Самостоятельные мамы - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 02:50
ответ для Марфундель , на сообщение « :)) а у меня тоже Владимир... »
  #2161
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение




Справку ф25 с меня требовали когда оформляла загранпаспорт мелкому. В св-ве прочерк.
у меня нет- Красногв район
__________________
Берегитесь мамы дочек,
у меня растут сыночки!!!
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:00
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2162
мамаЮджина
Частый гость
 
Аватар для мамаЮджина
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 74


да, в каждом районе свои погремушки, где требуют,где не требуют. В Приморском я субсидию на кв.плату оформляла, не требовали. Поневоле вспомнишь поговорку: "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!" Я работала в ПФ, самой порой было стыдно, какие справки мы требовали от работодателей порой, но это же инструкция( епрст) и никуда от нее не денешься, если хочешь продолжать работать дальше.
мамаЮджина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:04
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2163
мамаЮджина
Частый гость
 
Аватар для мамаЮджина
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 74


Девочки, у меня вот вопрос возник: Вы работали дома, когда ребенку после 1.5 лет до 3 сидишь? Чем можно заниматься то? Мэри кей, амвей и т.д. понятно, а что еще? курьер ? а вдруг реб заболеет? Есть примеры? Реб в сад ходит,есть время немного , нужно ж деньжат заработать) И кто нить сталкивался с компанией ("о"ль"де"НА") ?? Реальная работа или фигня? Если что,можно в личку впечателения, если запрещено правилами форума.Спасибо
мамаЮджина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:58   #2164
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

а у меня тоже Владимир Константинович Только сын


Справку ф25 с меня требовали когда оформляла загранпаспорт мелкому. В св-ве прочерк.
а мы на текстильщиков оформляли, впросов не возникало.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:03
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2165
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


По поводу работы.

Пишу не про свой опыт (т.к. я вышла на работу основную и наняла няню), а мысли по этому поводу.

Можно курьером - предлагая свои услуги на ЛВ в разделе Прочие услуги. Подходит Вам время и направление, соглашаетесь, нет - вежливо отказываетесь.
Можно - прогулочной няней или няней сопровождающей. Часто мамы ищут человека погулять 1-2 ч с коляской или привести/отвести с / на занятия.
Можно предложить свои услуги по уборке квартиры, прогулки с животными, переводу на иностр. языки, репетиторству, шитью, вязанию, готовке . В общем, вспомнить все что умеете делать хорошо, и предлагать себя. Что-нибудь, да выстрелит!
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:43
ответ для Maremyana , на сообщение « По поводу работы. Пишу не про свой... »
  #2166
мамаЮджина
Частый гость
 
Аватар для мамаЮджина
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 74


:
Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
По поводу работы.

Пишу не про свой опыт (т.к. я вышла на работу основную и наняла няню), а мысли по этому поводу.

Можно курьером - предлагая свои услуги на ЛВ в разделе Прочие услуги. Подходит Вам время и направление, соглашаетесь, нет - вежливо отказываетесь.
Можно - прогулочной няней или няней сопровождающей. Часто мамы ищут человека погулять 1-2 ч с коляской или привести/отвести с / на занятия.
Можно предложить свои услуги по уборке квартиры, прогулки с животными, переводу на иностр. языки, репетиторству, шитью, вязанию, готовке . В общем, вспомнить все что умеете делать хорошо, и предлагать себя. Что-нибудь, да выстрелит!
Maremyana,
Спасибо большое за советы, про курьера в "прочих услугах" я что-то не догадалась, надо будет попробовать) да и про вязание свое как-то не подумала, ведь и правда на заказ можно вязать) Спасибо еще раз за отклик!
__________________
я Юля, ко мне на "Ты"

мамаЮджина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:53
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2167
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Всем привет. Ночью прилетели, завтра отпишусь нормально с работы,если время будет,дома пока нет нормального интернета,а с телефона не удобно.
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:20
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2168
Hristinka
Ветеран
 
Аватар для Hristinka
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Ржевка, ул. Белорусская
Сообщений: 841


Девочки, всем привет! Я тоже самостоятельная мама, если честно - вполне довольна, но это отдельная история ))

Я - массажистка, и вот что давно хотела сделать:
предлагаю свои услуги (массаж всякий разный, тема с отзывами здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4473216) самостоятельным мамам по специальной цене.
Очень хорошо понимаю, что когда женщина одна с ребенком, сложно найти время и деньги на себя любимую

Но нам это необходимо, и фигуру в форму привести, и стресс снять, и спину полечить!
Короче, пока у меня есть такая возможность, хочу вам помочь, скидка на массаж будет хорошая в итоге:
антицеллюлитный - 500р (если сразу 10 сеансов берете - 4000р)
лечебный - 400р! (или 3500 за весь курс, мне это особенно интересно, плюс даю несколько упражнений по телесно-ориентированной психотерапии специально для женщин)
И за выезд с вас брать не буду, но только в Красногвардейском районе...
Но лучше приезжайте ко мне, можно с ребенком

Вот, не сочтите, пожалуйста, за наглый пиар
Это слабый шажок в сторону социальной активности, искреннее желание помочь!
Hristinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:20
ответ для мамаЮджина , на сообщение « : Maremyana, :) Спасибо большое за... »
  #2169
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от мамаЮджина Посмотреть сообщение
:

Maremyana,
Спасибо большое за советы, про курьера в "прочих услугах" я что-то не догадалась, надо будет попробовать) да и про вязание свое как-то не подумала, ведь и правда на заказ можно вязать) Спасибо еще раз за отклик!
Не за что. На самом деле, когда есть перерыв в основной работе, можно открыть в себе новые таланты.Самое подходящее для этого время. А потом это и денежки начнет приносить, тк по другому просто и быть не может. Пиши, будем продвигать твои услуги, через друзей-знакомых. По вязанию есть замечательный сайт мастериц, там можно выставить свои работы и искать заказчиков.www.livemaster.ru

вместе мы сильнее!

Меня Марина зовут и ко мне тоже можно на ТЫ.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:25
ответ для Hristinka , на сообщение « Девочки, всем привет! Я тоже... »
  #2170
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я тоже самостоятельная мама, если честно - вполне довольна, но это отдельная история ))


Это слабый шажок в сторону социальной активности, искреннее желание помочь!

Привет! Как здорово! Это очень правильное направление мысли и действий. Можно подробнее про отдельную историю?

Я вот тоже хочу свои шажки в сторону социальной активности сделать - сделать 2 сайта-форума для узкого круга лиц с общими проблемами. Сама делать не умею, ищу поддержки. Буду поддерживать в актуальном состоянии, пополнять материалами и развивать. Может,у кого есть идеи с чего начать и как найти человека, который поможет эти сайты сделать (не бесплатно, но бюджетно)
Maremyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena