Мама & Рома - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 20:12
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1661
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Ксюша, не бойтесь никого. Надо понять простую истину: Преподаватель/психолог/воспитатель - это диагноз. Наша учитель по химии как-то мне сказала, чтоб я ее одергивала, если что, т.к. у нее профессиональная деформация личности Люди этих специальностей любят учить и работать на публику - это их жизнь. Дружите с ними, просите совета, это уведет их в дебри педагогики и демагогии от непрятных для Вас тем. Мало того, их необходимо зажечь в плане усовершенствования ребенка. Если Вам нужен этот сад, врите, льстите, делайте что угодно, но подружитесь с ними, никакой войны, никакой негативной оценки их действиям, Вы - потерянная мама с трудным, но талантливым ребенком (в этом смысле, Вы - еврейская мать с четкой уверенностью "Мой самый лучший"). Договориться можно с любым человеком, а с учителями и подавно
Когда моя курица напилась в 10 классе и попала в "трезвователь", то мне пришлось посетить в милиции сотрудника отдела по работе с трудными подростками (или как-то так это называлось, уж не помню). Я думала, нам с нашим статусом и вообще полным отсутствием у меня каких-либо прав на ребенка, наступил полный п... Ничего, обошлось. Когда тетенька узнала, что я на 2-е сутки после происшествия еще не разговаривала с деточкой о вреде пьянства, по причине того, что ее (деточку) до сих пор тошнит, и я считаю, что больше никогда она пить водку в подворотне не будет, т.к. запомнит как ей сейчас плохо, мне надавали советов, как лечить отравления и отправили в аптеку.
Бояться можно только за своего ребенка, а всего остального бояться не надо, вредно это для организма материнского. Все будет хорошо. Да у Вас уже все хорошо - Ромка отличный мальчишечка с нормальными детскими закидонами, Вы молодая здоровая мама, у Вас есть нормальный и здоровый папа. Все остальное - производственные и временные сложности. Вы их легко решить.
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:11
ответ для AAK , на сообщение « Ксюша, не бойтесь никого. Надо понять... »
  #1662
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Сегодня на родительском собрании математичка сообщала всем собравшимся пяти родителям о положении дел их детей. Посмотрев на меня и узнав, что я мама Алены, потупив взор сказала "тяжелый случай два три два три, она у Вас с репетитором занимается...ну, пусть занимается". Зато классная сказала, что у Аленки есть способности к рисованию. Я и сама это вижу, но заниматься дополнительно она не хочет.
Ну, мы же этих детей сами выбирали, любим их. Понятно, что хочется побыстрее выровнять ситуацию. Но большинство, возможно, не сможет догнать сверстников. Просто надо как-то принять этот факт и не терзать себя. "Делаем, что должно и будь что будет".
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:41
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1663
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Ксюша, спокойствия, стойкости и Удачи!

ААК, Спасибо за ценные мысли.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:41
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1664
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


написала
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:29
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1665
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Комиссия.
Все было не так страшно, как я себе это представляла.
Очень помогли советы ААК и ЛедЯ. + письмо, которым я запаслась в РМ возымело свое действие в частности на психолога.
С утра приняв успокоительное, направились в ДС.
Там нас встретила психолог и с очень деловым видом отвела на комиссию.
Сразу хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось, что все было корректно. В присутствии Ромы ничего не обсуждалось.
С начала, Рому попросили посидеть в коридорчике, подождать. Мне пока объяснили ход действий и на что мне нужно обратить внимание. Потом позвали его.
Все тестирование заняло от силы 15 минут.
Дальше мальчик отказался отвечать на вопросы и вообще участвовать в процессе. И был отправлен в группу.
Дальнейшее общение было между мной, психологом, логопедом и методистом. Методист занимала позицию наблюдателя и встревала в разговор, только когда он начинал накаляться. Логопед говорил о проблемах. Единственной агрессивно ведущей себя была, как ни странно психолог. Тут - то мне и пригодились советы девушек и заветная бумажка из РМ. Под конец, и она сменила гнев на милость (хотя может это и моё личное восприятие).
Результат такой:
- Из сада нас не попросили, хотя и намекали, что нам не потянуть.
- Мня довольно не приятно тыкнули в то, что сын отстает в развитии. (Ничего нового в этом для меня нет, но мало приятно.)
- Логопед предложила давать задания соответственно уровню, в рамках проходимой темы. Обычные задания отмечать красной звездочкой, чтобы мы знали к чему стремиться.
- Так же нам посоветовали обратиться к районному дефектологу (это и так было в наших планах) и посетить детский неврологический цент "Прогноз".

Вот, как-то так.
Я несколько в растерянности.
С одной стороны я очень довольна. Все ж таки действо прошло мирно и был выбран путь к решению сложностей. Но с другой стороны ничего нового я не услышала. Я и так была в курсе наших проблем. Мы с ними работаем. И уже многое Ромик преодолел. Чтобы более плотно заняться имеющимися проблемами, нужно решать вопрос с работой. Потому как на данном этапе я вижу сына по 1,5 часа в день + 2 выходных...как-то маловато, чтобы объять не объятное...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:15   #1666
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
С одной стороны я очень довольна. Все ж таки действо прошло мирно и был выбран путь к решению сложностей. Но с другой стороны ничего нового я не услышала. Я и так была в курсе наших проблем. Мы с ними работаем
что-то у меня чувство, что комиссия была не для того, чтоб тебе что-то доказать или не доказать, а для них самих...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:34
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1667
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюш, хорошо же, что не так страшно!!! Я вообще думаю может ли психолог (логопед и т.п.) знать моего ребёнка лучше чем я? Вот нового и не было. А насчёт работы, наверное надо что-то менять. Мы вот тут день с лялей побыли и пришли к выводу, что такое общение возможно только по воскресеньям А на работу ходить как-то надо. Моя знакомая устраивалась два через два по-моему.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:41   #1668
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Очень рада, что все позади. И совершенно не обязательно планировать себе бесконечные подвиги! Потихонечку все образуется.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:41   #1669
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
и посетить детский неврологический цент "Прогноз".
..
Во-первых, здорово что можно выдохнуть и жить дальше. Вполне возможно, что им самим для галочки эта комиссия нужна была. По типу "есть проблема - собрались-обсудили-наметили дальнейшие шаги".

Я выделила в цитате - осторожнее с Прогнозом. Уже за давностью лет не подскажу, но специалисты там очень и очень разные, а цены совсем высокие. Может, в Особых кто туда ходит?
Мы были в свое время где-то на Некрасова что ли.
По себе помню, что очень плохо когда у тебя на руках разные разрозненные исследования разных центров. Всё-таки надо чтобы был один профильный специалист (невролог например), который "ведёт" ребенка. Потому что потом начинается - в Невромеде "не любят" ЭЭГ от "Прогноза", в прогнозе не люябат ничей допплер кроме своего собственного, итд итп

Удачи!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:24
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1670
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ветка вишни, про Прогноз буду пока узнавать (мне дали телефон и адрес, в нашем районе + отзывы родителей). Сломя голову к ним не побегу, конечно. За ваш отзыв о них, спасибо.
Пока что касаемо врачей, то к нашему неврологу по плану мы и так идем после НГ + записалась на декабрь на прием к врачу высшей категории неврологу и остеопату в одном флаконе. Пойду к ней с нашими имеющимися бумажками и послушаю, что она скажет. Пока поднакопила на курс остеопатии, если потребуется.
Ну и позвоню районному дефектологу, которая прошлый раз за нас заступалась в конфликте с садиковским логопедом. К тому же мы обещали к ней сходить, но вот не дошли до сих пор...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena