Няня без опыта и педагогического образования - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 22:17
ответ для kimkim , на сообщение « А я слышала от нянь,что зарплата при... »
  #91
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А я слышала от нянь,что зарплата при полном дне из расчета 150/170р/ч,а при неполном-200.У тех нянь образование+большой опыт+отличные рекомендации.Наверное,найти золотой источник также сложно,как и золотую няню
еще сложнее
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:22   #92
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Правильно, девочка и за шоколадку согласится "поработать". Девочка 21 год - это не няня!
Няня живёт и кормит семью на заработанные деньги. У няни полная загрузка и ответственность перед работадателями.
А девочка что? Завтра появился мальчик и пригласил в кино.....думаете она выберет Ваше предложение=50 руб или кино? Уж лучше бабулька-соседка за 50 руб. И опять, бабулька не няня, т.к. она только гуляет с коляской. ИМХО.
вот я о том же -не серьёзно это всё....
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:00   #93
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Согласна. Однако есть ситуации, когда человек попал впервые на работу в семью состоятельную, цену ему дали в соответствии с представлениями рабтодателя...
как правило, состоятельные работодатели очень тщательно выбирают персонал. Описанный вами случай - это, скорее, исключение. Многие просят предъявить программы, по которым будут работать с ребенком. И потом, зачем вы спрашивали, сколько она получала в предыдущей семье? Вам это было так важно? То, что она озвучила свою зарплату в той семье, еще не факт, что она там столько и получала. Но уже одно это говорит о том, что она манипулировала. Надо было сразу ей отказать.
По поводу кризиса 2008 года соглашусь, но частично. Кризис коснулся только менеджеров среднего звена, более состоятельные люди не пострадали, уверяю вас. Но вот с этим "средним звеном" работать как раз и сложнее, ибо отовсюду понты прут, а зарплата персонала неадекватная. здесь, кстати, такие персонажи есть Ради чего подстраиваться и терпеть?
PS а зашкаленная зарплата - это сколько, если не секрет конечно?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:04
ответ для ANNELLA , на сообщение « Няня без опыта и педагогического... »
  #94
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


зашкаленная -это та, которая от 200 рупиков будет наверное))))))
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:10
ответ для kikimorka , на сообщение « зашкаленная -это та, которая от 200... »
  #95
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


там дача фигурировала
подождем ответа)))
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:02   #96
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Правильно, девочка и за шоколадку согласится "поработать". Девочка 21 год - это не няня!
Няня живёт и кормит семью на заработанные деньги. У няни полная загрузка и ответственность перед работадателями.
А девочка что? Завтра появился мальчик и пригласил в кино.....думаете она выберет Ваше предложение=50 руб или кино? Уж лучше бабулька-соседка за 50 руб. И опять, бабулька не няня, т.к. она только гуляет с коляской. ИМХО.
Опять двадцать пять

Вы главное от злости не лопните Столько эмоций

Няня нужна была на тот момент ТОЛЬКО для прогулок с ребенком. Чем она хуже других нянь? Для прогулок с ребенком не важен опыт, профессия, возраст и т.д и т.п.
Зачем няня с педагогическим образованием, рекомендациями, опытом, если она нужна только для того, чтобы пару месяцев погулять с коляской. Подойдет и соседка.

А самое главное результат. Ребенок выгулен.... И разницы между тем, кто гулял с коляской абсолютно никакой.
Если говорить конкретно о той няня, что гуляла у меня коляской 2 месяца. Они была замужем Так что в поход в кино за шоколадку
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:04
ответ для ANNELLA , на сообщение « Няня без опыта и педагогического... »
  #97
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


А насчет нянь ЛВ - это далеко не ответственные люди.
Сколько уже темок читала и на себе проверяла.

А соседка 21 год - ответственней не встречала. пусть даже и работала за 50 руб в час.

Понятно, что это скорее исключение из правил. Наверное мне просто повезло
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:06   #98
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Согласна. Однако есть ситуации, когда человек попал впервые на работу в семью состоятельную, цену ему дали в соответствии с представлениями рабтодателя... а потом работа у этого работодателя закончилась, а другие не могут такие высокие цены платить. Вот и пытается няня устроиться на более высокую цену, а предложения получает на меньше. Не потому что она столько стоит - больше или меньше - а потому что первая (или предыдущая) работа была такая "зашкаленая".
У меня такая ситуация была с няней на лето. Я ей много раз сказала, что у нас дача обычная, туалет чистый, но на улице и т.п... а она до этого работала у очень богатых людей. Девушка молодая и опыта в семьях, кроме того одного у неё больше не было. Цену я ей дала даже выше, чем предполагала. Она через три дня сбежала - условия не те. Причем бросила тогда еще малого ребенка, которому 2,5 было, на старенькую бабушку и позвонила мне только уже добравшись до города - попросила немедленно с ней встретиться и оплатить три дня (к слову, я их оплатила, хотя подвела она меня очень).
Поскольку много нянь пересмотрела, пока мы нашли ту, с которой проработали 3 года, то могу сказать, что часто те, кто просил больше не могли найти общего языка с дитём, а те кто на средние деньги шёл удивляли своей работоспособностью.
И еще есть один момент: после 2008 года у многих упали зарплаты, кого-то уволили и они не смогли найти работу на прежние деньги. Я сейчас не вижу людей, которые как это было до 2008 года, ставят ультиматумы при приёме на работу: только на таких условиях и никак иначе. Поменялась в целом ситуация на кадровом рынке. Мне кажется, что и с нянями несколько иная должна стать ситуация, люди должы идти на компромисс, причем с обеих сторон... ИМХО.
+1000000
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:38
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Опять двадцать пять :009: Вы... »
  #99
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять

Вы главное от злости не лопните Столько эмоций

Няня нужна была на тот момент ТОЛЬКО для прогулок с ребенком. Чем она хуже других нянь? Для прогулок с ребенком не важен опыт, профессия, возраст и т.д и т.п.
Зачем няня с педагогическим образованием, рекомендациями, опытом, если она нужна только для того, чтобы пару месяцев погулять с коляской. Подойдет и соседка.

А самое главное результат. Ребенок выгулен.... И разницы между тем, кто гулял с коляской абсолютно никакой.
Если говорить конкретно о той няня, что гуляла у меня коляской 2 месяца. Они была замужем Так что в поход в кино за шоколадку
да какая уж тут злость??? тут все от смеха катаются как почитаешь здешних топиков....
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:01
ответ для Ekate-rina , на сообщение « А насчет нянь ЛВ - это далеко не... »
  #100
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
А насчет нянь ЛВ - это далеко не ответственные люди.
Сколько уже темок читала и на себе проверяла.


А соседка 21 год - ответственней не встречала. пусть даже и работала за 50 руб в час.

Понятно, что это скорее исключение из правил. Наверное мне просто повезло
А вот это вы зря...На себе,это как?Я вот сегодня в газете прочитала о маман одной,ребенка в ванной оставила и вышла за чем-то.Ребенок утонул.Я же не сужу по этой статье о всех .
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena