Репетитор-студентка. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 17:58
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #31
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Нормальна ли сейчас цена ,500р. в час за услуги репетитора по математике,девочка-студентка,без опыта.Занятия у нас дома.
у нас опытнейший педагог по математики,стаж 30 лет,учитель высшей категории за 1,5 часа платим 1000р.,тоесть 500р. за урок 45 мин.
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:03
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #32
Клёка
Участник
 
Аватар для Клёка
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 236


у меня подруга студенткой была репетитором по английскому языку. она брала 600 рублей в час. все были очень довольны, дети и родители были счастливы. Сейчас она преподает английский в организации "Умные каникулы".
__________________
Каждый из нас идет своим путем. На определенном этапе кто-то делает правильный выбор, кто-то — нет
Клёка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:07   #33
*Пушистая*
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Но вот та студентка, что занималась с ребенком английским за 300 р (по 1.5 часа - 600 руб за занятие получалось), считала это нормальной оплатой. Как альтернатива у нее была работа в студенческом отряде (официантом, кассиром) - по 70-80 руб за астрономический час.
А, 600 р за занятие - это ещё более-менее для начала. Я думала, 300 р - это за час (астрономический) и всё занятие длилось час. Поэтому я и не увидела смысла ездить ради трёхсот р. Кстати, именно поэтому я ещё никогда не занимаюсь меньше 90 мин - теряется смысл.

Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Если человек выкладывается полностью на своей основной работе и получает за это достойную заработную плату, то у него просто нет сил, времени, желания заниматься постоянно репетиторством.
При таких исходных данных вообще нет смысла заниматься репетиторством - зачем? если времени нет, а деньги есть?

Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
В большинстве своем, думаю, что для тех, кто занимается репетиторством на постоянной основе - это основной источник дохода, превышающий их официальную заработную плату. Могу, конечно, ошибаться.
Постоянная основа - понятие растяжимое. Можно постоянно иметь одного ученика, а можно 10. Если у человека свободны пара вечеров в неделю, почему бы не подработать? Получится, конечно, гораздо меньше, чем зп на основном месте работы, но всё же дополнительная денюжка в семейный бюджет капает. Основной работой репетиторство нет смысла делать хотя бы потому, что эта работа изначально не предполагает стабильности. Может быть то густо, то пусто. Если все ученики ходят, всё хорошо. А если эпидемия гриппа или каникулы (особенно летние)? А кушать хочется всегда )))
*Пушистая* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:15   #34
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от *Пушистая* Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под опытом? И почему он с вашей т.з. так важен?

Моё ИМХО - опыт репетиторства вообще не показатель ничего. Человек либо умеет объяснять (доступно, терпеливо, понятно, не давя авторитетом - чем часто грешат преподаватели с очень большим стажем), либо не умеет. Не могу сказать за всех - но я одинаково выкладывалась как на своих первых занятиях, так и сейчас. Так почему мой труд в начале должен оплачиваться меньше, чем сейчас? А опыт объяснений кому-либо чего-либо есть в той или иной мере у каждого человека, ибо так или иначе, но мы часто что-то кому-то объясняем, подсказываем, учим. Так что если считать этот опыт, то он есть у каждого.

И кстати это редкий случай, как у автора, что ему честно сказали, что опыта нет. Обычно так никто не говорит, т.к. эта фраза моментально делает репетитора неконкурентноспособным, понижает зп и вызывает снисходительное отношение. Так что в большинстве своём, родители никогда не узнают, что к ним пришёл репетитор без опыта.
репетитор, как и учитель вырабатывает методику обучения, проходя через ошибки, пробы, смены методик, а это приходит только с опытом, видя не одного и не двух детей. А студенты подобного не имеют, как и не имеют хотя бы в теории педагогического образования (ну если мы не берем студентов с определенных вузов)
я студентов не рассматриваю, потому что видимо не рассматриваю прохождение домашнего задания с моими детьми.
Репетитор по моему мнению, это тот кто не нужен годами, это временное явление - ребенок пропустил материал и в школе не принято помогать ученику своему, а самому не разобраться, не повезло с педагогом или у ребенка каша в голове, которую надо систематизировать. Или ребенку надо подготовиться к экзамену для поступления в более сильную школу, возможно подготовка к олимпиадам. Вот наверное и все Все это студент сделать не может. Вернее может, но на дилетантском уровне, а значит и не может его услуга стоить, как у репетитора со стажем и соответствующим образованием.

Вообщем то Ваша позиция понятна, Вы сами еще студентка и видимо опыта тоже немного. А свои дети есть?
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:19   #35
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
На самом деле, если домашние задания репетитор будет ВМЕСТЕ с ребёнком делать, это пробелов не уберёт, просто будут не успевать за час. Правильнее, если ребёнок ДО прихода репетитора делает задание, показывает репетитору, и тут уж репетитор видит сам пробелы.
Это да...вы абсолютно правы!!!!
Но если д/з по новой теме,по которой у ребёнка 2...то можно и вместе сделать ( так сказать разложить по полочкам, понять откуда начинать и что делать...).Но не каждый раз,это понятно.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:29
ответ для *Пушистая* , на сообщение « А, 600 р за занятие - это ещё... »
  #36
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от *Пушистая* Посмотреть сообщение
Основной работой репетиторство нет смысла делать хотя бы потому, что эта работа изначально не предполагает стабильности. Может быть то густо, то пусто. Если все ученики ходят, всё хорошо. А если эпидемия гриппа или каникулы (особенно летние)? А кушать хочется всегда )))
Я хорошо знаю одну преподавательницу,которая уже много лет дает частные уроки у себя дома. Сначала она работала в школе, и дополнительно занималась с детьми частным образом, но вскоре желающих детей становилось все больше, и по деньгам тоже получалось лучше , вообщем, она ушла с работы и стала работать на дому. Чтобы не попасть в ситуацию, описанную Вами, она берет фиксированную оплату за месяц вперед. Занимаются у нее, в основном, маленькими группами, если занятие пропадает по желанию родителей (в каникулы, например), то деньги не возвращаются. Предвидя вопросы, как люди соглашаются на такие невыгодные условия, сразу отвечу. У нее нет проблем с учениками, что попасть на будущий учебный год, записываются весной.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:59
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #37
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Дорого.
Зайдите на сайт спб.репетитор.ру, сравните.
Кстати, после нескольких неудачных попыток найти хорошего репетитора на ЛВ, пользовалась образовательными услугами только этого сайта.
У нас были специфические предметы и специфические требования к репетиторам. Нужного на сайте сразу не нашли, но после оставленной заявки нам отзвонились через несколько часов, предложили кандидатов. Все оперативно, четко, вежливо.
При подборе репетитора всегда учитывают все пожелания, а после окончания обучения звонят и просят оставить рекомендацию.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:23
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #38
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Что-то я окончательно запуталась,мнения разделились.)Я уже хочу отказаться от всей этой затеи,у меня у самой нет опыта -о чем мне разговаривать с репетитором и как?Хочется хоть как то подтянуть ребенка,что бы совсем не запустить предмет,может в нашем случае и домашние задания надо делать,потому что многое она просто списывает с интернета.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:31   #39
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Что-то я окончательно запуталась,мнения разделились.)Я уже хочу отказаться от всей этой затеи,у меня у самой нет опыта -о чем мне разговаривать с репетитором и как?Хочется хоть как то подтянуть ребенка,что бы совсем не запустить предмет,может в нашем случае и домашние задания надо делать,потому что многое она просто списывает с интернета.
Постарайтесь сами для себя четко определить, зачем Вам нужен репетитор и какие цели Вы хотите достичь с его помощью, иначе Вы не сможете вообще оценить, насколько эффективна и необходима его работа. "Хоть как-то подтянуть ребенка" - это совершенная неопределенность, сформулируйте задачу более конкретно, чтобы был виден результат.

Например: Пятерка/четверка в четверти/году или успешное участие в олимпиадах или похвала школьного учителя или развитие интереса к предмету (что видно по занятиям ребенка в свободное время) или ... может, кто другой добавит еще
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:46   #40
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Что-то я окончательно запуталась,мнения разделились.)Я уже хочу отказаться от всей этой затеи,у меня у самой нет опыта -о чем мне разговаривать с репетитором и как?Хочется хоть как то подтянуть ребенка,что бы совсем не запустить предмет,может в нашем случае и домашние задания надо делать,потому что многое она просто списывает с интернета.
А так и говорите,всё что хотите получить....что хотите твёрдую 4 в году. Чтобы материал знала, на контрольных не переживала.
Удачи вам и не переживайте!!!!!!

У сына сейчас прекрасная репетитор по алгебре....раньше по контрольным было 22222222 ,а сейчас 333333. И уверенность появилась.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena