Проблема со сном в ДС - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:43   #21
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Мой спит, ттт. Но вначале с ним сидели, разговаривали, читали... Засыпал и засыпает, я так понимаю, дольше всех. Правда вроде проснувшись раньше, не буянит... Может Вам поговорить более решительно с воспитателями? А по поводу "вознаграждения" - время от времени обещаю какую-то приятность - типа машинка, но в конце недели, или соок, чай в кафешке рядом. Как-то так. Помогает. но каждый день он мне говорит, что "я спать/гулять/играть не буду, буду сидеть и тебя ждать". Но при этом и спит, и ест, и играет
Да как более решительно-то? Не хочется ведь отношения портить, ведь все на мелком отражается. Сегодня уточнила, что на работу скоро, может, они думали, что я вообще работать не собираюсь. Своего тоже увещеваю и вечером и утром по пути в сад, что слушаться надо, что спать надо, но пока говорит "неть". Хотя ведет себя хорошо, только вот со сном такая проблема.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:19
ответ для Seamny , на сообщение « Если бы мой ребенок был такой один...... »
  #22
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Если бы мой ребенок был такой один... Одного мальчика в нашей группе воспитатели 2 недели носили поочереди на руках, т.к. спал он только так, а в кроватку пробовали положить - орал. Потом привык и сейчас спит в саду в кроватке 2 часа. Да и, к тому же, ну не хочет ребенок спать или спит 40 минут, почему надо его заставлять-то??? Кто вообще придумал, что детям с 2-х лет необходим дневной сон по 3 часа? Кому он нужен - те спят, кому нет - те не спят. Почему нельзя ребенка переодеть и отправить играть под присмотром няни? Воспитатель и няня же вдвоем должны работать, а не убегать поочереди по своим делам из садика. Никого не хочу обидеть, просто я как ни приду забирать своего - воспитатель одна, няни нет
Рабочий день няни с 8.00 до 19.00, с 14.00 до 15.00 обед. Во время тихого часа воспитатель обязана находиться в спальне с детьми. Так что по поводу "нужен-спят, не нужен-не спят, идет играть" это пожалуйста домой. Это из серии "не берите моего, пожалуйста, сегодня на прогулку, пусть посидит с няней в группе". У няни рабочий день также расписан по минутам. В саду режим, и ваша задача, как мамы, подстроиться под этот режим. Вы же знаете своего ребенка дольше воспитателя,значит именно вы должны убедить его оставаться спокойно в постели весь тихий час. А воспитателю рассказать, как любит засыпать ваш ребенок - с игрушкой, под одеялом или без него, с поглаживаниями и т.п.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:41
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #23
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


моя доча с трудом и дома-то засыпает, а уж в саду конечно же свистопляска...вчера 1ый раз там спала, минут 40 истерила так в итоге ее нянечка, у нас сейчас молодая девушка, укачала ее на ручках, и вообще всячески моей помогает, я ей уже готова поклоны битьтк реально, когда эта нянечка у нас появилась, то ребенок стала более радостно идти в сад, она ей еще и косички плетет, дочь сидит смирно, а мне не дается((
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:56
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #24
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


нам помог волшебный режим, живите по режиму сада и дома, и в выходныеи будет вам счастье
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:54
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #25
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


у меня аналогичная ситуация..в саду плохо спит..приходит и с утра уже говорит что спать не будет.у меня есть прабабушка которая забирает ребенка в 16-00...может и в 12-00 забрать...,но не каждый день...возраст все-таки..тяжело сидеть,я работаю...мне часто звонят и говорят что ребенок истерит,не спит,забирайте,забирали...один раз я пришла и сказала,что забрать некому,так вот никто и не позвонил.собираюсь поставить воспитателей перед фактом,что по первому зову ребенка не могут забирать,да и потом ребенок сам будет знать и ждать что его заберут.
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:41
ответ для KSL , на сообщение « у меня аналогичная ситуация..в саду... »
  #26
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Рабочий день няни с 8.00 до 19.00, с 14.00 до 15.00 обед. Во время тихого часа воспитатель обязана находиться в спальне с детьми. Так что по поводу "нужен-спят, не нужен-не спят, идет играть" это пожалуйста домой. Это из серии "не берите моего, пожалуйста, сегодня на прогулку, пусть посидит с няней в группе". У няни рабочий день также расписан по минутам. В саду режим, и ваша задача, как мамы, подстроиться под этот режим. Вы же знаете своего ребенка дольше воспитателя,значит именно вы должны убедить его оставаться спокойно в постели весь тихий час. А воспитателю рассказать, как любит засыпать ваш ребенок - с игрушкой, под одеялом или без него, с поглаживаниями и т.п.
интересно, каким образом я должна 2-х летнего ребенка убедить оставаться в постели в саду??? а внушения из серии "спи в саду, ешь в саду, хорошо себя веди в саду.. и проч." проводятся мною регулярно.

Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
нам помог волшебный режим, живите по режиму сада и дома, и в выходныеи будет вам счастье
верите-нет - живем мы по режиму сада, живем!
почему-то многие тут считают, что я в выходные ребенка как следует "расслабляю", чтобы воспитателям в саду труднее работалось...
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:52
ответ для Seamny , на сообщение « интересно, каким образом я должна 2-х... »
  #27
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
интересно, каким образом я должна 2-х летнего ребенка убедить оставаться в постели в саду??? а внушения из серии "спи в саду, ешь в саду, хорошо себя веди в саду.. и проч." проводятся мною регулярно.
А как это должна сделать самостоятельно чужая тетя воспитатель, если даже мама не может? Нужно сотрудничать. Повторять ежедневно - все детки в садике лежат тихонечко в кроватках, кричать-шуметь нельзя, ай-я-яй! И ты полежи, а как только детки начнут вставать, сразу мама заберет (хотя бы первую недельку желательно забирать в 15.00). Я желаю вам удачи! Воспитатели звонят не из вредности,им тоже жалко ваших плачущих деток.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:57
ответ для Kristy_ , на сообщение « Чаще всего дети не спят или вообще... »
  #28
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Чаще всего дети не спят или вообще плохо адаптируются по причине того, что все время до того, как пойти в сад, они находились только с мамой. На прогулке мама ходила по пятам, а чуть что сразу брала ребенка на руки и жалела. Про таких детей говорят, что они дикие, боятся общеста и не умеют быть нигде и ни с кем, кроме дома и с мамой. Вот, к примеру, трехлетняя девочка приходит с мамой, мама остается сидеть в саду, потому что девочка сразу в крик, чуть ее от мамы отводят. Орет и плачет. Потом вроде перестала эту маму видеть. Наверно, перестала сидеть. Ребенок ведет себя вполне нормально. Так вот, чем больше вы там сидите, чем больше постоянно держите рядом с собой, чем больше жалеете без повода, тем сложнее ему будет от вас отрываться. И воспитатели ничего не должны. Адаптация ребенка к саду - работа родителей, а не воспитателей. А то сначала испортят ребенка, а потом на воспитателей гонят, что они что-то там должны. Что именно они должны? Исправить ваши ошибки? Честно сказать, не знаю, как в такой уже сложившейся ситуации можно поступить для лучшей адаптации ребенка. Можно сказать, что надо было раньше и планомерно к этому подводить, но это ничего не даст. А сейчас нужно понаблюдать. Не бойтесь сходить к психологу и неврологу. Все так боятся, но бояться нечего. Они помогут справиться с ситуацией. Вдруг ребенок очень возбудимый, а вы об этом не знаете? У вас дома какой режим? Если вы лкладываете спать в 15 часов дня, то не нужно удивляться, что ребенок в 13 не засыпает. Или, если просыпаетесь в 10. А воспитатели бедные люди, потому что им приходится иметь дело с такими плодами воспитания. Только не кидайтесь в меня тухлыми помидорами опять. Учитесь признавать свои ошибки и лучше обратитесь к специалистам, а не на форум, где полно "специалистов".
Это,конечно,все интересно,но вот КУДА И КОМУ надо было ребенка сдавать,если оставить не с кем? А если на прогулке за ним по пятам не ходить,то неизвестно куда его понесет. Если бы у меня лично был спокойный ребенок,часами копающийся в песочнице, я бы с удовольствием на лавочке пару часиков посидела,а не скакала,как коза,по площадке,на кот.ему через полчаса становится просто скучно.
А что у меня ребенок дикий и несадиковский,узнала только в саду.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:04
ответ для Kristy_ , на сообщение « Ну если самой не получается, то да, к... »
  #29
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Ну если самой не получается, то да, к психологу. Что же тут такого? Это те, кто от всего отмахиваются, считают себя самыми умными. Мол, идите вы со своими психологами, я сама лучше всех все знаю. А потом проблемы возникают самого разного рода, которых можно было бы не то, чтобы решить, но и вообще не допускать, причем очень и очень легко. У меня ребенок иногда спит, а иногда нет, но не орет по крайней мере. Насчет статистики по плохим мамам не знаю, но, судя по этому форуму, 70% точно.

Работа воспитателя весьма посредственна в плане адаптации. Ребенок должен быть готов остаться без мамы. И подготовить его к тому, чтобы он остался, должна именно мама. Воспитатель должен создать комфортные условия для его пребывания и придумать интересные занятия. Но воспитатель совершенно не обязан останавливать истерики и оттаскивать ребенка от входной двери. Я еще ни разу не видела, чтобы у кого-то, кроме мамы, получилось успокоить ребенка 1,5 - 2 лет, когда у него истерика по поводу того, что он хочет к маме. Прошу только не путать истерику с обычным плачем, даже сильным. Может для вас и естественно, что вы до сада ребенка с чужими не оставляли, а для меня естественно, что мой ребенок почти с рождения в окружении разных людей. У нас много родственников, друзей и знакомых. Она привыкла к их обилию, поэтому когда в сад пошла, ее не испугали 10 незнакомых детишек. Дети же ведь еще трудно адаптируются часто из-за того, что они приходят в незнакомый коллектив, где куча детей. Значит, надо было чаще гулять на детских площадках, где много детей, и не ходить за ребенком по пятам при этом.

Я и не говорила, что вы обязательно должны просыпаться в 10. Я лишь предположила это. Возможно, по выходным у вас именно так. Не надо думать, что раз это всего лишь два дня в неделю, то они никак не повлияют. Чтобы сохранять обычный режим, для ребенка важно каждый день его придерживаться, а не только по будням. Воспитатели бедные не только потому, что они работают за маленькую зарплату. Они может быть любят детей, или не от хорошей (или наоборот, от хорошей) жизни пошли туда работать. Я не берусь их судить, но сочувствую, когда им приходится работать с запущенными детьми, коих подавляющее большинство. Я как-то слышала, как мама, которая не занимается своим ребенком (этот факт знаю на 100%), которому 2,5, увидела, как один мальчик, которому почти 3, завязывает шнурки. Она сказала своему ребенку "Ой, ты тоже через полгода будешь шнурки завязывать?". Считают, что дети сами по себе научаются что-нибудь делать, и с ними при этом не надо работать. Ребенок сам по себе не научится ни есть, ни шнурки завязывать, ни, в частности, оставаться без мамы в саду. Чтобы научить, нужно чаще ставить их в такие условия, при которых им придется все это делать.

Это далеко не факт. Если ребенок активный, или просто нервный, с подвижной психикой, то может и не заснуть. Тогда к неврологу нужно идти. Опять скажут, что я всех к врачу направляю, но что уж тут поделать, если очень многим нужно именно к врачу? Они именно для того и существуют. Не пренебрегайте ими, и лучше к ним сходить, чем пустить все на самотек. Так недалеко и до всяких психических расстройств. Вы просто узнайте ради интереса статистику по детским психоневротическим заболеваниям, и будете в шоке. А сколько еще таких, которых и к врачу не водят, считая, что все в порядке?
КАК ЖЕ ВАМ ПОВЕЗЛО! К сожалению,не все могут похвастаться таким количеством помощников.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:16
ответ для Seamny , на сообщение « интересно, каким образом я должна 2-х... »
  #30
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
интересно, каким образом я должна 2-х летнего ребенка убедить оставаться в постели в саду??? а внушения из серии "спи в саду, ешь в саду, хорошо себя веди в саду.. и проч." проводятся мною регулярно.



верите-нет - живем мы по режиму сада, живем!
почему-то многие тут считают, что я в выходные ребенка как следует "расслабляю", чтобы воспитателям в саду труднее работалось...
У нас была такая ситуация, пошли в ясли в 1.11, сначала спать ни в какую не хотел, воспитательница поначалу сидела весь тихий час с ним, чтоб не мешал спать другим, если засыпал на полчаса, то потом сразу уводили его играть в группу, опять же воспитательница с ним сидела в обнимку( низкий ей поклон за это), через месяц где то научился спать и сейчас нам почти 4, спит без проблем.
__________________
Мои мальчишки Толик 16.10.2007 , Антоша 14.12.2010.
oligynchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena