КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 23:55
ответ для Lesleyz , на сообщение « К чему все эти споры? Я работала в... »
  #16371
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от тари Посмотреть сообщение
И объясните, откуда у Вас столько злобы?
Действительно, откуда.
Ко мне пришла врач, не стала слушать никаких объяснений с моей стороны и назначила ребенку, которому еще и года нет, курс антибиотиков.
Ну устала, некогда, можно было ограничиться рекомендацией, - продолжайте выполнять рекомендации предыдущего врача - мы ее, кстати, не вызывали, вчера был Сарапин и счел нужным направить к нам и сегодня дежурного врача.

Цитата:
Сообщение от alenchika Посмотреть сообщение
А про призвание- простите, но вы просто повторяете бессовестную позицию наших чиновников- очень удобно чтобы не оплачивать чужой труд.
Не вижу связи. Я не считаю, что врачи должны работать за копейки. Но я твердо уверена, в медицину и в образование должны идти люди, имеющие к этому призвание. Есть много отраслей и специальностей, где можно работать и без призвания, но не эти.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:42   #16372
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Девочки, с Днем матери всех!!! (правда ночь почти уже)
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:49   #16373
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Девочки, продаю автокресло 0-13 кг BRITAX-ROMER

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4821078

Соседкам из Коломяг скидка 500 рублей
polba is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:00
ответ для тари , на сообщение « Многие учились и начинали работать в... »
  #16374
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от тари Посмотреть сообщение
Многие учились и начинали работать в советское время, когда зарплата была более-менее. Сейчас молодые практически не идут работать( я думаю, что 2 молодых доктора скоро уйдут) Говорят, что еще кто-то из врачей увольняется((( И объясните, откуда у Вас столько злобы?
на мой взгляд это не злоба, а справедливое желание получать качественные мед. услуги. Они не являются для нас бесплатными, как это принято говорить. Мы оплачиваем их авансом через подоходный налог. И мне, как потребителю услуг, вообще неинтересно: у кого какая з/п. Не нравится, ищи лучше. Антибиотики назначить по любому поводу - для этого необязательно учиться в мед. вузе. (у нас так участковый профукал кишечную инфекцию. А ходил к нам через день. И анализы мы сдавали. Стул ему показывала - а там уже не стул был, а просто слизь. Ребенок слаб с каждым днем. Когда кровь пошла со стулом, я неотложку вызвала. А доктор так и не понял своей врачебной ошибки). В результате - больничка
Очень легко рассуждать, когда это чужие ситуации. И очень легко реагировать на таких врачей, когда нужен просто больничный, а у ребенка насморк.
А если сложная ситуация, а к тебе приходят вот такие "специалисты" и еще на з/п жалуются.... Им вообще платить не за что.
Если ко мне такой врач придет, как тут было описано, выгоню и сообщу о некомпетентности в поликлинику.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:15
ответ для Оленушка , на сообщение « на мой взгляд это не злоба, а... »
  #16375
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


А если сложная ситуация - получаем мнение хотя бы двух врачей, насколько компеиентными бы они ни были...
У нас, к счастью, в основном врача вызываем, чтобы убедиться в правильности поставленного родителями диагноза. Однако были ситуации, когда деть, как мне казалось, почти умирал, а врач нос полную пургу (впоследствие подтвердится родительский диагноз)
Но увы - некомпетентность у нас очень много где, просто в медицине она, действительно, нагляднее.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:16   #16376
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Девочки, ищу преподавателя финского языка для группы взрослых у нас в Коломягах. помогите
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:36
ответ для Оленушка , на сообщение « на мой взгляд это не злоба, а... »
  #16377
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от alenchika Посмотреть сообщение
Можете еще и жалобу написать, и на горячую линию в Комитет здравоохранения позвонить. И они разберутся, и вкатят выговор (или что-нибудь еще нехорошее). Только доктор умнее и компетентней не станет от этих мер. И другого за ваши налоги взять негде- кто умнее старается в платную медицину уйти. Хотите хорошего доктора- платите дополнительно. Так думаю и будет со временем, на одних пинках далеко не уедешь.
вот и пусть работает где-нибудь в другом месте. Сейчас вышел закон по которому мы можем выбирать врача. Вот время и покажет, кто там останется, а кто уйдет

По поводу доп. оплаты за хорошего специалиста, тогда по логике я не должна вообще платить подоходный за таких специалистов, если не буду пользоваться их услугами. Это все равно, что сказать: хотите покупать непересоленый хлеб в магазине - платите дополнительно, хотите получать качественную телефонную связь - платите дополнительно, хотите досмотреть фильм в кинотеатре до конца - платите дополнительно и тд. и тп
На мой взгляд, человек должен делать свое дело хорошо, или уволиться. Свято место пусто не будет. Найдутся другие люди, которые будут честно делать работу за ту зар.плату, на которую они устраивались
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:14   #16378
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
вот и пусть работает где-нибудь в другом месте. Сейчас вышел закон по которому мы можем выбирать врача. Вот время и покажет, кто там останется, а кто уйдет

По поводу доп. оплаты за хорошего специалиста, тогда по логике я не должна вообще платить подоходный за таких специалистов, если не буду пользоваться их услугами. Это все равно, что сказать: хотите покупать непересоленый хлеб в магазине - платите дополнительно, хотите получать качественную телефонную связь - платите дополнительно, хотите досмотреть фильм в кинотеатре до конца - платите дополнительно и тд. и тп
На мой взгляд, человек должен делать свое дело хорошо, или уволиться. Свято место пусто не будет. Найдутся другие люди, которые будут честно делать работу за ту зар.плату, на которую они устраивались
Выбирайте врача, пожалуйста, это и сейчас возможно, только из кого? Я уже писала выше, Е.А на больничном- и обратиться не к кому. А Вы знаете что по этому новому закону как раз разрешено гораздо большее количество платных услуг? Т.е. будете на законных основаниях оплачивать то что сейчас имеете бесплатно. Несмотря на налоги. Не нужно так злиться, если про налоги вспоминать то нам много что должны и не только в медицине (где же наши распрекрасные дороги например и переезд через ЖД что далеко ходить)
И было бы неплохо немного уважительнее относиться к этим самым медикам и педагогам, которые все же работают на таких условиях. Наше мнение часто субъективно.
Хотела потереть свои посты, не для этого топа разговор, но раз так задело...
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:50   #16379
pchelka007
Участник
 
Аватар для pchelka007
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 173


Мы с 3-его участка,к нам тоже приходила врач на дом,в итоге Я САМА говорила что и как мы принимаем.а она только смотрела и соглашалась или просто смотрела и улыбалась!Я ничего не имею против молодых специалистов,но и они бывают разные,она уж ОЧЕНЬ стеснительная,тяжело такому человеку с людьми работать!До этого на 1-ый участок тоже молоденькая врач приходила(не знаю как сейчас,просто мы к ней ходили пока у нас врач на участке не появилась,с ней наша м.с.работала),так она сооовсем по-другому себя вела,чувствовалось какое-то "рвение" что-ли!Нам понравилась!А эта пока не нра.,не в обиду,просто не помогла по приходу ничем....,вообще...!
__________________
pchelka007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:55   #16380
pchelka007
Участник
 
Аватар для pchelka007
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 173


А по-поводу зарплат врачей,то что тут скажешь,все бюджетные организации на гособеспечении,не "блещут" большими зарплатами!Те кто туда идут работать,заведомо знают-платят мало!Я хочу работать в Д.с.,по образованию и вообще,но пока,зная сколько там платят,не могу себе этого позволить!И приходится работать там,где выше ЗП.!
__________________
pchelka007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena