Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:41
ответ для Anna K. , на сообщение « Обнадежили. Скажите пожалуйста, а как... »
  #14681
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Anna K. Посмотреть сообщение
Обнадежили. Скажите пожалуйста, а как они разграничиваюся, эти заболевания? В чем их, как бы это сказать... внешне выраженные различия? Может посоветуете что-либо прочесть?
При наличии диагноза аутизм или другого расстройства нарушения развития, дополнительный диагноз шизофрения может быть поставлен только при наличии бреда или галлюцинаций, как минимум, в течение месяца.
Лучше сходить к специалисту, который в теме: из психиатров - Марцинкевич, из клинических психологов - Мамайчук, думаю Карвасарские тоже смогут отличить аутизм от шизофрении.
Иа is offline  
Старый 15.12.2011, 22:45
ответ для Anna K. , на сообщение « Обнадежили. Скажите пожалуйста, а как... »
  #14682
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Anna K. Посмотреть сообщение
Обнадежили. Скажите пожалуйста, а как они разграничиваюся, эти заболевания? В чем их, как бы это сказать... внешне выраженные различия? Может посоветуете что-либо прочесть?
Перекос в диагностике идет из-за того,что в детской МКБ есть диагноз РДА.Во взрослом МКБ этого диагноза,соответственно,нет.Там просто-если есть УО-то дибильность,имбицильность;если нет-то шизофрения.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 15.12.2011, 23:00
ответ для dimama , на сообщение « Девочки! были сегодня у психолога в О... »
  #14683
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Девочки!
были сегодня у психолога в О и Д, сказала, что все аутистичные черты ребенка от маминой тревожности, т..е если мама изменит свой эмоциональный фон, то и ребенок месяца через 3 станет другим.
Я как-то в сомнениях...Кому говорили что-то похожее? Ну, что прям от моего состояния ребенок перестанет бояться громких звуков и играть с детьми?

Я рассчитывала от встречи с психологом получить ответы на вопросы, а получилось, что вопросов стало еще больше, я теперь буквально не знаю как себя вести с ребенком, вот скажу что-нибудь и не знаю, правильно ли я сказала или сделала...Муж смотрит как на заболевшую, правда, хоть внимательнее стал...

Как вы настраиваете себя на позитив? как-то поменяли свой жизненный стиль?поведение?
Как отвлекать ребенка во время его стереотипных игр (например таскание палок на улице)? Предлагаю поиграть в кошки- мышки, получаю ответ:"не кочу". "Пойдем на горку!" - "Не кочу"
Что сказать воспитателям в садике и как, чтобы они постарались ребенка более адаптировать к коллективу?
Мне мой психолог говорила что проблемы моего сына от моей тревожности. Тревожность действительно есть, причем появилась она у меня во время беременности, и усиливалась все это время, сейчас вообще чувствую замкнутый круг, кажется что перестану тревожиться когда с сыном все ок будет, а ему лучше станет, если хорошо мне будет... Так стоя полностью согласна с выказанным вам мнением, вопрос только считаете ли себя сами тревожной?
__________________
КатИ is offline  
Старый 15.12.2011, 23:03
ответ для lanik22 , на сообщение « Перекос в диагностике идет из-за... »
  #14684
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


И снова я к вам были у психиатра, не буду долго вдаваться в подробности, но через минут 10 врач так настойчиво и четко старалась донести до меня мысль про аутизм. Сказала, что деть еще маленький, поэтому о с-ме аспергера говорить еще рано, а вот аутистические проявления(или черты) нам в карте написала.
Вопрос вот в чем. Психиатр настоятельно советовала принимать НООДЖЕРОН. Не меее полугода, лучше год Кто принимал? Прочитала инструкцию - там противопоказания до 18 лет и в скобочках "эффективность и безопасность не изучена"для возраста до 18 лет. Что думать? Боюсь, да и не хочу, если честно, пичкать почем зря такими лекарствами. Но врач сказала, что в 6-7 лет будет типа поздно.....Кто что знает про этот препорат?
nbhji is offline  
Старый 15.12.2011, 23:21   #14685
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Мне мой психолог говорила что проблемы моего сына от моей тревожности. Тревожность действительно есть, причем появилась она у меня во время беременности, и усиливалась все это время, сейчас вообще чувствую замкнутый круг, кажется что перестану тревожиться когда с сыном все ок будет, а ему лучше станет, если хорошо мне будет... Так стоя полностью согласна с выказанным вам мнением, вопрос только считаете ли себя сами тревожной?
Тревожность у меня тоже есть, у меня мама тревожная очень.
Но как эту тревожность убрать, я не знаю.Получилось так, что проблему мне обозначили, а как ее решать не знаю.Вы как-то пытались ее решить?(если не хотите здесь, то пишите в личку)
__________________
dimama is offline  
Старый 15.12.2011, 23:34
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14686
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Девочки,

кто-нибудь принимал Cau*sticum?(гомеопатич. препарат)
dimama is offline  
Старый 15.12.2011, 23:56
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14687
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


кто-то про Онегу спрашивал (не умею цитировать). там ребенок оказался в другой, дружественной ему обстановке, в которой надо было что-то делать самому, выполнять какие-то поручения, дела, при этом не получая напряга за счет того, что от него не требовали "быть как все", а помогали в этом + озеро, лес, природа, походы, байдарки... вернулся другим человеком: активным, разговорчивым, желающим помогать во всем по дому, расслабленным, отдохнувшим.
атек у нас маленький. я заполняла лет в 5, в прошлом году пыталась заполнить снова, но там была какая-то неполадка.
палки тоже носил. и это напоминало патологию. началось это дело года в 4. он подносил палку к глазам и ходил с ней все время или теребил в руках. на Онеге очень с этим помогли. я возвращалась с ним в метро после лагеря и с восхищением видела, что палки в руках не было, он спокойно держал руки на коленях. с 6 лет о палках забыли.
насчет ходить в магазин и в школу одному. мой ходит в школу, но на лифте пока один спускается редко. в магазин не ходит. в 10 лет не вижу в этом необходимости. жетоны себе в метро сам покупает. а вот как мир устроен и что зачем происходит, понимает прекрасно, поэтому заранее планирует себе профессию и жизнь: где учиться будет, кем работать, на ком женится, но я не считаю, что это свидетельствует о том, что ребенок полностью восстановился. для меня восстановление скорее - это не выглядеть белой вороной в коллективе, не привлекать недоброжелательные взгляды, не вызывать у людей отвращение и брезгливость. к Игорю отношение в классе равнодушное. у него нет настоящих друзей, никто с ним не здоровается и не прощается, никто не звонит, не приглашает в гости. но есть мальчики с дачи, которые с ним общаются. и ему этого хватает.
3470 is offline  
Старый 16.12.2011, 01:03
ответ для lanik22 , на сообщение « Перекос в диагностике идет из-за... »
  #14688
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Перекос в диагностике идет из-за того,что в детской МКБ есть диагноз РДА.Во взрослом МКБ этого диагноза,соответственно,нет.Там просто-если есть УО-то дибильность,имбицильность;если нет-то шизофрения.
Все не так. Я "взрослый" психиатр, и скажу,что есть аутизм во взрослой нозологии.
F84 Общие расстройства развития
F84.0 Детский аутизм
F84.1 Атипичный аутизм
F84.2 Cиндром Ретта
F84.3 Другое дезинтегративное расстройство детского возраста
F84.4 Гиперактивное расстройство, сочетающееся с умственной отсталостью и двигательными стереотипиями
F 84.5 Синдром Аспергера

Умственная отсталость ( F70 )

Шизофрения ( F20 )
Пилька is offline  
Старый 16.12.2011, 01:08
ответ для Пилька , на сообщение « Все не так. Я "взрослый" психиатр, и... »
  #14689
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Пилька Посмотреть сообщение
Все не так. Я "взрослый" психиатр, и скажу,что есть аутизм во взрослой нозологии.
F84 Общие расстройства развития
F84.0 Детский аутизм
F84.1 Атипичный аутизм
F84.2 Cиндром Ретта
F84.3 Другое дезинтегративное расстройство детского возраста
F84.4 Гиперактивное расстройство, сочетающееся с умственной отсталостью и двигательными стереотипиями
F 84.5 Синдром Аспергера

Умственная отсталость ( F70 )

Шизофрения ( F20 )
Так а где шифр взрослого аутизма??? 84? Остальные не подходят по определению а тут не слов аутизм???
мумики is offline  
Старый 16.12.2011, 01:16
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14690
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Девочки, у мелкого появилась привязанность к синему цвету.
Очень любит синюю рубашку, которую носит дома. Все время требует ее одеть.
Если берет краски - то рисует только синей.
Если берет фломастеры - то тоже только синий.
Года 2 назад ему нравилось рисовать зеленым и оранжевым. К остальным был безразличен.
О чем это говорит ? И нужно ли что-то с этим делать ?
Karamba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena