Приморский район, живем около ТЦ МЕРКУРИЙ, ВЫБИРАЕМ Школу! кто КУДА ИДЕТ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 19:17   #31
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
На открытии 540 гимназии Администрация Приморского района просила потерпеть родителей, которые отдали детей с Вашего района. Сейчас идет расширение Приморского и к лету следующего года сделают переход в районе Меркурия/Ледового над Приморским, железкой и путепроводом. А от гимназии очень быстро можно добраться на маршрутке до м. Старая деревня по прямой по Мебельной...вжик - 5 минут. Так что я бы на Вашем месте рассматривала данную гимназию. Удачи!
Даже с открытием перехода-путепровода 540 для нас не подходит , т.к. работа на петроградке.
Другими словами мы рассматриваем школы по пути от Савушкина до Каменностровского пр.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:26   #32
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от mama Vasiliski Посмотреть сообщение
для фокс!
а вам когда в школу???
и вы какую расматриваете..более предметно???

может до 540ой датопать..
а все таки..конечно в душе очень не хочу не 683 не 600
Нам в школу в 2013 (будет 7,5).
Более предметно буду рассматривать ближе к школе, т.к. на сегодняшний день я не знаю к чему больше склонен мой ребенок (гуманитарий или математик). У меня вдобавок еще 7-месячная дочка. Ее тоже бы надо взять в расчет, чтобы водить в одну школу. Таким образом школы с наиболее выраженным уклоном для нас не подходят. 56- под вопросом, т.к. у них младшая, средняя и старшая в разных местах.
Из школ Петроградки предпочтительны для нас 70, 67.
Мой племянник ходит в 77 (с химическим уклоном). М.б.рассмотрю ее тоже, т.к. рядом с м.Спортивная (удобно добираться когда сам уже сможет). Его мама школой довольна. То что она считает недостатком(много задают) считаю некритичным.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:30
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #33
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Попали не по прописке - ходили на подготовительные курсы с октября ( записывались в мае). Там даже на курсах очень смотрят подготовку детей - слабых нескольких сняли с курсов - обьясняли родителям, что программу дети не потянут. С курсов взяли много деток, в основном тех, кто по прописке подходил, у кого старшие братья/сестры учатся и тех кто очень хорошо занимался ( работал на занятиях, выполнял все задания, не пропускал). Ажиотажа 1 апреля я не наблюдала - пришла к 8 утра ( вроде с 8 заявления принимали) - списков никаких не писали ( ну вернее пытались, но как то быстро все это заглохло) - заявление подали и домой. Были дети с курсов которые не попали - по разным причинам.
По поводу дороги домой - от 30 до 50 мин - смотря на чем ехать и как быстро транспорт подойдет, но не больше - точно.

ФОКС - и вам тоже привет!! )
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:03
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #34
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Мы возим из Золотой Гавани в 56 на Пудожскую. По дороге затруднения только здесь у нас, на перекрёстке. А дальше - на скорости прекрасно доезжаем. Вся дорога утром занимает 25 минут. А в начале десятого я уже тут, в Окее закупаюсь . Днём с выездом-въездом вообще прекрасно.
Школа ОЧЕНЬ нравится. Да, свои особенности, но они абсолютно оправдываются уровнем преподавания и насыщенностью вообще школьной жизни. Контингент, опять-же. Куча кружков в школе, бесплатные. Дети реально любят школу, при том что требования серьёзные.
Правда, для Автора не могу советовать: должен быть в семье кто-то, кто возит и забирает ребёнка. Если работа на Петроградке + продлёнка - чем не вариант? При другом раскладе ИМХО - остаются ближайшие школы. Потому что даже в 46 - доехать-то надо. Её знакомые мои хвалят, кстати.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:35
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #35
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от mama Vasiliski Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос к соседям! Живем на ул. Беговой д.9!Встал вопрос выбор школы, в след. Году в первый класс! Надо идти на курсы подготовки! В шаговой доступности, чтобы не возить ШКОЛЫ: 600,601, 599, 683! Все эти школы примерно одного уровня, ОЧЕНЬ ТУДА не хочу отдавать! №600 хвалят начальную школу... Я сама там училась в средней школе, учиться и учились дети соседей, начальную хвалят, среднюю нет, говорят учительский состав меняется часто, и т.д. Многие из окружения пошли в 683 школу...Она поновее, но какого, то там супер уровня нет!
Остается только, возить, к примеру, в 46 школу около налоговой по ул. Савушкина! или в 631 ГИМНАЗИЮ НА Школьной 13. Я работаю, а мои родители, которые помогают с ребенком хотят, чтобы внучка пошла в хорошую школу, но не надо было ее возить, ребенок будет уставать, и когда ходить на кружки!! Как вы решаете этот вопрос!!??
Для ребенка, пока он в начальной школе, самое лучшее решение- это ближайшая школа в шаговой доступности! (У вас это 600-я школа.)
У всех перечисленных вами школ есть свои достоинства - и их не надо сбрасывать со счетов.
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:05
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #36
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


для Ирги, для Фокс,для Келли делл!
Девочки всем приветик! Мой отец, т.е. дедушка, который забирает дочь из 88сада, водит в 600ую школу на танцы, и водим на хор, в центр развития семьи на Беговой!, вчера наобщался. со всеми родителями, наслушался много чего ,все что то узнали, про разные школы! Пришел домой и сказал мне отдавай в 46школу по ул.Савушкина! я буду забирать а ты утром туда отвозить по пути на работу! так как тебе всеравно ехать на В.О....Я выдахнула и пока успокоилась...
ПОЭТОМУ, УЖЕ УЗНАЛА ТАМ ПРО КУРСЫ ПОДГОТОВКИ, и в понедельник туда поведем. Многие меня отгаваривают от курс подготовки, но я считаю, что надо!Так как моя дочь, задания от меня плохо воспринимает!от посторонних людей лучше...
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:13
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « для Ирги, для Фокс,для Келли делл!... »
  #37
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от mama Vasiliski Посмотреть сообщение
для Ирги, для Фокс,для Келли делл!
Девочки всем приветик! Мой отец, т.е. дедушка, который забирает дочь из 88сада, водит в 600ую школу на танцы, и водим на хор, в центр развития семьи на Беговой!, вчера наобщался. со всеми родителями, наслушался много чего ,все что то узнали, про разные школы! Пришел домой и сказал мне отдавай в 46школу по ул.Савушкина! я буду забирать а ты утром туда отвозить по пути на работу! так как тебе всеравно ехать на В.О....Я выдахнула и пока успокоилась...
ПОЭТОМУ, УЖЕ УЗНАЛА ТАМ ПРО КУРСЫ ПОДГОТОВКИ, и в понедельник туда поведем. Многие меня отгаваривают от курс подготовки, но я считаю, что надо!Так как моя дочь, задания от меня плохо воспринимает!от посторонних людей лучше...
М.б. мы с Вами тоже на подготовку в 46 походим.
Если честно то я кэтой школе предвзято отношусь, т.к. гуляла с девушкой, чья мама там учителем работает. Говорит , смотря к кому попадешь. От этого уровень разный.
Задумалась.. может мы слишком много хотим от школ, детей...
Почему Вас отговаривают от курсов. По-моему полезное дело.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:31   #38
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Ирга Посмотреть сообщение
Для ребенка, пока он в начальной школе, самое лучшее решение- это ближайшая школа в шаговой доступности! (У вас это 600-я школа.)
У всех перечисленных вами школ есть свои достоинства - и их не надо сбрасывать со счетов.
К сожалению у большинства этих школ количество недостатков перекрывает немногочисленные достоинства, во некоторых кроме шаговой доступности их и не вовсе.

Автор - 46 - совсем неплохой вариант - мы её тоже рассматривали в качестве " резерва" - если не попадем в гимназию - да и расположена она поудобнее. Там учатся несколько знакомых деток - довольны.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:58
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #39
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


келлу делл--спасибо..за одобрение, а то я вся задергалась и пока не успокоилась! сегодня весь день (в перерывах от работы)просидела в топике..обсуждали 540 Гимназию..
вообщем я для себя решила! Мне нужна сильная школа с англ.языком, за имя..что мой ребенок будет ходить в Гимназию..не буду рваться-пока..
46школа-отзывы разные..но она единственная..что по прямой, чтобы потом ехать на работу, а главное мой отец, дед наш, сказал..туда, а ему встречать--раз он сам предложил..надо соглашаться..пока не передумал, и чтобы потом не тыкал
позвонила в 46ую школу, там есть места на курсы, надо прийти в понедельник в 15.20 и прямо в рекреации вас встретит завуч Екатерина Александровна, РЕБЕНОК пойдет учиться а вы заполните договор, надо быть в паспортом, ребенку сменку, ручки, карандаши, и тетрадку
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:25
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #40
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


вчера поговорила с завучем из Приморского района, совсем из другой школы!
она сказала, что 46ая школа совсем не на слуху не ЕГЭ не Оллимпиады они не берут, что ты мол к ней прицепилась..
мол в вашем микрарайоне..683 неплохая..640ая..
но так как 540ая открылась и там шикарный директор..
то просиходит ситуация следующая. идет текучка кадров, из за открытия новых гимназий!
вот..
Она так же сказала, что в первый класс идут на учителя и рядом с домом..но я ей пояснила. что не хочу ребенка дергать по школам..вообщем по итогу договорились, что она еще все разузнает со стороны роно и отзывов педагогов о 46ой школе..и скажет 12ого сентября

я уже стала опять думать о 540ой Гимназии, но как туда возить, не понимаю. обратно я буду стоять в пробках...это ужастно
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena