Комната как вложение средств - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 22:35
ответ для Кэти , на сообщение « Комната как вложение средств »
  #31
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Комната не вложение. Комната это лотерея...ИМХО
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:34
ответ для Кэти , на сообщение « Комната как вложение средств »
  #32
Мишуткина
Участник
 
Аватар для Мишуткина
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 205


А я за комнату при такой ситуации.
Мишуткина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 09:22   #33
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
ну тут уж каждый выбирает для себя -
или квартира отдельная или что бы голова не болела

доход от комнаты, если его не тратить, 80-120 тыс в год (в плане накопления на будущую квартиру это совсем немного), а если тратить, размажется и не заметится

успокоение, при росте цен, что "вот, и моя комната подорожала" - псевдоуспокоение,так как всегда вместе с ценой комнаты растет и размер доплаты до однухи.
гораздо приятнее сознавать, что дорожает твоя ипотечная квартира (вернее, сознавать, что купил ее дешевле, чем сейчас и еще дешевле, чем завтра) , а платежи съедает инфляция



все, прекращаю пиарить ипотеку, не хочу, что бы цены росли
автор, покупайте комнату!
не я тоже сильно пиарить комнату не буду..
действителньо каждому свое.. Просто скажу, что кому с ипотекой сложно\страшно\не получается - комната тоже вполне себе вариант, только выбирать поаккуратней
Нам вот еще плюсом комнаты было, что прописаться в отличии от стройки сразу можно было, и не зависеть уже от родственнников в этом плане
насчет "вот, и моя комната подорожала", так ведь я и не говорю, что моя комната лучше всех комнат и квартир дорожает меня успокаивает, что она останется такой же частью квартиры, как и при покупке..Чего не скажу про какую-нибудь дешевую -предешевую ипотечную однуху в хрущевке в области, которая была для нас альтернативой комнаты.. ЗАработаем еще, продадим комнату, купим квартиру и создадим темку"порадуйтесь за нас , купили большую хату"

Цитата:
Сообщение от krina Посмотреть сообщение
А бывает ли разумная альтернатива проблемным комнатам для комнатоинвестопокупателей?
Как бы так: продается комната в коммуне, вся коммуна сдается покомнатно, живущих хозяев нет, комната продается вместе с арендатором.
Ну вот прям вообще штоп без праблем: купил и денюшку со след. месяца получать?
И фсе в шоколаде: и арендатор (не выгоняют), и продаван -- не надо выгонять арендатора, соседи -- для них вааще ниче не меняется, и покупатель -- арендатора не надо искать
а?
когда смотрели, предлагали нам такую, но что-то страшно стало, показалось что за этим напускным шоколадом может быть подвох..
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:08
ответ для Кэти , на сообщение « Комната как вложение средств »
  #34
StaVika
Гость
 
Аватар для StaVika
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: С Орбиты :-)))))
Сообщений: 20


Комнаты комнате рознь! Была я, как тут прозвучала, в бывшей общаге, и сама жила на Карповке в квартире-коммуналке. Так небо и земля! Так цивильно, дома 80-х, а моя -1912. Никому ничего не надо, кошки, старухи ополоумевшие. Я вот теперь к Петроградке из-за своей комнаты (хотя она была 20 квадратов - неплохая и ремонтик делала сознательно) регулярно рвотные позывы испытываю.
У меня в квартире было 10 комнат (2 жутких сортира и сгнившая ванная), а там, где я в гостях была их 8 (но там семья -две комнаты) и все русские, симпатичные и у ребят моих проблем не было ни с продажей ни с жильем. А у меня половина соседей придурки, один вообще узбек (повезло, что один жил), я только отказы с продажи получала с неврами и то от половины не было. И продала я гораздо дешевле (за 1 млн.), чем ребята.
Вот так вот! Если бы сейчас понадобилась комната, стала бы искать тот вариант (как у друзей).

Конечно, если есть желание и средства, лучше уж студию брать, пусть себе строится. Все равно себя окупит.
StaVika is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:09
ответ для Кэти , на сообщение « Комната как вложение средств »
  #35
Kotor
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 87


подскажите кто знает:
неоднократно читал, что в Питере без согласия соседей ничего даже с приватизированной комнатой не сделать (не сдать, например), в то время как в остальной стране для сдачи комнаты согласие соседей не требуется. Так ли это? На каком нормативно-правовом акте основано?
И, в итоге, нужно ли согласие соседей для сдачи своей приватизированной комнаты?
Kotor is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:24
ответ для Кэти , на сообщение « Комната как вложение средств »
  #36
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не нужно.
Соседи разве что напакостить могут. Но зато конкретно...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:56
ответ для Kotor , на сообщение « подскажите кто знает: неоднократно... »
  #37
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Kotor Посмотреть сообщение
подскажите кто знает:
неоднократно читал, что в Питере без согласия соседей ничего даже с приватизированной комнатой не сделать (не сдать, например), в то время как в остальной стране для сдачи комнаты согласие соседей не требуется. Так ли это? На каком нормативно-правовом акте основано?
И, в итоге, нужно ли согласие соседей для сдачи своей приватизированной комнаты?
Действительно, какие соседи. У меня в коммуналке сдавали без проблем. Но знаю, есть случаи, когда и в налоговую стучали и пакостили квартирантам, что те убегали восвояси. Так что лучше сохранять здоровые отношения (перед сдачей комнаты) и лучше поставить в известность заранее. Пусть люди привыкнуть к самой мысли.
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:27
ответ для Кэти , на сообщение « Комната как вложение средств »
  #38
Kotor
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 87


проблема в том, что комната давно пустует и соседи к этому привыкли - кроме них есть еще тихая бабушка, не выходящая из своей комнаты и они живут как в отдельной квартире. Поэтому рады они точно не будут. Но и продолжать оплачивать КУ за пустующую комнату не хочется... Сами они явно не готовы комнату снимать по близкой к рыночной цене, зато вовсю ею пользуются - складируют там свои вещи, она вся ими забита, без всякого моего разрешения. Это я случайно обнаружил, когда неожиданно туда нагрянул. Самих их дома не было при этом.
Kotor is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:16   #39
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
меня успокаивает, что она останется такой же частью квартиры, как и при покупке.
в процентном соотношении - да, но вот в абсолютном денежном не так
1 млн - 3 млн или, к примеру, 3 млн - 9 млн. В ситуации, когда однуха стоит 9 млн (ттт, чтоб такой день никогда не настал ), как-то мало будет греть душу, что комната выросла до 3х

комната - это вариант, когда больше нет никаких других вариантов
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:16   #40
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение

комната - это вариант, когда больше нет никаких других вариантов
— это правда, согласна.

Если реально негде жить, то комната как нельзя кстати. Покупать для того, чтобы сдавать не вариант.
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena