Обидели мою бабушку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 11:39   #61
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Никаких сведений милиция в ПФ не передает
Пенсионные дела по ПМЖ оформляются особым образом и стоят на специальном учете, если придет соселка Ивановых и скажет, что вот они уехали в Австралию навсегда, то никто не будет у них запрашивать свидетельство о нахождении в живых, они должны прийти сами и написать заявление о том, что меняют место жительства, как законопослушные граждане, так что ваши родители скорее всего лукавят с тем, что прям неожиданно пришла бумажка.
Любое российское консульство в любом германском городе без писка выдает свидетельство о нахождении в живых любому российскому гражданину, проживающему в Германии, это полномочия консульства, которое за границей заменяет для россиян официальную власть. Мы получаем по почте или родственники приносят такие свидетельства пачками. Я бы даже сказала, что свидетельство от здешнего нотариуса - это редкость.
Не, я таких бумажк не выписываю, я отдаю распоряжение их выписать
Ситуация на пальцах: открываю я пенсионное дело и вижу, что бабушка 1900 г.р. исправно получает пенсию на пластиковую карточку, а в деле у нее выписка из паспорта XXI-AK № 111111, выданного в 1978 году, и с тех пор , как оформила пенсию , ни собес , ни Пенсионный фонд она не посещала. Да, у меня есть инструкция написать ей письмо с просьбой прийти в ПФ или прислать своего представителя, дабы я могла занести в базу данных реквизиты ее паспорта и заодно проверить, действительно ли бабушка еще существует, а не померла в Орловской области, а деньги с карточки снимает предприимчивый внучок.
Просто так от балды мы такие бумажки не рассылаем, само собой. Делать нам больше нечего. И так голову не поднять от бумажек, каждый месяц что-нибудь новенькое

Да, отчитывается.
Вот апофигей жлобского отношения государства к своим гражданам!!!
Почему бы сотрудниками ПФ не проявить уважение, и навестив бабушку, не выяснить, жива ли она?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:40
ответ для Полонца , на сообщение « Читала, что в Японии оказалось... »
  #62
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Бабушка не подавала в ПФ документов о своей инвалидности и позвонила за месяц до 80-летия, чтобы узнать, автоматом начислят надбавку или надо подать какие-то документы для этого. А ей сказали, что УЖЕ всё начислено и выдаётся.

Китайцы, вот эта надбавка к пенсии добавляется когда? У бабушки др 20 августа, а пенсию с надбавкой она ждала уже 10 августа - это правильно она ждала?
10 августа неправильно она ждала. Ей не могли начислить надбавку раннее наступления 80 лет, т.е. надбавка пошла в следующую выплату. Советую написать в районный ПФ письмо с просьбой подробно отчитаться по выплатам в августе, сентябре и октябре.
Кстати, если кто не знает - исполнение 80 лет автоматически лает право на компенсацию на уход за престарелым, т.е. если в семье есть достигший 15 лет неработающий и не состоящий на учете в центре занятости, то бабушки могут получать к пенсии 1200 руб. ежемесячно.

Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Читала, что в Японии оказалось множество таких липовых долгожителей. Нам внушалось, что японцы очень долго живут, потому что еда у них полезная, а оказалось, что просто предприимчивые родственники мумифицируют умерших и лет 50 после смерти пенсии за них получают......

Я сразу вспомнила всех своих знакомых, рожденных в год Козы, для них характерно прям такое кокетство и ТДО, подсчитала - точно, она 31-го года рождения?
Ну зачем же мумифицировать???? Наши не мумифицируют, так получают
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:45   #63
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
...
Ну зачем же мумифицировать???? Наши не мумифицируют, так получают
У них, видимо, кладбищенские службы с пенсионными в большем контакте друг с другом, поэтому они в одной из комнат мумии оставляют... Заодно на ритуальных услугах экономят...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:04
ответ для esi , на сообщение « Обидели мою бабушку »
  #64
Леночка 68
Ветеран
 
Аватар для Леночка 68
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 900


Цитата:
Кстати, если кто не знает - исполнение 80 лет автоматически лает право на компенсацию на уход за престарелым, т.е. если в семье есть достигший 15 лет неработающий и не состоящий на учете в центре занятости, то бабушки могут получать к пенсии 1200 руб. ежемесячно.
Китайцы™, подскажите, что для этого надо и какие документы нести ? Надо ли тащить бабушку с собой в ПФ?
Леночка 68 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:12   #65
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Кстати, если кто не знает - исполнение 80 лет автоматически лает право на компенсацию на уход за престарелым, т.е. если в семье есть достигший 15 лет неработающий и не состоящий на учете в центре занятости, то бабушки могут получать к пенсии 1200 руб. ежемесячно.
как интересно...
моя бабушка живёт у моей мамы=у собственной дочери. Мама моя - 59-летняя пенсионерка, не работает, ни на каком учёте не стоит. Можно оформить эти 1200?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:41   #66
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Вот апофигей жлобского отношения государства к своим гражданам!!!
Почему бы сотрудниками ПФ не проявить уважение, и навестив бабушку, не выяснить, жива ли она?
Прикалываетесь, да?

Цитата:
Сообщение от Леночка 68 Посмотреть сообщение
Китайцы™, подскажите, что для этого надо и какие документы нести ? Надо ли тащить бабушку с собой в ПФ?
Бабушку с собой тащить не обязательно, достаточно будет лично написанного ею(или подписанного ) заявления, что такой-то ухаживает за мной с такого то числа, заявления от того, кто будет ухаживать якобы, справка на ухаживающего из центра занятости, что на учете не состоит, его трудовая книжка, что не работает, справка из ПФ того района, где он прописан, что не получает пенсию. Да, кстати, это может быть кто угодно - не обязательно член семьи,проживающий совместно, просто гражданин РФ, трудоспособный(т.е. не пенсионер), неработающий, не состоящий на учете как безработный. Хоть соседская девчонка-студентка дневного ВУЗа или ПТУ.

Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
как интересно...
моя бабушка живёт у моей мамы=у собственной дочери. Мама моя - 59-летняя пенсионерка, не работает, ни на каком учёте не стоит. Можно оформить эти 1200?
Нет, она имеет доход, т.е. пенсию. Но она может включить периоды ухода за престарелой матерью в стаж, как нестраховые периоды, и каждый год перерасчитывать пенсию по стажу, т.е. по нестраховым периодам.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:42   #67
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
У них, видимо, кладбищенские службы с пенсионными в большем контакте друг с другом, поэтому они в одной из комнат мумии оставляют... Заодно на ритуальных услугах экономят...
Зачем мумии в соседней комнате???
ТипО "А это бабуля, она сейчас спит"????
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:49   #68
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Прикалываетесь, да?
Не поверите, серьёзно, и без всякой агрессии к кому-либо,которую почему-то видят во мне некоторые пользователи ЛВкроме "гипотетического" государства.

Вдумайтесь-это же нормально! Не стариков и инвалидов гонять со справками по морозу и гололёду, а наоборот, представитель государства приходит навестить пожилого человека.


РАЗВЕ Я НЕЕ ПРАВА????

ЗЫ : Вы читали книгу Игоря Ефимова "седьмая жена"? Там очень интересно описано сравнение Америки и СССР.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:50   #69
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Зачем мумии в соседней комнате???
ТипО "А это бабуля, она сейчас спит"????
Наверное, больше некуда, а может и совесть/деньги не позволяют выкинуть/хоронить.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:48
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Не сомневалась, Малшык, что вы... »
  #70
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
...у вас какая-то нездоровая любовь ко мне и моей работе...
это, конешно, перебор. но вы там работаете и можете дать квалифицированный ответ...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena