Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 23:48   #6921
юлия ш
Активный участник
 
Аватар для юлия ш
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Поздравляем с приобретением сфинкса Фотки будут? Вопросы не стесняйтесь, задавайте.
С туалетом вариантов несколько:
1. кот метит новую территорию, и будет метить дальше. Поможет только кастрацияЮ причем не затягивайте с этим, потому как может и не перестать метить, если время упустить
2. могут быть проблемы с почками и кот показывает, что ему дискомфортно (но в вашем случае я не думаю, что именно это причина)
3. кот еще не разобрался на новой территории и не запомнил где лоток.Хотя он уже взрослый. Попробуйте его не пускать в комнату с кроватью ночью и посмотрите как он себя будет вести.

Я бы кастрировала кота в первую очередь, а потом уже смотрела по обстоятельствам.
Спасибо! Мы как раз сегодня( после того, как отнесли вонючий диванчик на помойку ) ходили в клинику, записались на след. неделю на кастрацию.
юлия ш is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:55
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6922
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Мой тоже на четвертый день проживания в доме начал писать на пуховое одеяло.Правда ему было 2,5 месяца. Борьба с этим была долгой, но теперь зато проблем не знаю. Могу в любое место с котом приехать, поставить коту лоток и он туда пойдет.

Не расстраивайтесь из-за дивана, у вас теперь инопланетянин домашний есть
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:07
ответ для kikimorka , на сообщение « что то совсем скучно у нас....никаких... »
  #6923
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
что то совсем скучно у нас....никаких новостей(((( совсем тема уехала...подниму!
У нас "новости": Принцессу ревакцинировали, да с приключением! Как и в первый раз перед прививкой кольнули антигистамин, но на бешенство у нее высыпала аллерг. реакция...
Больше им не прививаемся...
__________________
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?

Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:28
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6924
troxa
Элита
 
Аватар для troxa
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Ветеранов. Ульянка.красносельский,кировский р-н.
Сообщений: 2 154


на ловца и зверь бежит.
девы помогите.у меня кошка сфинкс гладкошёрсная.
вот эта зараза,по другому и не скажешь влюбилась в неё с первого взгляда.и так как у меня попугай.подарила маме.

кошка разнесла уже две квартиры...в прямом смысле этого слова(((
порваны обои,разбиты больше половины горшки с цветами,о посуде уже и не говорю.у Мамы расцарапана вся спина,ноги и руки,занавески уже думаем вообще снимать.она носиться как очумевшая,снося всё на своём пути как смерч,или прыгает куда повыше и естевственно всё валиться на пол.на занавесках она просто висит.любимая затея неожиданно прыгнуть на спину и вципившись когтями съехать с неё!!!на ноги бросается.
мы уже и наказывали,и лаской,и капли успакаивающие даём,кои на неё не действуют помоему никак.эфекта никакого.вроде ластится,спит с мамой,но после рабочего дня невозможно в квартиру войти(пространство ограничено.корридор,кухня,которую не закрыть)но и там хватает уборки.если её закрыть,наказать,орёт так что уши вянут.имеем не малый опыт с кошками,всякое бывало,но такого ещё небыло....с ней даже играться страшно,ребёнка как то так укусила сильно,он теперь её даже боиться.
ходит правда в туалет,но может и мимо горшка(это ещё не беда)ест правда всё что не преколочено.без разбора.
Вы мне подскажите,это особенность характера сфинксов,или её личная особенность.такое ощущение что мы льва завели.и главное никакого понимания нет у неё,наругаешь,а она разворачивается и с новыми силами в бой.может есть что то ещё что можно подавать,капли какие????может кастрировать,но она молодая ещё...ей 4 мес.
мы прям в растеренности((((((
troxa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:39
ответ для troxa , на сообщение « на ловца и зверь бежит. девы... »
  #6925
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от troxa Посмотреть сообщение
на ловца и зверь бежит.
девы помогите.у меня кошка сфинкс гладкошёрсная....
вообще конечно странно.... Сфинксы обычно суперпокладистые и миролюбивые...
Я конечно не профи, но мне кажется, у вас кошка не сфинкс, а метис сфинкса и в этом вся причина несфинксячьего характера...
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:33
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6926
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


У неё глаза прямо сумасшедшие!))))Мне кажется это пройдет...
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:16   #6927
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
вообще конечно странно.... Сфинксы обычно суперпокладистые и миролюбивые...
Я конечно не профи, но мне кажется, у вас кошка не сфинкс, а метис сфинкса и в этом вся причина несфинксячьего характера...
+1
Уж сколько читала всякого разного про сфинксов, характер у них самый лучший среди кошек, они очень умные и покладистые. Но это касается только чистокровных особей.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:38
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6928
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


А мне кажется,что это просто ещё маленький котенок.Моя канадка только на потолке не висела...И цветы были на полу и обои где можно было подцепить оторваны.
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:39
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6929
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Да дело не в чистокровности.Сфинксы тоже бывают с разными характерами. Просто кошка очень гиперактивная. Ее надо воспитывать. Очень в таких случаях помогает пульверизатор или водяной пистолет.У меня до сих пор стоит в прямом доступе прыскалка, правда давно уже не пользовалась, но стоит ее только в руку взять, кот сразу понимает, что сейчас будет и становится шелковым.
А еще, когда мой звереет в игре и начинает кусаться, я на него начинаю шипеть, причем уже знаю, какая интонация должна быть, на кота действует практически моментально, он разворачивается и уходит, а потом практически сразу приходит, но уже в совершенно спокойном состоянии и мы продолжаем играть.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:17
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6930
troxa
Элита
 
Аватар для troxa
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Ветеранов. Ульянка.красносельский,кировский р-н.
Сообщений: 2 154


кошка чистокровная.брала у знакомой.она разводчик.про пулевелизатор и она сказала.будем пробовать.
а глаза как Вы и заметили у неё и впрямь бешенные...но красивая зараза))))
очень надеемся что всё пройдёт(((((
troxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena