Репетитор-студентка. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 15:59   #21
*Пушистая*
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Пока занятий у нас не было,но была встреча дома с ребенком.Я так понимаю она собирается делать с дочкой домашние задания,ну и в процессе видимо восполнять пробелы.Цена была озвучена при дочке и мне как то не удобно стало при ней торговаться.У нас был опыт занятий уже,учитель на пенсии ,платили мы 400р.за 1,5ч.,но как то тяжко у них проходили занятия,вот я и подумала ,может с молодым и бодрым ,занятия пойдут веселее))Завтра должно состояться первое занятие,вот и думаю,сразу сказать ,что цена для меня завышена или посмотреть результат занятий.
Не поняла выделенной фразы... что значит - вы так понимаете? А вы ей не озвучили цель занятий? что от репетитора ждёте? Я не очень понимаю, как такое возможно. Репетитор не может прочитать ваши мысли. Я, как репетитор, сразу оговариваю с родителями - какая цель, что нужно; если подтянуть (проболел, не успел и т.д.), то какие темы-разделы; нужно ли делать ДЗ (обычно нет, т.к. подтягивая ученика, мы начинаем с тем, далёких от ДЗ) и т.д.

А на 400 р за 90 мин репетитор пойдёт только от безысходности - если деньги срочно нужны, а других учеников на данный момент нет. Но учтите, что дешёвый репетитор - это не надолго. Как только он найдёт ученика за бОльшие деньги, он уйдёт к нему.
*Пушистая* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:15
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #22
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Нормальная цена. Как уже многие писали - смотрите на результат. У нас уже второй репетитор по английскому - студентки, дочке обе очень нравятся. Первая уехала в другую страну на ПМЖ. Почему-то все преподаватели в возрасте обращают очень мало внимания на разговорную речь, только на грамматику. А тут у меня дите стало в заграницах спокойно объясняться после студенток . Взяли и на математику студента, правда, выбрали только с третьей попытки, но ребенок наконец доволен, говорит, что очень доходчиво объясняет. Посмотрим.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:22   #23
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от *Пушистая* Посмотреть сообщение
Не поняла выделенной фразы... что значит - вы так понимаете? А вы ей не озвучили цель занятий? что от репетитора ждёте? Я не очень понимаю, как такое возможно. Репетитор не может прочитать ваши мысли. Я, как репетитор, сразу оговариваю с родителями - какая цель, что нужно; если подтянуть (проболел, не успел и т.д.), то какие темы-разделы; нужно ли делать ДЗ (обычно нет, т.к. подтягивая ученика, мы начинаем с тем, далёких от ДЗ) и т.д.

А на 400 р за 90 мин репетитор пойдёт только от безысходности - если деньги срочно нужны, а других учеников на данный момент нет. Но учтите, что дешёвый репетитор - это не надолго. Как только он найдёт ученика за бОльшие деньги, он уйдёт к нему.
даже для студента, у которого нет опыта ?
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:41   #24
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от *Пушистая* Посмотреть сообщение

А на 400 р за 90 мин репетитор пойдёт только от безысходности - если деньги срочно нужны, а других учеников на данный момент нет. Но учтите, что дешёвый репетитор - это не надолго. Как только он найдёт ученика за бОльшие деньги, он уйдёт к нему.
Речь здесь не о матером репетиторе, а о начинающем. И, скорее всего, для студентки это не станет основным источником дохода, а так - временный приработок. И отношение, соответственно, здесь другое. Моя знакомая студентка в прошлом году занималась английским со школьником - только одним. 300 руб - за час. И родители школьника, и студентка-репетитор были довольны. В то же время другая студентка, у которой опыт репетиторства более 3 лет брала 500 за час. У нее уже отношение к такой работе - другое, ученики, как правило, есть все время.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:51   #25
*Пушистая*
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
даже для студента, у которого нет опыта ?
Что вы подразумеваете под опытом? И почему он с вашей т.з. так важен?

Моё ИМХО - опыт репетиторства вообще не показатель ничего. Человек либо умеет объяснять (доступно, терпеливо, понятно, не давя авторитетом - чем часто грешат преподаватели с очень большим стажем), либо не умеет. Не могу сказать за всех - но я одинаково выкладывалась как на своих первых занятиях, так и сейчас. Так почему мой труд в начале должен оплачиваться меньше, чем сейчас? А опыт объяснений кому-либо чего-либо есть в той или иной мере у каждого человека, ибо так или иначе, но мы часто что-то кому-то объясняем, подсказываем, учим. Так что если считать этот опыт, то он есть у каждого.

И кстати это редкий случай, как у автора, что ему честно сказали, что опыта нет. Обычно так никто не говорит, т.к. эта фраза моментально делает репетитора неконкурентноспособным, понижает зп и вызывает снисходительное отношение. Так что в большинстве своём, родители никогда не узнают, что к ним пришёл репетитор без опыта.
*Пушистая* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:52
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #26
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Моя студентка берет 300 за немецкий, но это именно помощь в подготовке домашних заданий.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:54
ответ для Юлёнок , на сообщение « А что такого в том, что репетитор... »
  #27
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А что такого в том, что репетитор подскажет ребёнку и вместе сделают д/з ( если тема допустим новая, и ребёнок ничего не понимает).
Она ведь не ЗА неё будет делать, а вместе. Помогать будет...подсказывать..темы объяснять. По ходу старые темы обьяснит все. И на перёд можно темки выучить...очень даже отлично. И к контрольной поможет подготовится.
Тут главное результат и знания ребёнка.
На самом деле, если домашние задания репетитор будет ВМЕСТЕ с ребёнком делать, это пробелов не уберёт, просто будут не успевать за час. Правильнее, если ребёнок ДО прихода репетитора делает задание, показывает репетитору, и тут уж репетитор видит сам пробелы.

из опыта моей мамы, она много лет занимается репетиторством, иногда её просят задания делать домашние, но она раньше бралась за таких учеников, а теперь уже отказывается, потому что при таком подходе результат нулевой.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:02   #28
*Пушистая*
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Речь здесь не о матером репетиторе, а о начинающем. И, скорее всего, для студентки это не станет основным источником дохода, а так - временный приработок. И отношение, соответственно, здесь другое. Моя знакомая студентка в прошлом году занималась английским со школьником - только одним. 300 руб - за час. И родители школьника, и студентка-репетитор были довольны. В то же время другая студентка, у которой опыт репетиторства более 3 лет брала 500 за час. У нее уже отношение к такой работе - другое, ученики, как правило, есть все время.
Репетиторство никогда не бывает основным источником дохода (за очень редким исключением, которых я не встречала). Это всегда подработка. Но какой бы ни была работа - временной или постоянной - я считаю, что хорошая работа хорошему работнику должна хорошо оплачиваться. А 300 р - это несерьёзно в наше время. Что такое 300 р? чай с кусочком торта в кафешке. А если вычесть затраты на дорогу, то и на это не хватит. Стоит ли ради этого так напрягаться? 1,5 часа на занятии, где ты выкладываешься, плюс 2-3 часа на дорогу туда-обратно, плюс иногда время на подготовку к занятию (в моём случае, например, я в обязательном порядке готовлюсь к занятиям по интегралам со студентами - эта такая тема, где не всегда сразу можно увидеть решение, иногда несколько вариантов нужно попробовать - поэтому чтобы не тратить время на занятии на это, проще прорешать дома, а ученику на занятии сразу говорить, какой способ именно с этим интегралом сработает).
*Пушистая* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:33   #29
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от *Пушистая* Посмотреть сообщение
Репетиторство никогда не бывает основным источником дохода (за очень редким исключением, которых я не встречала). Это всегда подработка. Но какой бы ни была работа - временной или постоянной - я считаю, что хорошая работа хорошему работнику должна хорошо оплачиваться. А 300 р - это несерьёзно в наше время. Что такое 300 р? чай с кусочком торта в кафешке. А если вычесть затраты на дорогу, то и на это не хватит. Стоит ли ради этого так напрягаться? 1,5 часа на занятии, где ты выкладываешься, плюс 2-3 часа на дорогу туда-обратно, плюс иногда время на подготовку к занятию (в моём случае, например, я в обязательном порядке готовлюсь к занятиям по интегралам со студентами - эта такая тема, где не всегда сразу можно увидеть решение, иногда несколько вариантов нужно попробовать - поэтому чтобы не тратить время на занятии на это, проще прорешать дома, а ученику на занятии сразу говорить, какой способ именно с этим интегралом сработает).
Если человек выкладывается полностью на своей основной работе и получает за это достойную заработную плату, то у него просто нет сил, времени, желания заниматься постоянно репетиторством. В большинстве своем, думаю, что для тех, кто занимается репетиторством на постоянной основе - это основной источник дохода, превышающий их официальную заработную плату. Могу, конечно, ошибаться.

Но вот та студентка, что занималась с ребенком английским за 300 р (по 1.5 часа - 600 руб за занятие получалось), считала это нормальной оплатой. Как альтернатива у нее была работа в студенческом отряде (официантом, кассиром) - по 70-80 руб за астрономический час.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:56
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #30
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


У нас третий год две студентки - ну, обе уже в аспирантуре :-))) Немецкий и Английский. 400 и 500 р. - 60 минут. Результатом довольна.
ТИША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena