Счастье быть многодетными...только для богатых...??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 22:12   #1
БудусновамамоЙ
Активный участник
 
Аватар для БудусновамамоЙ
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 382
Счастье быть многодетными...только для богатых...???



Вот с мужем задумались о третьем ...... Беззаветно любим и лилием своих : сыночка и доченьку , но пожив в Сестрике склонились к тому, что это лучшее место для " взращивания" потомства.........но ... Ведь все ж таки надо именно"взростить" и места для всех и вообще " не обидеть" да и недвижимость, требующая вместимость всех" я не говорю о элитных и тому подобных , а просто о жилье..... Что б хоть каждому по углу
БудусновамамоЙ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:35   #2
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я не вижу ничего ужасного в том, что детям придется самим зарабатывать на квартиру, пусть на какую-то часть, но самим. Это поможет им не расслабляться и стремиться вперед. В плане "болезни потребительства" мы тоже поступили кардинальным образом - переехали в маленький городок, здесь отношение и к одежде и к игрушкам совершенно иное. Зато дети умеют находить общие интересы, САМИ, без компьютеров и телефонов играть, проводят много времени на улице.
Я опять же не вижу ничего страшного в том, что им, скорее всего, придется жить в общежитии во время учебы - через это проходят десятки тысяч студентов, и тут уж важно то, что МЫ!!! сможем вложить в детские головы, пока они живут с нами. Заработок позволяет не экономить на полноценном здоровом питании, но опять же - нам легче - в местных магазинах самый большой соблазн, это мороженое и творожные сырки... На развивалки тратятся копейки - за двоих первоклашек я плачу 400 рублей в месяц за два кружка и подготовку в школу искусств...
ОЧЕНЬ НЕ УВЕРЕНА, что смогла бы быть многодетной, живя в большом городе. Для меня важно, что своих детей воспитываю Я, а не НЯНЯ. А на зарплату мужа мы бы с таким количеством детей такой уровень жизни поддерживать не смогли бы. Либо это была бы "Вся жизнь - работа".

Хотя, собственно, трое детей появились у нас именно в Питере, в однушке.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:50   #3
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


У нас не было особых условий для "взращивания" Планировали второго ребенка. Квартира двушка.
Если бы стали сначала зарабатывать хотя бы на трешку..., то я б уже вышла к тому времени из детородного возраста. Поэтому решили не ждать, а воплощать в жизнь "наш план" по ходу дела. Так случилось, что родились близнецы( видимо возраст сказался) .
Конечно не наш бюджет, не квартира ( тем более) не были рассчитаны на двукратное увеличение нашей семьи.
Но с другой стороны , такая встряска заставила нас взглянуть на многие вещи по другому. Мы многое пересмотрели, даже сумели сменить место жительства. Конечно не легко, но стараемся быть на плаву.
Мне кажется, что один ребенок сильно не изменит привычный уклад в семье(расходы на следующих детей меньше, чем на первых).
Нас дети стимулировали к более активным действиям ,работе( ну те если бы их не было, то и сидели бы как и раньше...)
Уровень жизни как был, так и остался. Пришлось ввести только некоторые коррективы...
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:03   #4
БудусновамамоЙ
Активный участник
 
Аватар для БудусновамамоЙ
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 382


[QUOTE=Солнечная;66376381]Я не вижу ничего ужасного в том, что детям придется самим зарабатывать на квартиру, пусть на какую-то часть, но самим. Это поможет им не расслабляться и стремиться вперед. В плане "болезни потребительства" мы тоже поступили кардинальным образом - переехали в маленький городок, здесь отношение и к одежде и к игрушкам совершенно иное. Зато дети умеют находить общие интересы, САМИ, без компьютеров и телефонов играть, проводят много времени на улице.
Я опять же не вижу ничего страшного в том, что им, скорее всего, придется жить в общежитии во время учебы - через это проходят десятки тысяч студентов, и тут уж важно то, что МЫ!!! сможем вложить в детские головы, пока они живут с нами. Заработок позволяет не экономить на полноценном здоровом питании, но опять же - нам легче - в местных магазинах самый большой соблазн, это мороженое и творожные сырки... На развивалки тратятся копейки - за двоих первоклашек я плачу 400 рублей в месяц за два кружка и подготовку в школу искусств...
ОЧЕНЬ НЕ УВЕРЕНА, что смогла бы быть многодетной, живя в большом городе. Для меня важно, что своих детей воспитываю Я, а не НЯНЯ. А на зарплату мужа мы бы с таким количеством детей такой уровень жизни поддерживать не смогли бы. Либо это была бы "Вся жизнь - работа".
... Жить в маленьком городке в глубинке это чудесно. Там на самом деле все по другому, но
не каждая семья на это решится.для нас вот Сестрик предел мечтаний ,но вот денег там на жизнь нужно ровно столько же как и в Питере .. Девочки еще раз озвучу.....: я не считаю, что детям надо Всего и побольше....,но и ущемлять их из того что их просто много
тоже не айс вот и мечусь: и хочется, и колется....
БудусновамамоЙ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:24   #5
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Ну что вы, разве не знаете, что чем лучше материальное обеспечение, тем население меньше (в среднем) рожает детей?


Потому что обеспеченные развлекаются потреблением и если уже есть два хорошо упакованных ребенка, третий может существующих сильно потеснить, ведь ему же тоже нужны блага в том же количестве. А когда ничего нет, то и терять нечего.


Например, есть квартира трешка, в ней живут мама, папа и два ребенка. И куда они ещё одного впихнут? Правильно, некуда, тесно им. А если этот же комплект дружно жмется в двушке, то дети так уж сильно не пострадают от рождения ещё одного, у них и так отдельных комнат нет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:11   #6
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
Вот с мужем задумались о третьем ...... Беззаветно любим и лилием своих : сыночка и доченьку , но пожив в Сестрике склонились к тому, что это лучшее место для " взращивания" потомства.........но ... Ведь все ж таки надо именно"взростить" и места для всех и вообще " не обидеть" да и недвижимость, требующая вместимость всех" я не говорю о элитных и тому подобных , а просто о жилье..... Что б хоть каждому по углу
Очень вас понимаю... сама все время об этом думаю, очень хочу еще ребенка, но останавливает именно мат. и жилищ. вопрос. Я все понимаю: деньги не главное и т.д. и т.п. И все же очень хочется одевать красиво своих девочек, водить в театры, на концерты, путешествовать и много-много еще....
Но папа один тянет нас уже сейчас с боооольшим трудом и что бы там не говорили, каждый послед. ребенок требует бОльших затрат.
__________________

Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой-великое счастье!
Значит я богатая и счастливая!
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:16   #7
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
Вот с мужем задумались о третьем ...... Беззаветно любим и лилием своих : сыночка и доченьку , но пожив в Сестрике склонились к тому, что это лучшее место для " взращивания" потомства.........но ... Ведь все ж таки надо именно"взростить" и места для всех и вообще " не обидеть" да и недвижимость, требующая вместимость всех" я не говорю о элитных и тому подобных , а просто о жилье..... Что б хоть каждому по углу
Зато какой стимул для родителей!
Мои собственные ухитрились вырастить троих, дав каждому ВО и квартиру. ПРи этом они не олигархи, отнюдь. Просто крутились, вертелись.. У нас было интересное детство с 3 стройками и 11 переездами (в общей сложности). Если смогли мои родители - то чем я-то хуже? Да, сложно. Но как интересно!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:22   #8
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Зато какой стимул для родителей!
Мои собственные ухитрились вырастить троих, дав каждому ВО и квартиру. ПРи этом они не олигархи, отнюдь. Просто крутились, вертелись.. У нас было интересное детство с 3 стройками и 11 переездами (в общей сложности). Если смогли мои родители - то чем я-то хуже? Да, сложно. Но как интересно!
И я об этом! Дети стимулируют к лучшей жизни
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:41   #9
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
И я об этом! Дети стимулируют к лучшей жизни
Вот это точно, просто +100000000! Я с каждым из своих детей росла профессионально и соответственно материально.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:08   #10
Листочки зелёные
Частый гость
 
Аватар для Листочки зелёные
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
Вот с мужем задумались о третьем ...... Беззаветно любим и лилием своих : сыночка и доченьку , но пожив в Сестрике склонились к тому, что это лучшее место для " взращивания" потомства.........но ... Ведь все ж таки надо именно"взростить" и места для всех и вообще " не обидеть" да и недвижимость, требующая вместимость всех" я не говорю о элитных и тому подобных , а просто о жилье..... Что б хоть каждому по углу
Только не обижайтесь, меня вот высказывания на тему родил бы ещё детей да денег нету, квартира маленькая и т.п. , а очень хочется,просто раздражают. Значит плохо хочется. Если бы все раздумывали по поводу нехватки метров для проживания и денег, то половина населения России вообще бы осталась бездетной. Люди которые действительно хотят чего-то делают это, не спрашивая советов у других. Что если мы тут вам расскажем, как класно жить вшестером в комнате 15 метров на зарплату мужа 10 тыс, вы пойдёте за третьим?
Листочки зелёные is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena