Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 23:21
ответ для liliane , на сообщение « вы правы нельзя это безнаказанно... »
  #31
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
вы правы нельзя это безнаказанно оставлять. Хотелось бы сразу в вышестоящий ( карательный ) орган писать
Лилиана, а вы спрашивали потом своего ребенка, почему она без спроса ушла из сада? не дождавшись вас? все это как-то странно...

и потом, глупости, что преподаватель не провел занятие, а куда-то ушел, по вашим словам.

телефоны всех мамочек у администратора есть, вы же наверняка с ними договор подписывали.
и если бы ваши детки просто так исчезли, то 100% они позвонили бы вам,
тк извините, здесь уже даже не административная ответственность.
а то несостыковки получаются.
Кошечка Звездочка is offline  
Старый 07.10.2011, 23:21   #32
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Ну вот и персонал подтянулся
это Ваше мнение и оно место быть.
Наверное Вы - жесткий конкурент Прозума
__________________
KyKycuK is offline  
Старый 07.10.2011, 23:23   #33
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
да.сначала кучу денег отвалить.а потом караулить и заниматься дома получше самимЯ про прозум уже много негативных отзывов слышала.т.к сама хотела дочку отдать туда.Начиная с того.что там в группах полно детей.духота.не проветривают.знаю из первых уст..
здесь -1
Цитата:
Сообщение от princesska Посмотреть сообщение
тут я не соглашусь (но говорю только за наше отделение на Ленинском)
у нас оч. мало детишек, мы уже 3 год там, сначала я с дочкой на часовые занятия ходила, и вот уже 2 год она в мини-сад ходит.
у нас на Ленинском все оч.хорошо. мы очень любим наш прозум
и кормят их вкусно, дочка все съедает, хотя дома даже не ест многое, привереда, но там все ест
и преподаватели замечательные, и занятия оч. хорошие
+1
п.с. конечно, кормежка супер - для всех понятие растяжимое, но в целом все нрав!
Кошечка Звездочка is offline  
Старый 07.10.2011, 23:38
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #34
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Девушки, от себя напишу. Мой мальчик ходил в этот сад в группу без родителей по 3 часа.
Выбрала именно этот сад как заведение, в основном, с положительными отзывами и с приветливым и !! квалифицированным персоналом.
Порядок там такой: приводишь ребенка, раздеваешь, отдаешь воспитателю, уходишь. Потом к определенному времени приходишь забирать.
На моей памяти все время администратор сидел на месте и между прочим проверял всегда на камере наблюдения, кто звонит, и не открывал непрошенным, незнакомым (за меня как-то дедушка ребенка приводил, так его не хотели пускать. пока не позвонили мне).
И если ее на месте нет, то сидит кто-то другой и также проверяет.
Забирание детей: всегда в рекреации есть воспитатель, а то и 2, не считая администратора. И никто без родителей не уходит. Кто сильно буйный, ходит за ручку с вопитателем и дожидается родителя "за ручкой".

У меня лишь положительные эмоции от самого сада - и в плане занятий, и в плане ответственности за детей.

И первый пост считаю крайне странным. Не может воспитатель не провести занятие, ответственность у него за детей. И если дети по каким-то причинам сами оделись и ушли, наверняка, что-то сказали этому воспитателю, почему он их и отпустил + были не малышатами уже.

п.с. я сама часто приходила за своим чадом позже всех (по объективным причинам) , и контроль за поведением его был четкий, и передавали мне его "из рук в руки".

И поэтому, Лилиана, мне думается, прежде чем обобщать и писать, что в заведении все отстой, спросите своего ребенка, почему так произошло и почему она ушла из сада.

Отдельное спасибо нашим воспитателям Вере Викторовне и Светлане Александровне, повару Людмиле Алексеевне и администратору Виктории Николаевне!
Кошечка Звездочка is offline  
Старый 08.10.2011, 00:11   #35
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Кошечка Звездочка Посмотреть сообщение



И поэтому, Лилиана, мне думается, прежде чем обобщать и писать, что в заведении все отстой, спросите своего ребенка, почему так произошло и почему она ушла из сада.

!
это совершенно не важно. 6-летний ребенок может и на крышу залезть и спрыгнуть вниз, поесть грибочков на территории (темка была где-то), да что угодно. пока он в саду, ответственность за него несут воспитатели. они как бэ для того и есть, чтобы ничего подобного с ребенком не случалось
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 08.10.2011, 00:13   #36
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от iri19653952 Посмотреть сообщение
Конечно, проще обвинить педагогов.
!
но гораздо проще обвинить ребенка. вы хоть сами то поняли, что пишете?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 08.10.2011, 02:05
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #37
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Если бы такое случилось с моей дочкой-я бы там всех на уши поставила!!!Они за это получают деньги и просто обязаны следить за детьми!!!!А не родители их караулить((((
B@rbie is offline  
Старый 08.10.2011, 02:13
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #38
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
Пришли вчера ребенка забирать - а ее нет там
К счастью нашли на детской площадке играющей с подружкой . Оказывается они не пошли на последнее занятие и ни кто : не преподаватель , ни администратор и не заметили их исчезновения ( Из всей группы только они вдвоем вчера были )
в итоге преподаватели этого" чудного " заведения обвинили во всем родителей!!!!
Ой, прямо не верится, что я такое читаю про наш любимый Прозум. Мы учились там и на Захарова и на Орджоникидзе в конце.Пришли по рекомендации друзей. Они рассказали, что их девочку на курсы в престижную гимназию Московского района не хотели брать с формулировкой: "Зачем Вам наши курсы, вы же из Прозума" , девочка уже в 7 классе, отличница. Занимались на подготовке в общей сложности почти 3 года. Кроме радостных воспоминаний ничего не осталось, качество образования - отменное! Дитё было всегда присмотрено и в хорошем настроении. До сих пор куча друзей осталось, со всеми уже вконтакте общаются и встречаются тоже. Квалификация преподавателей не ниже, чем в гимназии, уже теперь поняла. Недавно сына друзей пытались пристроить в их недешёвый детский сад полного дня на Орджоникидзе. Таки с местом проблемы. Про еду писать не буду, не в тему как - то, хотя кормят ну очень вкусно. Все, ухожу, а то в пиаре сейчас обвинят, ностальгия на ночь глядя нахлынула.
Прямо "несчастный случай" какой то.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline  
Старый 08.10.2011, 02:31   #39
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Кошечка Звездочка Посмотреть сообщение
И если дети по каким-то причинам сами оделись и ушли, наверняка, что-то сказали этому воспитателю, почему он их и отпустил + были не малышатами уже.

п.с. я сама часто приходила за своим чадом позже всех (по объективным причинам) , и контроль за поведением его был четкий, и передавали мне его "из рук в руки".

И поэтому, Лилиана, мне думается, прежде чем обобщать и писать, что в заведении все отстой, спросите своего ребенка, почему так произошло и почему она ушла из сада.

Отдельное спасибо нашим воспитателям Вере Викторовне и Светлане Александровне, повару Людмиле Алексеевне и администратору Виктории Николаевне!
Т.е Вы считаете, что если 6-ти летний ребенок сказал, что его на улице ждет мама - это повод отпустить ребенка одного на улицу, не проверив, врет он или нет?
aelona is offline  
Старый 08.10.2011, 02:37
ответ для Pineapple , на сообщение « Жесть :010:. И сама ситуация вопиюща, и... »
  #40
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Pineapple Посмотреть сообщение
Жесть . И сама ситуация вопиюща, и наглость ответа администрации . Это же частная организация, если я правильно понимаю. Хорошо бы подать жалобу в надзорный орган. Может, лицезию отзовут
А вы уверены что таковая имеется. Очень сомневаюсь. Лицензированных садов не просто мало, а очень мало. И как правило лицензированные учереждения себя так не ведут, так как на них имеются рычаги воздействия.
Этот случай просто беспридел!Особеннно реакция их на произошедшее !С живых бы с их не слезла!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena