Истерики - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 23:56
ответ для Lioness , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь с ночными... »
  #31
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь с ночными истериками сталкивался? Это совсем иное явление, днем мы до них просто не доходим никогда, пару раз у сына было - справились, но иногда, очень редко, надо признаться, бывает ночью. И тут развлечение минимум на час, он толком не просыпается, разбудить ребенка, когда он хочет спать, в принципе, непросто, а тут еще и плачущего, тут и в дугу гнется, и въехать может не по детски... Тут и умывание холодной водой, и валерьянка бывают, но в любом случае, пока он не проснется, а на это уходит минимум полчаса, на него ничего не действует... Сегодня вот ночью был последний случай - почти полтора часа успокаивали...
мы сталкивались. Спасали мультики. Просто тупо врубала мульт - ребенок сначала просыпался (тут я вливала в него валерьянку или пустырник), успокаивался и в итоге засыпал нормально. Это просто им кошмары снятся.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 05:29
ответ для rudra , на сообщение « Мне невропатолог твердит: "потерпите,... »
  #32
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Мне невропатолог твердит: "потерпите, мамочка. скоро пройдет. годам так к четырем. у девочки нервная система дозревает".
Нда, тема дня, так сказать...
Мы столкнулись с истериками после 3,5 лет и сейчас (скоро 4) в самом соку, когда дочка начала копировать поведение других детей, прям с точностью до тональности, характерных движений и мимики, причем как младших (1,5 года) так и старших (6 лет).
Сходили в гости, пришли домой и я получаю "чужого ребенка". Действенной является обычно фраза "А Варя (Егор, и т.п. кто копируется) живут там-то и с тем-то, тебя туда отвезти?" Тут же меняется, но через какое-то время забывается и снова входит в роль, пока не переключится на себя.
Театральные слезы по любому поводу, переходящие в смех и обратно за долю секунды.
Ежедневные повторения одного и того же действия, вымораживают.
ре: "Я хочу пить"
я: "Волшебные слова опять от тебя убежали?"
ре: сопли и слезы
я: выжидаю
и так уже вторую неделю, сохраняю свою позицию, ожидая просьбы "налей мне, пожалуйста, воды". Сейчас я одерживаю "победу" уже легче и быстрее, но первое время это давалось с большим трудом и с морем слез и воплей.

Вот как с этим жить и бороться? Понимаю, что в первую очередь с собой, т.к. сама псих и сохранять спокойствие ВСЕГДА мне тяжело
.
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 05:47
ответ для Lioness , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь с ночными... »
  #33
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь с ночными истериками сталкивался? Это совсем иное явление, днем мы до них просто не доходим никогда, пару раз у сына было - справились, но иногда, очень редко, надо признаться, бывает ночью. И тут развлечение минимум на час, он толком не просыпается, разбудить ребенка, когда он хочет спать, в принципе, непросто, а тут еще и плачущего, тут и в дугу гнется, и въехать может не по детски... Тут и умывание холодной водой, и валерьянка бывают, но в любом случае, пока он не проснется, а на это уходит минимум полчаса, на него ничего не действует... Сегодня вот ночью был последний случай - почти полтора часа успокаивали...
Вот только сегодня были у врача по поводу ночных истерик. Тоже не разбудить, плачет, задыхается и в дугу гнется. Так вот, врач сказал, что это могут быть "ночные кошмары" ну или как-то так называется. Будить нельзя ни в коем случае! Это только продлит приступ по времени. Надо спокойно наблюдать, чтобы деть себя не покалечил (действо не для слабонервных). Все пройдет с возрастом. И никто не знает причину сего поведения. Ну еще можно постараться соблюдать режим сна (дневной сон), не перевозбуждаться, ну там телевизору - нет и пр.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:31
ответ для alisto , на сообщение « Вот только сегодня были у врача по... »
  #34
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Уже сама в истероида превращаюсь.
Спокойствие, это невозможно, акцентуация личности не меняется

Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Будить нельзя ни в коем случае! Это только продлит приступ по времени. Надо спокойно наблюдать, чтобы деть себя не покалечил (действо не для слабонервных). Все пройдет с возрастом.
А ведь есть логика, активная фаза сна около 15 минут длится... То есть, пройдет кшмар - пройдет истерика... Возможно... Попробую тихонько уносить, не будить, у нас детская общая, еще сестренка в ней спит... Вот подумалось, у нас, кажется, такое чаще всего в ночь на понедельник, перед садом моем голову, это чечня... Может, он во сне голову, бедный, моет, как раз с криками: "Нет!!!" все происходит...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:30
ответ для my.Taya , на сообщение « Нда, тема дня, так сказать... Мы... »
  #35
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от my.Taya Посмотреть сообщение
Нда, тема дня, так сказать...
....
.
У Вас противостояние дочка vs мама. По крайней мере, хоть смысл в происходящем есть. А если так: "мама, хочу чай" (я наливаю чай в поильник, подаю дочке" - "держи, пожалуйста" (она кривит личико, глаза наливаются слезами) - "нет, я хотела в бутылочке!!!!!" Дикий и продолжительный ор, перемежающийся визгом и словесной невнятицей. Вот как такое можно понять? Ведь такие ситуевины даже не предусмотреть никак
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:33
ответ для Lioness , на сообщение « Спокойствие, это невозможно,... »
  #36
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Спокойствие, это невозможно, акцентуация личности не меняется
Ага. Меня этому учили. Теперь я понимаю, отчего отцы психологии и психиатрии так категоричны относительно подобных вещей - Они были мужиками и им не приходилось нянчить детей.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики »
  #37
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Ну, будь Вы истероидом по акцентуации, истерия Вам была бы не страшна А у психологии и психиатрии и матери есть Очень советую, на полном серьезе, почитать Карен Хорни и Вирджинию Саттир, они много о неврозах пишут и все по делу
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:36
ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики »
  #38
Катерина Roof
Гость
 
Аватар для Катерина Roof
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 3


У нас истерики - похожие. И по ночам, и капризничает, может проснуться среди ночи. Валерьянка не очень-то помогает в целом, хотя сначала вроде успокаивает, но на общей картине не сказывается Вопрос сложный - стоит ли обращаться к невропатологу или неврологу? Мы наблюдаемся в Прогнозе - были показания с первых месяцев рождения, но по другому вопросу. В общем, немного подождем - и пойдем к специалисту. Какие-то успокоительные, чесно говоря боюсь давать без рекомендаций врачей.
Катерина Roof is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:52
ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики »
  #39
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


скоро 5, вроде истерик, какие были в 2-3 года уже нет.
Но может обидеться и уйти театрально рыдать в комнату, выкрикивая "не хочу вас видеть!" но это я истерикой не считаю....
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Мы в принципе всегда были истеричными.... »
  #40
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы в принципе всегда были истеричными. Деть очень эмоциональный. Чуть перенапрежет нервную систему, сразу скатывается в истерики. Проорется - золотой ребенок. Просто я не понимаю, когда проходит возрастная норма и начинаются "недостатки воспитания".
вот-вот, тоже оч меня интересует этот вопрос... мы тоже оч импульсивные, когда , в каком возрасте уже истерики не приемлемы как таковые... стараюсь воспитывать, ведь хочется как лучше!

советуют почитать Карен Хорни и Вирджинию Саттир, они много о неврозах пишут и все по делу - надо будет почитать!!
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena