Воспитатели всех садиков, объединяйтесь!!! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 10:27
ответ для DiLuAr , на сообщение « Воспитатели всех садиков,... »
  #411
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Я тоже набираю трехлеток, правда это не первый раз.Трудно после подготовишек переходить на малышей. Так как детей не знаю, будем знакомиться(если плачущие дадут). Обычно в период адаптации использую куклу бибабо и от её лица общаюсь с детьми.А так согласна с kolpachok
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:10
ответ для DiLuAr , на сообщение « Воспитатели всех садиков,... »
  #412
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Девочки, спасибо.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:48   #413
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
разговаривайте с сыном...твердо стойте на позиции:мама-папа ходят на свою работу,а ты на свою,не поддавайтесь на плачь и т.п. ребенка,быстро уходите из раздевалки(отдали даже орущего ребенка-сразу вышли..не стойте с ним за ручку и т.п...и под дверью не стойте..материнское сердце может не выдержать ..сразу уходите и думайте ,что теперь вы на своем месте,а ребенок на своем( очень часто именно от поведения родителей зависит короткая адаптация ребенка)..если вы твердо решили ребенка в этом году приобщить к саду-держитесь этой позиции твердо..
разговаривайтте с воспитателями,расскажите про ребенка ,его особенности ,привычки,что любит-чего не любит..пусть воспитатель хорошо будет знать все именно от вас..
плач может быть 2-3 дня,а может и около месяца,может пройти,а потом возобновиться-не видитесь на это..если вам нужен сад-значит и ребенку надо это объяснить..дети -великие манипуляторы(особенно с родителями)
крайне редко ,очень редко есть не садиковские дети(и в основном-это дети родителей,которые так и неопределились..нужен им сад или нет),
удачи вам!!

п.с. эх..соскучилась я по своей работе..не скоро вернусь
Спасибо Вам за ответ
У нас другое.Он плакал, конечно, в яслях, но не долго.Он там не плачет, кушает, правда, немного.Меньше, чем дома.Но...Он ещё часто писается в дневной сон, так как спит крепко и не просыпается.Это вероятно не нравится воспитателям, да и мне жалко, что ребёнок 2 часа спит в луже.Может от этого часто и болеет.Кстати, ночью просыпается и просится пописать, а вот днём спит крепко и даже описавшись не просыпается почему-то.
И ещё проблема - он сам плохо ещё раздевается-одевается.Воспитательница его ругала, вот у него и страх - каждое утро сейчас просыпается и спрашивает - не идём ли в садик.И сильно радуется, когда услышит, что пока нет.Летом был на даче с бабушкой и дедушкой.Ясное дело, что одеваться не научили.Говорили, что может в трусах по дому полчаса бегать, но сам одеваться никак не будет.В выходные привезём, но за 3 дня вряд ли у меня получится что-нибудь.
Извините, что про такие пустяки пишу, но для нас это целая проблема((
В яслях всё-таки спокойнее к таким вещам относятся, а вот в младшей группе боюсь другие правила((
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:33
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Спасибо Вам за ответ :flower: У нас... »
  #414
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ
У нас другое.Он плакал, конечно, в яслях, но не долго.Он там не плачет, кушает, правда, немного.Меньше, чем дома.Но...Он ещё часто писается в дневной сон, так как спит крепко и не просыпается.Это вероятно не нравится воспитателям, да и мне жалко, что ребёнок 2 часа спит в луже.Может от этого часто и болеет.Кстати, ночью просыпается и просится пописать, а вот днём спит крепко и даже описавшись не просыпается почему-то.
И ещё проблема - он сам плохо ещё раздевается-одевается.Воспитательница его ругала, вот у него и страх - каждое утро сейчас просыпается и спрашивает - не идём ли в садик.И сильно радуется, когда услышит, что пока нет.Летом был на даче с бабушкой и дедушкой.Ясное дело, что одеваться не научили.Говорили, что может в трусах по дому полчаса бегать, но сам одеваться никак не будет.В выходные привезём, но за 3 дня вряд ли у меня получится что-нибудь.
Извините, что про такие пустяки пишу, но для нас это целая проблема((
В яслях всё-таки спокойнее к таким вещам относятся, а вот в младшей группе боюсь другие правила((
У нас с одеванием такая же история, у меня сын чуть младше.Тоже идет в младшую группу, не со мной. Очень надеюсь на лояльность к детям сотрудников.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:52
ответ для DiLuAr , на сообщение « Воспитатели всех садиков,... »
  #415
Ane4ka_13
Ветеран
 
Аватар для Ane4ka_13
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: проспект Ударников
Сообщений: 794


Девочки! В красногвардейском районе в сад № 84 требуются воспитатели на вторые ясли и другие группы!!!! СРОЧНО!!!!
Подробнее в ЛС
Ane4ka_13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:20   #416
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Девочки, расскажите про плюсы и минусы работы воспитателем(про маленькую з/п знаю)
Мне интересно во-первых, потому что во дворе, опять же график 7-14 или 14-19 мне очень нравится))) ну и по образованию психолог, преподаватель психологии, ни дня не работавшая по специальности) Муж уговаривает... а я че та боюсь
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:10   #417
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про плюсы и минусы работы воспитателем(про маленькую з/п знаю)
Мне интересно во-первых, потому что во дворе, опять же график 7-14 или 14-19 мне очень нравится))) ну и по образованию психолог, преподаватель психологии, ни дня не работавшая по специальности) Муж уговаривает... а я че та боюсь
пока не попробуешь-не поймешь
то ,что для одного плюс-для иного минус...это мое мнение!
я то же когда первый раз пошла в сад работать..маялась
тут столько всего,много нюансов
но многих з.п как раз и отпугивает..если хотите на нее расчитывать-лучше не идите..постоянно будете недовольны этим и все списывать на маленькую з.п.
из моих главных плюсов:
-ребенок мой в тех руках-каким доверяю на 100%,и все знаю про реально-объективную обстановку вокруг нее(но это я как патологичная мать говорю)
-есть время совершенно свободное на семью и мужа(для меня это то же важно..очень многие мамочки жалуются на отсутствие этого при обычном графике работы)
-длительный(но малооплачиваемый)летний отпуск..эту радость не поменяю ни на что!!!!
-а если еще и администрация супер,коллектив адекватный и с напарницей найдете общий язык-то про многие трудности можно закрыть глаза(или они исчезнут сами собой)
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:58
ответ для kolpachok , на сообщение « пока не попробуешь-не поймешь;) то... »
  #418
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Свекровь пугает что будет много бумажной работы, всяких планов и пр)
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:34   #419
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Свекровь пугает что будет много бумажной работы, всяких планов и пр)
это не самое не приятное в этой работе
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:45   #420
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
это не самое не приятное в этой работе
а что для Вас самое неприятное?
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena