Размер одеяла - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 17:01
ответ для Kisulik , на сообщение « Ладно с размером еще как-то... »
  #41
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


[QUOTE=nkshine;66552135детские одеяльца 110*140??? Под ними даже мой 5летка помещается! И нигде не поддувает пока
[/QUOTE]
Европейский стандарт детского одеяла - 100х135, моя дочь спала до пяти, но лет с четырех замучились - она скидывала его по ночам, сыну еще трех нет - та же проблема. Психанули с мужем, поехали в прошлую субботу и купили нормальные взрослые (135х200) обоим. И вот какого лешего столько мучались - непонятно. И маленькие кроватки не мешают (у нас икеевские, растущие, у сына пока минимум стоит, у дочки на позицию разложена).

Цитата:
Сообщение от Kisulik Посмотреть сообщение
Ладно с размером еще как-то определиться можно, но состав какой лучше? Вроде шерсть не рекомендуют еще, считается аллергенным, и сейчас такой выбор по составу, что я совсем запуталась! Какой состав лучше, даже в синтетике такой разброс?!
Для аллергиков не подходит ни шерсть, ни пух, ни хлопок - вовсех могут заводиться пылевые клещики. Но даже это не все. Если одеяло синтетическое, это еще не значит, что оно гипоаллергенное. Есть специальные материалы. Необходимо, чтоб одеяло имело сертификат и рекомендации аллергологов. Такие есть, кстати, даже пуховые, там покрышка специальная. У нас одеяла и подушки Dunlopillo, немецкие, но есть и другие, датские очень хорошие, к примеру.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:17
ответ для Раба Любви , на сообщение « Размер одеяла »
  #42
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


посоветуйте марки одеял полуторных-где покупали и цена, если возможно
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:32
ответ для Раба Любви , на сообщение « Размер одеяла »
  #43
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Полуторка(наверное? 145 на 200 тонкое - холофайбер, и 155 на 225 - шерсть и такое же ватное вроде), с 3 лет, сильно кутается в одеяло, меньше не вариант. Сейчас 5 лет и рост 123(может чуть выше) - надо уже пошире одеяло(именно шире, по длине хватает, а вот в кокон закрутиться еже маловато).
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:27
ответ для Раба Любви , на сообщение « Размер одеяла »
  #44
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
На форуме обсуждали уже не раз и подушки,и матрасы,и кровати,а вот про одеяло не встречала темы.Одеяло какого размера Вы используете для деток от 3-х лет?В каком возрасте используют уже взрослое одеяло.Каких размеров они вообще бывают?
мы пока еще пользуемся одеялом из набора для кроватки, который был с бортиками, оно вроде бы 100 на 140, ребенку пока подходит, хотя спит на большой кровати
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena