Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 11:16
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3371
Мармеладка71
Ветеран
 
Аватар для Мармеладка71
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 622


Девочки-у меня такой вопрос-не осилить весь топ-наверняка ответ был уже-могу ли я на мат капитал купить долю в квартире у свекрови?
Мармеладка71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:27   #3372
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мармеладка71 Посмотреть сообщение
Девочки-у меня такой вопрос-не осилить весь топ-наверняка ответ был уже-могу ли я на мат капитал купить долю в квартире у свекрови?
в поиске этой темы наберите слово "доли". Прочитайте хотя бы пару страниц, а потом уж конкретизируйте Вашу ситуацию.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:11
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3373
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Помогите, пожалуйста, голова уже идет кругом. Поиском нахожу совершенно противоречивые данные.

Есть договор участия в долевом строительстве жилого дома. Оформлен на мужа. Без ипотеки, но есть отсрочка оплаты. Можно ли использовать мат капитал для оплаты очередного платежа (понятное дело, что после достижения ребенком 3-х лет), если меня в договоре ни слова?
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:05
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3374
Леночка С
Участник
 
Аватар для Леночка С
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 175


Чего не могу понять. Могу-ли я купить на деньги от продажи комнаты и мат. капитал квартиру, не выделяя собственность мужу? Если он у меня недавно и к детям и мат.капиталу, комнате не имеет никакого отношения?
И еще что-то читала, но не поняла, если у меня мелкому 3 года есть, но мне надо вначале продать комнату, где мы живем, потом купить квартиру в ипотеку, то как я могу это сделать? Я-же не знаю за сколько продам комнату, на какую квартиру мне можно будет взять ипотеку. И даже не знаю сумму на которую выйду. С чего тогда начинать?
Леночка С is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:21   #3375
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, голова уже идет кругом. Поиском нахожу совершенно противоречивые данные.

Есть договор участия в долевом строительстве жилого дома. Оформлен на мужа. Без ипотеки, но есть отсрочка оплаты. Можно ли использовать мат капитал для оплаты очередного платежа (понятное дело, что после достижения ребенком 3-х лет), если меня в договоре ни слова?
Отсрочку можно будет оплатить когда ребенку 3 года исполнится. Если Вас в договоре ни слова, а договор на мужа, то вроде можно!
Тонкости про ДДУ не подскажу
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:24   #3376
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Леночка С Посмотреть сообщение
Чего не могу понять. Могу-ли я купить на деньги от продажи комнаты и мат. капитал квартиру, не выделяя собственность мужу? Если он у меня недавно и к детям и мат.капиталу, комнате не имеет никакого отношения?
И еще что-то читала, но не поняла, если у меня мелкому 3 года есть, но мне надо вначале продать комнату, где мы живем, потом купить квартиру в ипотеку, то как я могу это сделать? Я-же не знаю за сколько продам комнату, на какую квартиру мне можно будет взять ипотеку. И даже не знаю сумму на которую выйду. С чего тогда начинать?
Выделить доли мужу и детям Вы обязаны, если покупка с помощью МК.
Если ребенку есть 3 года, то ипотеку брать не надо (если конечно она вам не нужна)
С ипотенкой и займами заморачиваются те, у кого детям нет 3-х лет
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:41   #3377
Леночка С
Участник
 
Аватар для Леночка С
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Выделить доли мужу и детям Вы обязаны, если покупка с помощью МК.
Если ребенку есть 3 года, то ипотеку брать не надо (если конечно она вам не нужна)
С ипотенкой и займами заморачиваются те, у кого детям нет 3-х лет
А кто мне разрешит продать жилье в котором прописаны я и дети, если я еще не знаю, какую квартиру куплю. Ведь мне не известно за сколько продам свою комнату? Помогите, не понимаю!!!
И если я покупаю на вторичке, то разве будет продавец ждать, пока ПФ одобрит выплату МК? Может кто проворачивал, чтобы подробнее описать?

И вообще не понятно, если у меня дети от первого брака, почему новый муж должен иметь собственность в квартире
__________________
Всё будет хорошо!! Я это знаю!!!!!
Леночка С is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:46   #3378
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от Леночка С Посмотреть сообщение
А кто мне разрешит продать жилье в котором прописаны я и дети, если я еще не знаю, какую квартиру куплю. Ведь мне не известно за сколько продам свою комнату? Помогите, не понимаю!!!
И если я покупаю на вторичке, то разве будет продавец ждать, пока ПФ одобрит выплату МК? Может кто проворачивал, чтобы подробнее описать?

И вообще не понятно, если у меня дети от первого брака, почему новый муж должен иметь собственность в квартире
вам надо обратиться в агенство или к частному агенту ( если кто нибудь порекомендует). сделка такая будет проходить одновременно. вы продаете свое жилье и покупаете новое.
пока просто ищите варианты. продавца найти сложно, но можно. мы нашли. по поводу мужа уточните в ПФ, вроде бы он сможет потом отказаться в пользу детей или вас , если захочет
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:57   #3379
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Леночка С Посмотреть сообщение
И еще что-то читала, но не поняла, если у меня мелкому 3 года есть, но мне надо вначале продать комнату, где мы живем, потом купить квартиру в ипотеку, то как я могу это сделать? Я-же не знаю за сколько продам комнату, на какую квартиру мне можно будет взять ипотеку. И даже не знаю сумму на которую выйду. С чего тогда начинать?
про ипотеку не сталкивалась, но слышала, что сначала вы выбираете банк (который устроит ваша конкретная ситуация, например ваш отпуск по уходу, если вы еще в нем), потом он вам одобряет ипотеку на определенную сумму - и вы под эту сумму и под условия банка к будущей квартире ищите эту самую будущую квартиру (банк например может поставить условие: не "старый фонд" или еще какие-то)... причем если вы планируете добавлять свои деньги, то вам можно искать квартиру на общую сумму (ваши + банковские деньги)... если при этом "ваши" деньги - это сумма, за которую вы хотите продать свою квартиру (комнату), то заранее определите, сколько это будет примерно, сравните аналогичные ситуации на рынке, обратитесь в агентство, если хотите - и исходя из этого ищите будущую квартиру... если комната не продается за поставленную сумму - вы уже корректируете свою будущую стоимость квартиры и соответственно условия ее поиска...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:10
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3380
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Девочки рекламу сейчас видела сегодня в 23.15 по нтв что-то про мат.кап будет
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena