я говорила про правила ВЫВОЗА товара из Греции.
Т.е., Вы хотите сказать, что в один чемодан можно набить 20кг масла, в другой 20 кг Метаксы и Вам на греческой таможне ничего не скажут и на нашей пропустят с распростертыми объятьями???
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline  
Старый 28.07.2011, 21:57   #16396
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Я говорила про правила ВЫВОЗА товара из Греции.
Т.е., Вы хотите сказать, что в один чемодан можно набить 20кг масла, в другой 20 кг Метаксы и Вам на греческой таможне ничего не скажут и на нашей пропустят с распростертыми объятьями???
Ага и таможенники еще парочку литров в подарок дадут!!
Естественно есть ограничения!!!
svetonka is offline  
Старый 28.07.2011, 22:18   #16397
Вея
Ветеран
 
Аватар для Вея
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Я говорила про правила ВЫВОЗА товара из Греции.
Т.е., Вы хотите сказать, что в один чемодан можно набить 20кг масла, в другой 20 кг Метаксы и Вам на греческой таможне ничего не скажут и на нашей пропустят с распростертыми объятьями???
Ага, именно так, только не 20 кг в одном чемодане, а 30 кг!
(20 кг на человека, но каждый чемодан можно до 30 кг) Если больше 30 кг в чемодане, то доплачиваете. А какое, собственно, ограничение может быть на вывоз масла?
Единственное ограничение, про которое упоминала наш гид - нельзя масло вывозить в жестяных банках, только в пластике или в стекле, ну и конечно только в багаже.
Вея is offline  
Старый 28.07.2011, 22:22   #16398
Вея
Ветеран
 
Аватар для Вея
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от agneshka2010 Посмотреть сообщение
и еще вопросик, чтобы взять машину в прокат, достаточно обычных прав или требуют международные, и сколько примерно малометражка типа ниссан микра стоит в сутки?
Посмотрите несколько страниц назад, тут эта тема дня два обсуждалась. Мнения и опыт разные.
Вея is offline  
Старый 28.07.2011, 22:22
ответ для Вея , на сообщение « Ага, именно так, только не 20 кг в... »
  #16399
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


[QUOTE=Вея;64648838]Ага, именно так, только не 20 кг в одном чемодане, а 30 кг!
(20 кг на человека, но каждый чемодан можно до 30 кг) Если больше 30 кг в чемодане, то доплачиваете. А какое, собственно, ограничение может быть на вывоз масла?
Единственное ограничение, про которое упоминала наш гид - нельзя масло вывозить в жестяных банках, только в пластике или в стекле, ну и конечно только в багаже.[/QUOTE]

Ну насмешили! чем плохи жестяные банки ???
2 года из Греции масло именно в жести привозили
А ограничение 3 литра на один чемодан и то это формальность
svetonka is offline  
Старый 28.07.2011, 22:23
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #16400
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


вдруг кому интересно - в аэропорту Ханьи, в ДьютиФри 5 литровая жестяная банка с оливковым маслом продается за 22 евро. Можно взять ее с собой в салон самолета
Солнышко Вика is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena