Расторжение брака - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 21:48
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Свидетельство о браке... »
  #781
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Свидетельство о браке восстанавливается без проблем в ЗАГСе за один визит и 400р.
По поводу раздела квартиры: нужно знать как она появилась. От этого будет зависеть,есть ли у мамы супружеская доля. В любом случае, дети в разделе имущества не участвуют, поэтому никаких долей ни у кого, кроме, возможно, матери в этой квартире ни у кого не будет. С дачей и машиной то же самое.
Если мама оформит инвалидность во время брака или в течение года после развода, то будет иметь право на алименты с бывшего супруга.
А разве я не могу подать в суд на выделение доли мне т.к. на момент покупки я была несовершеннолетней? Квартира была оформлена я так понимаю через куплю-продажу и мама видимо писала отказ от доли
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 11:22
ответ для Liège , на сообщение « А разве я не могу подать в суд на... »
  #782
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
А разве я не могу подать в суд на выделение доли мне т.к. на момент покупки я была несовершеннолетней? Квартира была оформлена я так понимаю через куплю-продажу и мама видимо писала отказ от доли
Вы смогли бы претендовать на какую-то долю, если бы квартира не покупалась, а приватизировалась, но и то, срок давности, скорее всего, прошел. По закону, дети не имеют права на имущество родителей. У Вашей мамы есть супружеская доля, но у Вас -нет. Мама при покупке писала не отказ, а согласие на приобретение
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:55
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #783
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Алена, подскажите, пожалуйста, могу я подать иск на материальное возмещение за пользование чужим имуществом (коряво как-то написала). Муж, с которым мы разводимся и не живем уже больше года, забрал принадлежащую мне машину и пользуется ею. Суд о разделе имущества будет.
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:16
ответ для Salena , на сообщение « Думаю, что максимум, что Вам удастся –... »
  #784
Madmazel
Частый гость
 
Аватар для Madmazel
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Думаю, что максимум, что Вам удастся – отсудить половину денег, уплаченных в период зарегистрированного брака. Надо подавать иск о разделе имущества. Копии чеков , вполне возможно, подойдут.
Маленького ребенка, почти наверняка оставят с матерью. Не забудьте, что до его 3-х летия Вы имеете право требовать у мужа алименты на себя.
По размеру алиментов на ребенка, Вы правы. Можно пытаться взыскать больше, но тут все будет зависеть от доказательств его возможности платить больше.
Подскажите, как подать иск о разделе имущества, какие документы нужны и куда нести и как арестовать машину купленную в браке, а иначе он ее переоформит или продаст до суда?????
И можно воспользоваться вашими услугами в суде. Сколько это будет стоить?
Спасибо
Madmazel is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:30   #785
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Алена, подскажите, пожалуйста, могу я подать иск на материальное возмещение за пользование чужим имуществом (коряво как-то написала). Муж, с которым мы разводимся и не живем уже больше года, забрал принадлежащую мне машину и пользуется ею. Суд о разделе имущества будет.
Здравствуйте
если машина куплена в браке, то это совместное имущество и оснований для возмещения нет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:31
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #786
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ROZARIA Посмотреть сообщение
подскажите как развестись,если один из супругов не живет по прописке,и место жительства не известно.
Здравствуйте
Подавайте либо по своему месту жительства(если есть несовершеннолетний ребенок), либо по последнему известному Вам месту жительства мужа.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:35
ответ для Madmazel , на сообщение « Подскажите, как подать иск о разделе... »
  #787
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Madmazel Посмотреть сообщение
Подскажите, как подать иск о разделе имущества, какие документы нужны и куда нести и как арестовать машину купленную в браке, а иначе он ее переоформит или продаст до суда?????
И можно воспользоваться вашими услугами в суде. Сколько это будет стоить?
Спасибо
Здравствуйте
нужно подать исковое заявление о разделе имущества в районный суд по месту жительства ответчика и ходатайствовать о наложении ареста на машину. Я занимаюсь такими делами,
по поводу стоимости позвоните по телефону: +****4044530 и определимся
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:02
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #788
Пирожкова
Участник
 
Аватар для Пирожкова
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Загребского
Сообщений: 142


Алена, здравствуйте!!! Помогите мне пожалста советом. Мой муж подал на развод и раздел нашей 3к.кв-ры, приобретенной в браке. Изначально до брака у моего мужа была комната в коммунальной 3-комнатной кв-ре. Мы ее приватизировали, продали за 1 млн., внесли деньги как первоначальный взнос, взяли ипотечный кредит еще на 1 млн.(по моим справкам о доходе) и купили 2к.кв. в равных долях (по ½ у каждого) в 2006 году. Кредит выплачивала я одна, т.к. зарабатывала всегда больше него, но я понимаю, что это значения не имеет. Весной 2008 года мы поженились, а летом этого же года у нас родилась дочь. У меня на тот момент уже была одна дочка от первого брака. В 2009 году я взяла материнский капитал, сняла алименты со сберкнижки и погасила свою ипотеку. Далее мы продали эту двушку, я взяла денег в долг (у меня есть расписки) и купили 3к.кв. Теперь мой муж хочет отсудить ее половину себе. Надо сказать, что когда я использовала мат.капитал, то по закону должна была выделить доли своим детям. Я выделила их очень маленькими по 1/50 (это примерно 1 кв.м), т.к.собиралась все равно двушку продавать. А вместо того, чтобы выделить детям доли в приобретаемой квартире, выделила им доли в квартире моих родителей (там примерно 2 кв.метра на каждого ребенка). Треха оформлена на меня. Мой муж кроме как своей комнатой далее в процессе никак не участвовал. Все делала я сама, и деньги зарабатывала, и квартиры искала, и кредиты брала, и долги сама отдавала. А теперь он хочет половину. Дети останутся со мной. На мое предложение купить ему однушку в ипотеку он сказал, что я его кину, а он хочет гарантий. А у меня уже кредит был одобрен, и квартира подобрана…сорвал мне сделку. – Подал в суд на развод, на раздел им-ва и нанял адвокатов. Что же мне делать теперь? Есть ли шанс по суду мне забрать часть большем чем половина? ведь там же по сути вложены детские деньги-мат.капитал и алименты.???
Пирожкова is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:21   #789
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Пирожкова Посмотреть сообщение
Алена, здравствуйте!!! Помогите мне пожалста советом. Мой муж подал на развод и раздел нашей 3к.кв-ры, приобретенной в браке. Изначально до брака у моего мужа была комната в коммунальной 3-комнатной кв-ре. Мы ее приватизировали, продали за 1 млн., внесли деньги как первоначальный взнос, взяли ипотечный кредит еще на 1 млн.(по моим справкам о доходе) и купили 2к.кв. в равных долях (по ½ у каждого) в 2006 году. Кредит выплачивала я одна, т.к. зарабатывала всегда больше него, но я понимаю, что это значения не имеет. Весной 2008 года мы поженились, а летом этого же года у нас родилась дочь. У меня на тот момент уже была одна дочка от первого брака. В 2009 году я взяла материнский капитал, сняла алименты со сберкнижки и погасила свою ипотеку. Далее мы продали эту двушку, я взяла денег в долг (у меня есть расписки) и купили 3к.кв. Теперь мой муж хочет отсудить ее половину себе. Надо сказать, что когда я использовала мат.капитал, то по закону должна была выделить доли своим детям. Я выделила их очень маленькими по 1/50 (это примерно 1 кв.м), т.к.собиралась все равно двушку продавать. А вместо того, чтобы выделить детям доли в приобретаемой квартире, выделила им доли в квартире моих родителей (там примерно 2 кв.метра на каждого ребенка). Треха оформлена на меня. Мой муж кроме как своей комнатой далее в процессе никак не участвовал. Все делала я сама, и деньги зарабатывала, и квартиры искала, и кредиты брала, и долги сама отдавала. А теперь он хочет половину. Дети останутся со мной. На мое предложение купить ему однушку в ипотеку он сказал, что я его кину, а он хочет гарантий. А у меня уже кредит был одобрен, и квартира подобрана…сорвал мне сделку. – Подал в суд на развод, на раздел им-ва и нанял адвокатов. Что же мне делать теперь? Есть ли шанс по суду мне забрать часть большем чем половина? ведь там же по сути вложены детские деньги-мат.капитал и алименты.???
Здравствуйте.
Побороться можно. Можно ходатайствовать об отступлении от равенства долей супругов на основании того, что дети остаются с Вами. Такие решения бывают, хоть и не часто. К сожалению, все целевые движения денег через наличку практически недоказуемы. О том, что в квартире алименты первого ребенка, а у ребенка там нет доли, лучше не вспоминать, т.к алименты - это деньги ребенка, а не Ваши. Вы их только получаете в силу его несовершеннолетия и, по сути, использовали их не по назначению.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:29
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Побороться можно. ... »
  #790
Пирожкова
Участник
 
Аватар для Пирожкова
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Загребского
Сообщений: 142


А то, что детям были выделены маленькие доли? может обратиться в органы опеки, чтобы они заявили, что права детей ущемлены? ведь минимум кажется метров 9?
__________________
Серёжа+ Иринка = Настёна 01.07.2000 и Василинка 05.07.2008
Пирожкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena