А есть еще двойняшки 2012? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 14:03   #991
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! Мы сегодня были на УЗИ в 17-м РД (делали скрининг, доплер). Моя последняя надежда на то что есть девочка не подтвердилась, но могу сказать, что все даже лучше, чем я могла предполагать! У всех малышей есть мочевые пузыри, все писают ( в тч донор) маловодие относительное. Чуда, к сожалению, не произошло отток крови продолжается и операция неизбежна. Хорошо то, что хуже деткам не стало, все развиваются правильно, согласно сроку и 14.11 меня кладут в РД числа 15-17 будет проведена операция!
Вобщем, посмотрели мы внимательно на своих богатырей, пришли довоооольные домой! На радостях купили хлебопечку будем теперь дома печь хлеб
Поздравляю с УЗИ!!! Будем держать кулачки за вас! А хлебопечка это супер! Как представлю горячую корочку хрустящую ммм.....
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:13
ответ для valguria , на сообщение « не скажи, тут одной мамочке 2 раза... »
  #992
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
не скажи, тут одной мамочке 2 раза девочку пророчили на узи , а у них и так 2 уже есть, мальчика хотел муж очень. И коляску и конверт розовый уже купили, а на последнем узи - точно парень. Теперь всё на девочку распродаёт. Мне на 1-ом узи в 12,5 нед. пол не сказали, узнала, что мальчики только в 22 нед., не верила, но в 34 сама лично увидела хоз-во на экране, его действительно ни с чем не спутаешь.А ведь была 100% уверена,что девчонки. Мне казалось, что у меня мальчиков ну просто быть не может. У нас в семье мальчики не родятся, кругом одни девки.
У меня по двум узи тоже девочки, но как-то язык не поворачивается обоих девчонками называть. Даже одежки присматриваю голубенькие. Хотя неделю назад на узи сама видела, что пацанского там и в помине нет. Видимо будут давать они мне жару
Кто в анатомии разбирается? Если с 10 недель у меня монохориальная двойня это 100% однополые будут, при том что плодное яйцо у каждого свое изначально?
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:46
ответ для Su_Lim , на сообщение « У меня по двум узи тоже девочки, но... »
  #993
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


а у меня 2 мальчика причем это сказали и на первом узи в 12 недель и на втором в 18.
Перегородка между плодами есть
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:42
ответ для valguria , на сообщение « не скажи, тут одной мамочке 2 раза... »
  #994
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
не скажи, тут одной мамочке 2 раза девочку пророчили на узи , а у них и так 2 уже есть, мальчика хотел муж очень. И коляску и конверт розовый уже купили, а на последнем узи - точно парень. Теперь всё на девочку распродаёт. Мне на 1-ом узи в 12,5 нед. пол не сказали, узнала, что мальчики только в 22 нед., не верила, но в 34 сама лично увидела хоз-во на экране, его действительно ни с чем не спутаешь.А ведь была 100% уверена,что девчонки. Мне казалось, что у меня мальчиков ну просто быть не может. У нас в семье мальчики не родятся, кругом одни девки.
Ну вот, подарили мне надежду на 3 недели. Буду строить из себя такую загадочную-загадочную)))
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:54
ответ для Su_Lim , на сообщение « У меня по двум узи тоже девочки, но... »
  #995
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Это 1 млн %, что однополые! У меня также, только мальчики. Монохориальная двойня и каждый со своим плодным яйцом. А у вас между ними есть перегородка?
Это получается, что у вас 2 яйцеклетки было и 2 сперматозоида? А плаценты тоже две? Или плацента одна и в ней только перегородка.

Я не могу понять , как моя двойня называется. У меня 2 плаценты и получается, что всего по 2
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:55   #996
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Что такое плодное яйцо?
У меня у малявок одна плацента, между ними перегородка. Хачкурузов сказал, что изначально была одна яйцеклетка, потом разделилась и появилось две малявки.
Это тоже один пол? Просто он сказал, что одна точно девочка, а вторая на 85% что девочка...
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:50
ответ для Зимушка , на сообщение « Что такое плодное яйцо? У меня у... »
  #997
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Что такое плодное яйцо?
У меня у малявок одна плацента, между ними перегородка. Хачкурузов сказал, что изначально была одна яйцеклетка, потом разделилась и появилось две малявки.
Это тоже один пол? Просто он сказал, что одна точно девочка, а вторая на 85% что девочка...
Плодное яйцо-это оплодотворенная яйцеклетка .

А разве однояйцевые бывают разнополые ? Я думала, что если из одной яйцеклетки, то оплодотворялась одним сперматозоидом , эта яйцеклетка разделилась и получилось 2 . ( но я в этом не очень -то))) .
Сейчас порыскаем в интернете
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:57   #998
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Вот что нашла

Монозиготные близнецы образуются из одной зиготы, разделившейся на стадии дробления на две (или более) части. Они обладают одинаковыми генотипами. Монозиготные близнецы всегда одного пола и обладают очень большим портретным сходством. Среди монозиготных близнецов часто отмечается большое сходство характеров, привычек, и даже биографий.
Монозиготные близнецы развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки. Процесс развития монозиготных близнецов происходит после оплодотворения и ограничивается самыми ранними стадиями эмбриогенеза, так как эмбрион не способен к разделению после своего формирования. Так, если разделение произошло в течение первых трех суток после оплодотворения, близнецы будут дихориальными диамниотическими. Приблизительно 20-30% монозиготных двоен являются дихориальными диамниотическими. В случае разделения в срок 4-8 дней после оплодотворения близнецы будут монохориальными диамниотическими. Подавляющее большинство монозиготных двоен (70-80%) являются монохориальными диамниотическими. Разделение в период между 9-13 днем приводит к развитию монохориальных моноамниотических близнецов, частота которых составляет около 1%. Неразделившиеся близнецы являются результатом неполного разделения эмбрионов на 13-й или более поздний день после оплодотворения. Неразделившиеся двойни встречаются достаточно редко - 1 случай на 1500 двоен. Этиология монозиготной беременности не известна. По всей видимости, причины ее возникновения разнообразны и в каждом случае индивидуальны. Некоторые авторы считают, что причинами разделения эмбриона являются задержка имплантации и кислородная недостаточность. Эта привлекательная теория пытается объяснить высокую частоту аномалий при монозиготной беременности по сравнению с дизиготной.
Частота монозиготной беременности составляет 3-5 на 1000 беременностей и не зависит ни от расовой принадлежности, ни от возраста, веса или паритета.

Дизиготные близнецы развиваются в том случае, если одновременно две яйцеклетки оплодотворены двумя сперматозоидами. Естественно, дизиготные близнецы имеют различные генотипы. Они сходны между собой не более, чем братья и сестры, так как имеют около 50 % идентичных генов. Общая частота рождения близнецов составляет примерно 1 %, из них около 1/3 приходится на монозиготных близнецов

Ужас, как много умных слов)))) С моими расплавленными мозгами-это целое испытание уже.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:10
ответ для Su_Lim , на сообщение « У меня по двум узи тоже девочки, но... »
  #999
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Плодное яйцо-это оплодотворенная яйцеклетка .

А разве однояйцевые бывают разнополые ? Я думала, что если из одной яйцеклетки, то оплодотворялась одним сперматозоидом , эта яйцеклетка разделилась и получилось 2 . ( но я в этом не очень -то))) .
Сейчас порыскаем в интернете
Если однояйцевые, то в 99% однополые. Если разный пол, то там какая-то ошибка в генах, и из изначально мальчика получается девочка. Где-то в инете об этом читала.
Вот я и думаю, что у нас две девчонки, но оставшиеся 15% не дают покоя.
Цитата:
Сообщение от Su_Lim Посмотреть сообщение
Кто в анатомии разбирается? Если с 10 недель у меня монохориальная двойня это 100% однополые будут, при том что плодное яйцо у каждого свое изначально?
Я так понимаю, что если два плодных яйца (оплодотворенных яйцеклетки), то и плаценты должно быть две. Но они могут и срастись, но пол при этом может быть разным...
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:53   #1000
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Если однояйцевые, то в 99% однополые. Если разный пол, то там какая-то ошибка в генах, и из изначально мальчика получается девочка. Где-то в инете об этом читала.
Вот я и думаю, что у нас две девчонки, но оставшиеся 15% не дают покоя.

Я так понимаю, что если два плодных яйца (оплодотворенных яйцеклетки), то и плаценты должно быть две. Но они могут и срастись, но пол при этом может быть разным...
Ай, не думайте Вы о плохом . Просто не видно . Вот и всё. Девочки у вас. Нормальные, здоровые. Без всяких там 15 процентов.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena