???___Карнавальный костюм своими руками (а рук то нет)___??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 02:41
ответ для Grollla , на сообщение « Нужна идея хвоста для лисы. Есть... »
  #11
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Нужна идея хвоста для лисы. Есть платье, которое портить не охота. А как прикрепить хвост, если не пришивать?

Автору топа - наш приятель сказал, что хочет быть агентом 007, так что они наденут строгий костюм, темные очки и часы
А моя сестра недавно предложила идею костюма дерева, нужно только зеленое пончо и нашить на него любые плоды и брюки коричневые надеть (ствол), на голову можно шапочку зеленую тоже с плодами.
Хвост модно к поясу\ремешку пришить. Попрыгали белочками\лисичками, пояс развязали и резвиться дальше ребенок. Видела один совершенно потрясающий вариант, но там использовали проволоку, зато хвост был как у настоящей белки.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:43   #12
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Кирилина мама Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Помогите советом.
Ребенку нужен карнавальный костюм. При этом на мероприятии, куда мы идем, будет конкурс костюмов, сделанных своими руками. Ребенок очень просит что-нибудь сделать. Я никогда ничего такого не делала, но МОГУ ПОПРОБОВАТЬ СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ. Победа в таких конкурсах, конечно, не для нас. Но хочется, чтобы ребенок поучаствовал (раз у него желание появилось). Раньше он был всегда очень против таких мероприятий (любых конкурсов).
Может у кого есть мысли по поводу каких-нибудь костюмов для мальчишек (не очень трудоемких)? Лучше бы с фотками.
Или ссылочки накидайте, пожалуйста.
Всем, заранее большое спасибо.
Один из самых простых вариантов -мумия ( обмотал бинтами и все), но насколько уместен такой костюм?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:54   #13
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Я тоже всего один раз совершила подвиг!Захотелось вот выпендриться буквально!и поразить всех в самое сердцеи мне это удалось,после чего моя подруга сказала-да уж,материнство творит чудеса!Сестра не поверила,что я сама сшила костюм деда мороза(сыну было 5 мес и это был его первый новый год),пока я ей швы кривые не показала!на обратной стороне,шила три дня и три ночи буквально,с 30 на 31,правда закончила к 7 января,но я сделала это!и кто видел потмо на фотках,думали покупной!Это я к тому,что если задасться целью,то все выполнимо вполне,добавлю о себе-до костюма даже пуговицу пришить не умела,сначла это были мама с бабушкой,потмо муж!Правда начинать уже надо сейчас..потом мы каждый год что-то новое изобретали..правда я только идеи подавала!Удачи вам!У вас все получится!И будет ваш ребенок настоящей снежинкой!(фильм 20 лет спустя.когда Гундарева новое платье режет)
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:59
ответ для Plyushc , на сообщение « Я тоже всего один раз совершила... »
  #14
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


На первый утренник в яслях был пиратом-обрезали лохмотьями джинсики,нашили заплаток,купила тельняшку,а набор-шляпа,жилетка,повязка на глаз продается за копейки в магазине...правда повязку и серьгу он постоянно сдирал..потом был мексиканцем,в костюме самое сложное-это шляпа..она была куплена,остальное на 5 минут..Более трудоемкими оказались клоун(на аве),восточный принц и в прошлом году мушкетер,но мушкетер у нас даже с сапогами получился!Слава Богу в этом году в школе карнавала нет и вся началка идет на елку..а то у меня идеи иссякли,а крестная устала воплощать их!Еще и задача при минимальных затратах,сделать,чтоб выглядело на мУльон
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:28   #15
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Кирилина мама Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Помогите советом.
Ребенку нужен карнавальный костюм. При этом на мероприятии, куда мы идем, будет конкурс костюмов, сделанных своими руками. Ребенок очень просит что-нибудь сделать. Я никогда ничего такого не делала, но МОГУ ПОПРОБОВАТЬ СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ. Победа в таких конкурсах, конечно, не для нас. Но хочется, чтобы ребенок поучаствовал (раз у него желание появилось). Раньше он был всегда очень против таких мероприятий (любых конкурсов).
Может у кого есть мысли по поводу каких-нибудь костюмов для мальчишек (не очень трудоемких)? Лучше бы с фотками.
Или ссылочки накидайте, пожалуйста.
Всем, заранее большое спасибо.
Я тоже ну совершенно, как Вы сказали, "без рук". Всегда искренне завидовала рукодельницам! Раньше всегда готовые костюмы сыну покупала. В этом году решили, что на праздник он будет ковбоем, заказали костюм через инет. Пришел нам этот костюм, без слез не взглянешь: качество ткани полный отстой, все пошито криво-косо; вообщем ребнка в такое одевать нельзя. В итоге костюм вернула обратно и решила шить сама. Сшила брюки и жилетку (выкройку делала по обычным брюкам и по школьной жилетке), а шляпу и пояс купила. Плюс в магазине "для шитья" накупила всяких аксессуаров (бахрома, тесьма, кожаный шнурок пр)
И Вы знаете, получилось довольно прилично (по крайней мере с наружной стороны . Осталось доделать кое-какие мелочи.
Мне даже можно сказать понравился этот процесс созидания , даже несмотря на то, что со свободным временем у меня очень туго (и работа и учеба).
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:38
ответ для YLIA , на сообщение « Я тоже ну совершенно, как Вы сказали,... »
  #16
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Девочки, как метлу для ведьмочки сделать?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:58   #17
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Спасибо всем откликнувшимся. Попробуем что-нибудь воплотить. Я, так понимаю, ребенок должен не просто быть одев в костюм, а еще и "быть в образе" (хоть немного). Мы как то до сих пор не в теме гусаров, гангстеров, пиратов, принцев, мушкетеров, ковбоев и т.п.
Пока мне очень понравился дракончик (и в тему, и просто). С шапочкой только могут быть проблемы.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena