Дорогие подарки За и Против - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 17:12
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #61
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а мы проблему дорогой техники решаем путём покупки на вторичном рынке стараемся ни себе, ни ребёнку не отказывать в том, чего очень хочется (хотя мне лично в этом вопросе ничего и не хочется, но понять такое желание могу прекрасно). А вот фигню какую (даже дешёвую) стараюсь покупать пореже, нечего мусором жизнь заполнять.

что меня пугает в ситуациях, подобных стартовой, это как раз позиция мамы: у меня ребёнок обделённый, куплю ему дорогой телефон. Вреда такая позиция может принести больше, чем пользы, и я это наблюдала не раз, так как формирует взгляд ребёнка на мир: тут и комплексы, и требование от мира компенсаций...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:18
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #62
Karina
Старожил
 
Аватар для Karina
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 1 134


Моя тоже просит телефон. Купим. Не считаю, что это дорого: хомячки жу-жу, литтл пони и прочая дребедень, так и так вышли бы в 5 000 р. Телефон хоть многофункциональная игрушка в отличае от фей винкс и т.п. от которых я устала. Да любая Фишер Прайсовская игруха почти с телефон стоит...
Karina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:45
ответ для Кто? , на сообщение « В навороченной гимназии это "не любой... »
  #63
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
В навороченной гимназии это "не любой каприз". Тогда уж начать с перехода в обычную школу...
+1
Все ведь было заранее ясно.
Начинать надо с мамы . По сути это ее проблема - не может объяснить ребенку ситуацию. А с девочки какой спрос - ей почти не отказывают, так что ей стесняться.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:47
ответ для Karina , на сообщение « Моя тоже просит телефон. Купим. Не... »
  #64
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Моя тоже просит телефон. Купим. Не считаю, что это дорого: хомячки жу-жу, литтл пони и прочая дребедень, так и так вышли бы в 5 000 р. Телефон хоть многофункциональная игрушка в отличае от фей винкс и т.п. от которых я устала. Да любая Фишер Прайсовская игруха почти с телефон стоит...
Ежли посчитать боевые потери на мобильных фронтах-9штук за год всей семьей-я теперь только на самые дешевые согласна.Самое обидное-что приличные теряются,а хламные 10летние живут..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:54
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #65
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Это крестница подруги.
Автор, вы не н можете знать всей подноготной. И для чего вы завели эту тему, осудить маму, получить подтверждение своей правоты?

отвечу "вообще" не касаясь темы девочки и мамы.

У всех разное отношение к дорогим подаркам и дороговизна подарка начинается тоже с очень различных сумм.
По теме, могут и хотят - пусть покупают. Ничего страшного нет.
Дорогие подарки, сами по себе не могут испортить ребенка, как и отсутствие оных, сделать несчастным.

+1
к тем, кто считает, что телефон, в некоторых школах - не просто дорогая игрушка.
К этому наверное надо быть готовым, в первую очередь родителям. Не могут купить, не считают нужным - значит найти нужные слова, объяснить.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:59
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #66
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Покупаем дочке довольно дорогие подарки на НГ и ДР + недавно появились поводы - отличная учеба (за четверть, год).
Телефон сенсорный подарили на прошлое ДР, до этого "донашивала" старый. Не считаю, что телефон - это мегадорогой подарок для семи-восьмилетки, кроме того, учитывая особенности нашей школы - телефон реально нужен.
Приставку полугчит на НГ, но не ПСП, а более простую "на пробу", если пойдет - будем посмотреть.
Соглашусь, что лучше уж телефон, фотоаппарат, дорогие издания книг, хорошие конструкторы (тот же геомаг), чем всякие барби, пони и прочее...
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:34
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #67
siren
Наш человек
 
Аватар для siren
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщений: 5 558


Мое мнение,что отдавая учиться в такую школу и зная,что у всех учеников определенный материальный уровень,маме нужно было быть готовой к такой просьбе дочери. Я считаю ,что просьба девочки обоснованна: у всех есть,а нее нет.

ЗЫ: я своей самый дешевый купила в первый класс за 2 тыс рублей. Рядом по ее словам сидит мальчик с айфоном Моя -не просит,пока. Ее больше игрушки интересуют.
siren is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena