проблема утилизации поделок! Куда девать-то в таком количестве??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 00:22
ответ для jucunde , на сообщение « проблема утилизации поделок! Куда... »
  #11
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Недавно на 50-летие брата моего мужа моя свекровь демонстрировала поделки и рисунки! Но она вообще все хранит, даже игрушки.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:27
ответ для Silly , на сообщение « Недавно на 50-летие брата моего мужа... »
  #12
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Недавно на 50-летие брата моего мужа моя свекровь демонстрировала поделки и рисунки! Но она вообще все хранит, даже игрушки.
А моя свекровь рисунки брата моего мужа сожгла в бане как растопку
А он комиксы рисовал. Муж говорит - просто здОрово, талант. Рисовал про моего мужа и его друга.
Вот честно, ну как так можно? Неужели больше нечем было растопить эту баню?
Очень-очень-очень жаль!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:28
ответ для Silly , на сообщение « Недавно на 50-летие брата моего мужа... »
  #13
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Я тоже фоткаю, прямо с автором))
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:08
ответ для Silly , на сообщение « Недавно на 50-летие брата моего мужа... »
  #14
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Недавно на 50-летие брата моего мужа моя свекровь демонстрировала поделки и рисунки! Но она вообще все хранит, даже игрушки.
Это было интересно?

Наверное рисунки, которые сделаны ребенком-подростком, стоит хранить. Но совсем малышковые каляки-маляки... Не все же, наверное, по крайней мере.
Конечно, когда все рисунки идут на растопку, особенно достойные, интересные работы - это бессердечно. Помню, мы с сестрой страшно переживали, даже когда мама выкидывала кучу наших старых школьных тетрадей. Она, к слову, не спрашивала нашего разрешения. Просто залезала в столы и перебирала их.

А я, признаться, терпеть не могу качество хранить ВСЕ. Родители моего мужа сохранили очень много его игрушек. И когда мой сын дорос до определенного возраста, то весь этот большой хлам был вынут с антресолей и отдан нам со словами: "Теперь это ваше. Забирайте!"
Спасибо, блин, большое! Я это просила?! Они себе антресоли освободили, а мне это куда распихивать? Я с новыми игрушками боролась, не знала куда их так разложить, чтоб бардака не было, а мне втюхивается куча старых, местами слегка сломанных... Оно на тот момент было крутое, я согласна. Но ж/д слегка закисла и поезд не ездит, например... Еще какую-то тоже надо чинить... И главное новое продолжает дариться в неограниченном кол-ве!
Я вообще глубоко убеждена, что вещи должны служить, а не лежать без дела. Поэтому все игрушки, когда перерастутся, собираюсь отдать. В больницу, детский дом...
Простите за офф... Наболело.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:20
ответ для jucunde , на сообщение « проблема утилизации поделок! Куда... »
  #15
kluchik
Banned
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 107


О! Как я Вас понимаю! Я бы все повыкидывала. Но самое смешное, что у меня дети - коробочники, особенно, младший. Только увидит, что я что-то в пакеты складываю, тут же устраивает ревизию и не дай Бог найдет что-то из своих 8320000 рисунков. О!! При чем ладно бы, если бы реально работы хорошие были бы, а то накалякает за 5 минут и храни это... Ну а уж реальные поделки вообще святое.. Потихоньку, по одной убираю на его глазах в коробку на антресоли... а потом, как коробка наполнится.... на помойку
kluchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:41
ответ для jucunde , на сообщение « проблема утилизации поделок! Куда... »
  #16
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


а знаете теперь в рамках новой реформы школы есть такая штука как портфолио- это такая папка куда складываются все работы ребенка ( всякие учебные ) но там много всяких секторов в которые нужно складывать всякие поделки
и вот что сказал мой племянник ( 9 лет) зря я всем свои работы дарил мама теперь в портфолио и положить нечего
все бы хорошо но там и вправду надо ТАК много всего-это обязательно, более того без этого портфолио ( слово то господи..) в другую школу после окончания начальной не переведут( племянник живет в москве- не знаю есть ли такое в Питере, но это образовательный стандарт второго уровня
так что нужно что то хранить
мы храним очень яркие работы ( но у нас не очень пока в плане рисования- он любит всякие конструкции делать забавные- все снимаем и фотки храним, но и работы какие то тоже конечно. и папа ведет с рождения дневник куда записывает все прикольные и жизненоважные события , слова. всякие фразы и прочее- уже сейчас читаем и рады тому что это стали делать и ведем до сих пор
Бурундуки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena