За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 21:49
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ух ты как всех зацепило! :)) Не, я за... »
  #61
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Мы дети Перестройки, когда КПСС нам мыло по талонам обеспечило, 1 кусок хоз.мыла в месяц на семью. Про мясо молчу - чего не было, того не было..
Что-то повторения такого для детей своих не хочется..
Зато мыло было доступно по деньгам. И это был переходный период после застоя (неизбежный!). И беспредела такого не было. И преступность сдерживали. И т.д. и т.п. У каждого свое видение прошлого.
Мы вот свадьбу играли в 1998, аккурат на дефолт пришлось . Родители приехать не смогли.... Уж лучше было мыло по талонам. ИМХО.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:32   #62
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
В этом году, наверное, явка избирателей будет очень высокая. Многие мои знакомые, которые сто лет не голосовали, собираются идти на выборы, чтоб проголосовать против ЕР. Интересно, кто же победит?
да опять обманут нас, победит наверняка ЕР,хотя....Путина то освистали вчера на боях,представляю,как ему это не нра
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:34   #63
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
да опять обманут нас, победит наверняка ЕР,хотя....Путина то освистали вчера на боях,представляю,как ему это не нра
это где?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:40   #64
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
так они ж не на свои деньги это делают, а на государственные, т.е. наши, они сейчас у руля,вот и могут себе позволить, а всем остальным пинка под зад...

мне вот как-то неприятно читать- мне ЕР дала билеты,мне- книжку детям и т.п., прям как подачки, а люди и рады, а что в стране творится пофиг..., примитив какой-то
Поддерживаю, очень неприятно, что нас опять за дураков принимают и подачками завлекают
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:42
ответ для kurort , на сообщение « это где? »
  #65
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это где?
Это здесь
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:02   #66
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Если в РД не окажусь, то за ЛДПР. Потому что вижу, как во Пскове живется, где они партия власти. ЕР глубоко противна, а уж христианину голосовать за КПРФ, простите ИМХО, абсурдно.
Не надо за ЛДПР!
Они формально "отдельная партия", а по факту вы проголосуете за ЕР, т.к. ЛДПР всегда голосует так же, как "партия у руля" (неважно, какая). Иначе их давно бы не было...

Я раньше за Яблоко голосовала, но в последние годы оно как-то себя не проявляет совсем. У него и возможности не было, конечно - на прошлых выборах растеряли позиции...

Справедливая Россия грозится принять "налог на богатых", но при этом молчит про число иждивенцев в семье. Вот и получится, что наши многодетные папы, которые вынуждены зарабатывать побольше других, чтобы семью прокормить, будут объявлены "богатыми", и многодетные окажутся в проигрыше.

Коммунисты??? За них как-то стремно и иммунитет против них по старой памяти, но, с другой стороны - должны же были они измениться, побыв 20 лет не на коне?
А если объективно - это была единственная партия, которая не хамила и была готова идти на контакт (точнее, даже пошла на контакт, и наши поправки внесла!) при обсуждении земельного закона в ЗАКСе. А зарезали поправки как раз ЕР с ЛДПР вместе.
Задумаешься тут...

Еще неделя на обдумывание есть...

Вообще, демократия в России - точнее, ее видимость - умерла, когда исчезла галочка "против всех".

Ну, а те, кто "испортит бюллетень" - надеюсь, понимают, что таким образом они проголосуют за ЕР. (Испорченные бюллетени будут успешно заменены неиспорченными, а число голосов на участке будет совпадать с числом подписей в ведомостях).

Подозреваю, также, что подделать подпись непришедших с помощью подставных лиц, которым будут выданы невостребованные бюллетени - так же не составит большой трудности. "Ловкость рук и никакого мошенничества."

Так что лучше приходить и голосовать нормально.

ЗЫ: вспомнила .
На прошлой предвыборной компании у нас по квартире висели вот такие милые плакатики , дети свою агитацию вели
Изображения
Тип файла: jpg 10.12.07_deti__small_a.jpg (24.4 Кб, 145 просмотров)
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:06
ответ для Solist , на сообщение « Это здесь... »
  #67
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
здесь лучше слышно...
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:22
ответ для Solist , на сообщение « Это здесь... »
  #68
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
действительно....
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:29   #69
Turbo_tusya
Гость
 
Аватар для Turbo_tusya
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 19


Буду многодетной только в апреле, голосовать много лет не ходила, а в этот раз пойду обязательно! Голосовать буду не ЗА, а ПРОТИВ, против ЕдРа, а единственная сила, которая им может противостоять - это КПРФ имхо. Коммунисты мне не симпатичны, но ЕР - не симпатична еще больше.
А по поводу уголовников в КПРФ - очень на людей действует, мои бабуля и дедуля по 88 лет сказали, что из-за этого за КПРФ голосовать не будут и меня отговаривали.
Turbo_tusya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:41
ответ для Rikki , на сообщение « Не надо за ЛДПР! Они формально... »
  #70
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я раньше за Яблоко голосовала, но в последние годы оно как-то себя не проявляет совсем. У него и возможности не было, конечно - на прошлых выборах растеряли позиции...

Справедливая Россия грозится принять "налог на богатых", но при этом молчит про число иждивенцев в семье. Вот и получится, что наши многодетные папы, которые вынуждены зарабатывать побольше других, чтобы семью прокормить, будут объявлены "богатыми", и многодетные окажутся в проигрыше.

Коммунисты??? За них как-то стремно и иммунитет против них по старой памяти, но, с другой стороны - должны же были они измениться, побыв 20 лет не на коне?
Во-во, не из чего выбирать-то...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena