Вредная еда. Что позволяете есть ребенку? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 14:36   #121
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Наблюдала тут картину, стояла рядом с жд платформой, мужа ждала, рядом 2 мамочки с детками, одной на вид 2,5 второй год с копейками, в колясе еще, и мамы вдохновенно кушали сами и кормили своих деток шаурмой, купленной в палатке рядом. С майонезом и кетчупом. Я впечатлилась.
Меня однажды впечатлила иная картина: вползают в маршрутку мамочка с коляской (в ней сидит девочка,от силы месяцев 10) и мальчик (очевидно,брат девчушки в коляске),у него банка спрайта...Девочка тянет ручки,хочет попить....Мальчик дает,девочка пьет, а мама на это спокойно смотрит...

То ли мама уставшая уже была и на все по барабану,то ли так принято.

Кстати, о газировке.Моя знакомая,имея двоих детей,сделала хитрый ход: давала детям квас и говорила,что это-кока-кола
Детки пили с радостью и просили такой вот колы)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:44
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #122
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Стараюсь не давать, но иногда приходится. Если выпрашивают пиццу - отрываю корочку, без соуса и начинки. Не являюсь сторонницей вкусняшек, но печень разрешаю, иногда даже кусочек конфетки могут выпросить (типа "старт"). Короче, лучше кормить здоровой пищей, но если речь идет о спокойствии семьи, могу пойти на уступки
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:48
ответ для Ksuha , на сообщение « Мое глубокое имхо - если с детства, с... »
  #123
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Мое глубокое имхо - если с детства, с семьи,из дома формировать верные вкусовые пристрастия, то не будет ребенок,когда станет старше, покупать себе на все карманные деньги чипсы и газировку.
Да, понятно,что он сможет купить и съесть пачку чипсов или сухариков, выпить бутылку Кока-колы. Это не трагедия. Но если дома с самого детсва он не видит,чтобы родители тоннами потребляли газировку/сосиски и прочее,прочее, то я считаю, что и сам ребенок не будет потреблять всех этих вредностей много.
Примеры подобных детей у меня есть.

И вообще считаю,что всё идет из детства - если приучили есть жареное, так и будешь жареное любить.
ППКС.
Я первый раз картофель фри и покупную котлету попробовала в 20 лет
Жареное, острое, сладкое - не люблю. Газированные напитки тоже.

Ребенок такой же.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:48   #124
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Меня однажды впечатлила иная картина: вползают в маршрутку мамочка с коляской (в ней сидит девочка,от силы месяцев 10) и мальчик (очевидно,брат девчушки в коляске),у него банка спрайта...Девочка тянет ручки,хочет попить....Мальчик дает,девочка пьет, а мама на это спокойно смотрит...

То ли мама уставшая уже была и на все по барабану,то ли так принято.

Кстати, о газировке.Моя знакомая,имея двоих детей,сделала хитрый ход: давала детям квас и говорила,что это-кока-кола
Детки пили с радостью и просили такой вот колы)
Спрайтом и иже с ними чайники от накипи чистят. Одно это знание убивает всякое желание пить подобное.

Кстати, с квасом очень неплохое решение, как вариант, прекрасно подойдет, особенно если квас сделать свой, домашний. Но наверное все же тоже не дам лет до 3-4 точно.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:52
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #125
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Недавно в маршрутке.
Маленькая девочка, около годика, в коляске. С ней мама и папа.
Мама дала ребенку Ментос.
Папа умилился но на всякий случай спросил "А не подавится?"
- Неа
-Ты уже давала раньше Ментос?
- Неа.

Не мое дело, но как то мне так жалко девочку стало...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:53   #126
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Меня однажды впечатлила иная картина: вползают в маршрутку мамочка с коляской (в ней сидит девочка,от силы месяцев 10) и мальчик (очевидно,брат девчушки в коляске),у него банка спрайта...Девочка тянет ручки,хочет попить....Мальчик дает,девочка пьет, а мама на это спокойно смотрит...

То ли мама уставшая уже была и на все по барабану,то ли так принято.

Кстати, о газировке.Моя знакомая,имея двоих детей,сделала хитрый ход: давала детям квас и говорила,что это-кока-кола
Детки пили с радостью и просили такой вот колы)
Мои знакомые и сами пьют кока-колу и детям дают(7лет и 1.5).Я это терпеть не могу и сыну не дам(пока сам не возьмёт)))))))) А квас детям до 3-х лет нельзя,а до 5-и не рекомендуется!!!
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:57
ответ для Macsha , на сообщение « Мои знакомые и сами пьют кока-колу и... »
  #127
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Macsha Посмотреть сообщение
Мои знакомые и сами пьют кока-колу и детям дают(7лет и 1.5).Я это терпеть не могу и сыну не дам(пока сам не возьмёт)))))))) А квас детям до 3-х лет нельзя,а до 5-и не рекомендуется!!!
Вот это вообще жесть, по-моему. Слава богу, мужа отучила от этой дряни, как жить вместе начали. Я категорически против этого пойла (любые лимонады на мой взгляд - яд!!!)
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:01   #128
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Они эту гадость в шкафу прячут....от дедушки с бабушкой,ругаются)))))))) А сами с детьми в тихоря пьют. Хотя родидели не малолетки!!!
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:57
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #129
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Ой, так умиляют меня комментарии начинающиеся "Кидайте тапки..." а потом гордое перечисление того что ребенки едят с подтекстом типа ребенок мой - что хочу - то даю. Да давайте, чего в вас тапки-то кидать?

Я вот помню сетование участкового врача 11 лет назад, когда старший был еще маленький срвсем (единственная нормальная на нашем участке врач), как молодые родители гордо и со смехом рассказывали, что они ребенку 8мимесячному и кетчуп лизать дают и огурцы маринованные. А потом де начинают бегать с больными почками и печенью и удивляться.

Согласна с меньшинством - успеют наесться в более взрослом возрасте.
Меня совсем не напрягает младшему отдельно еду готовить. С общего стола только то, что можно (не жаренное, не соленое, без вредных составляющих, не полуфабрикаты - хотя мы их редко едим).
Старший аллергик и астматик, младший - нет. Но ставить эксперименты на нем не буду тк где нет - там может быстро стать да. (про аллергию).
А так - каждый для себя сам выбирает. Я думаю, что в жизни и так много дряни (экология там и проч тп) чтобы я еще намеренно портила здоровье детское чтоб на форуме потом писать какая я круть - у меня ребенок с 6 мес макдачку ест и салаты с майонезом и шоколадом заедает.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Только мне не рассказывайте про... »
  #130
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Только мне не рассказывайте про рекламу, ладно Даже читать смешно.
+1 Мне тоже.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena