мамская дисциплина - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 13:03
ответ для Katok45 , на сообщение « Слушайте,у меня тоже гайморит... »
  #41
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Слушайте,у меня тоже гайморит обострился и зуб чего то не очень..и про диван тоже.Может мы одно лицо???
Я уж испугаться успела, пока не поняла, что у меня детей меньше...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:59
ответ для Арабелла , на сообщение « мамская дисциплина »
  #42
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


а если флайледи вас двоих узнают,то-все!!!!! По их философии КАЖДОМУ делу нужно посвящать ровно 15мин!
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:20   #43
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


автор,я с Вами!
и меня совершенно не мучают уколы совести , и мысли все правильно организовать отсутствуют.
Итак: старшая с утра до вечера в школе ( охтинский центр, школа 188 ) - там значит и общеобразовательные предметы и художка-музыкалка. уроки проверяем по очереди с мужем
средний - в садике - не понимаю, зачем детишек возят на всякие развивалки - у нас воспитатели "золотые", все, что надо ребенку для подготовки в школу и ты пы дается в садике ( спасибо им огромное ) например: ребенок в 6 лет уже довольно бегло читает, узнаваемо лепит из пластилина животных , ну и недавно обнаружилось, что с логикой тоже все в порядке
ну а я с мелким на диване лежу ЛВ читаю уборка-готовка по 1,5 часа в день занимает, в магазин ездит папа, стирает стиралка, посуду моет посудомойка (вот бы еще памперсоменялку кто-нить придумал )
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:51
ответ для Арабелла , на сообщение « мамская дисциплина »
  #44
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


У меня по сравнению с многими расписание - не бей лежачего ;
1. Разбудить старшую сначала в 5.30, а потом подойти еще раз в 6 утра ( ей типа понежиться полчасика) Согреть чайник налить ей чаю, творожок или йогурт из холодильника она сама достанет.
2. Сделать ей кичку ( жуткий труд ибо волосы тоненькие и не сильно длинные)
3. Поворчать насчет несобраной с вечера сумки и незаряженноготелефона...
4. Выдворить из дома самое позднее в 6.45, ибо в школе надо быть в 7.45 а ехать почти час
5. Вернуться в спальню и поднять папу в 6.30, параллельно сунув грудь младенцу..
6. Где то в 8.00 сама просыпается средняя дочь, приходит ко мне уже одетой и причесанной и я отправляю ее к холодильнику за творожком. Наливаю чай.
7. К 9.00 идем в сад. вернее я иду с коляской, а она едет на велике. В итоге она уже у калитки сада, а я только от парадной отхожу.Забираю тем же составом в 14.00 И так 3 дня в неделю , т. к. мама сидящая с младенцем, имеет право лишь на 15 часов сада для другого детя...Остается лишь выбрать 3 дня по 5 часов или 5 дней по три часа :3:
8. пока дома - много ленюсь, валяюсь с мелкой пока она спит, но успеваю: помыть посуду, сготовить если еда кончилась, помыть полы кое где и на литлване посидеть.
старшая доча приходит в 5.30 . Уроки проверять бессмысленно - их особо нет. То что задают - она успевает сделать в школе.
Витоге дома остается чтение русской книги, и скрипка 30 минут.
Вот как то так.
__________________
Ольга, Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011)

"I love you, not only for what you are, But for what I am when I am with you."
olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:05
ответ для is_teni , на сообщение « :flower:автор,я с Вами! и меня... »
  #45
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
автор,я с Вами!
и меня совершенно не мучают уколы совести , и мысли все правильно организовать отсутствуют.
Итак: старшая с утра до вечера в школе ( охтинский центр, школа 188 ) - там значит и общеобразовательные предметы и художка-музыкалка. уроки проверяем по очереди с мужем
средний - в садике - не понимаю, зачем детишек возят на всякие развивалки - у нас воспитатели "золотые", все, что надо ребенку для подготовки в школу и ты пы дается в садике ( спасибо им огромное ) например: ребенок в 6 лет уже довольно бегло читает, узнаваемо лепит из пластилина животных , ну и недавно обнаружилось, что с логикой тоже все в порядке
ну а я с мелким на диване лежу ЛВ читаю уборка-готовка по 1,5 часа в день занимает, в магазин ездит папа, стирает стиралка, посуду моет посудомойка (вот бы еще памперсоменялку кто-нить придумал )
примерно также))))
только оба младших в саду)) памперсы менять некому)))
всех раздала и...красота

и совесть - спит))) сладко так))

и я вместе с ней, тк с утра всех развозит в сад и школу муж, он же и собирает( одевает), я только заплетаю старшую и снова спааать))

на счет доп. развивалок для садиковых детей абсолютно с вами согласна! Нам теперь только логопед нужен, но это не развивалки... придется встать с дивана
а старшую бабушка возит на занятия

Главное - правильно организовать окружающих, а не себя!
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:39
ответ для Арабелла , на сообщение « мамская дисциплина »
  #46
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


А я вот заболела.темп.38.Лежу, руковожу с кровати. Муж вчера вечером до кровати дополз еле елеА я смеюсь:ну что понял каково у плиты пол дня,а потом за всеми все убрать и о ужас!! вещи на утро приготовить. Да,и еще работу работать надо- говорит он.
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:45
ответ для irka.irka , на сообщение « примерно также)))) только оба младших... »
  #47
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
примерно также))))
только оба младших в саду)) памперсы менять некому)))
всех раздала и...красота

и совесть - спит))) сладко так))

и я вместе с ней, тк с утра всех развозит в сад и школу муж, он же и собирает( одевает), я только заплетаю старшую и снова спааать))

на счет доп. развивалок для садиковых детей абсолютно с вами согласна! Нам теперь только логопед нужен, но это не развивалки... придется встать с дивана
а старшую бабушка возит на занятия

Главное - правильно организовать окружающих, а не себя!
Вот полностью согласна. Не понимаю,зачем нагрузить себя кружками на другом конце города,а потом скакать ,как загнанная лань.Детям мать нужна живая и здоровая.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:45   #48
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Ой ну прям завидую .У нас и младенец есть .А повалятся некогда . Ложусь не раньше 12 .
Девочки вопрос как вы организовываете помывку детей.Я начинаю в 18 ч пока всех перемою,пока уберу за ними . Сама успеваю вымыться)_)
А сколько вашим деткам?
Пока старшему не исполнилось лет 6 я мыла их вместе. Точнее сначала они устраивали "заплыв" в ванной, потом мыла. Теперь старшие уже моются сами. Старший начал мыться самостоятельно лет в 7,5, а младшая получается уже в 5,5 (но она у меня очень шустренькая и сообразительная). Сама и белье себе чистое достает, полотенце. Плюс многодетных - младшие развиваются быстрее, т.к. 1) смотрят на старших 2) у мамы нет возможности держать их у своей юбки до 18лет, надо уделить время всем, сделать домашнюю работу, всех ублажить и не сойти с ума!)))
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:03
ответ для Katok45 , на сообщение « Вот полностью согласна. Не... »
  #49
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Вот полностью согласна. Не понимаю,зачем нагрузить себя кружками на другом конце города,а потом скакать ,как загнанная лань.Детям мать нужна живая и здоровая.

Вы простите, но даже обидно. Есть кружки, которых не найти рядом с домом. Моя подруга многодетная, ее старшего мальчика взяли в математический кружок в Аничковом дворце.Ес-но , после тестирования, т.е. ребенок одарен математически. А они живут на Просвете. И что теперь ?Водить в кружок в соседней парадной, чтобы "не скакать как загнанная лань?"Ситуации же разные бывают. Вряд ли есть многодетные мамы, которые специально усложняют себе жизнь.Иногда приходится отдавать и на другой коенц города, если ребенку это на пользу.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:57
ответ для мишутка2 , на сообщение « Вы простите, но даже обидно. Есть... »
  #50
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вы простите, но даже обидно. Есть кружки, которых не найти рядом с домом. Моя подруга многодетная, ее старшего мальчика взяли в математический кружок в Аничковом дворце.Ес-но , после тестирования, т.е. ребенок одарен математически. А они живут на Просвете. И что теперь ?Водить в кружок в соседней парадной, чтобы "не скакать как загнанная лань?"Ситуации же разные бывают. Вряд ли есть многодетные мамы, которые специально усложняют себе жизнь.Иногда приходится отдавать и на другой коенц города, если ребенку это на пользу.
Вот мне тоже так кажется! С трудом представляю себе многодетную родительницу, особенно если на ней еще несколько малышей, которая от нечего делать носится по городу развлекая детей кружками, причем обязательно на другом конце города
У меня старшая дочь в саду ничем дополнительно не занималась, только в шесть лет, одновременно с первым классам пошла на одну трениновку в неделю по плаванию и утром по воскресеньям - подготовка в музшколу. ТОгда мне казалось, что это большая нагрузка
Но вот уже для второго ребенка с четырех лет (а надо было бы и раньше начинать, если по хорошему) понадобились активные занятия - спорт, логопед-дефектолог, остеопат, массаж и как специально - к логопеду ездим с юга на Кондратьевский , остеопат на Долгом озере, спорт поближе, но в пешей досягаемости у нас нет никаких занятий вообще, район такой , значит опять ездить... К тому же хорошие узкопрофильные специалисты крайне редко ездят на дом, логопед для нашего случая, например, из ближайшего детского сада не подходит Поэтому едем за семь верст на оленях...
Гляда на старшего мальчика - младший четырехолетний тоже просится на спорт, а физическая форма у него слабовата - жалко не ходить, когда есть необходимость, пусть и не срочная, и желание у ребенка, надо заниматься, на мой взгляд.
Это все не оттого, что слишком много хотим, просто детей много, потребности у них (часто вовсе не надуманные) разные и иногда для этого приходится носиться как подстреленная лошать, куда деваться
И кружков в "соседней парадной" у нас нет вообще, т.е. абсолютно. До ближайшего - минут десять на машине и это мы почти в центре города живем Но это же не повод лишить детей всех развивалок и доп.занятий до возраста, когда они смогут самомтоятельно передвигаться?!
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena